'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Патриарх Московский и вся Руси  (Прочитано 4115 раз)

Vlad196

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Патриарх Московский и вся Руси
« Ответ #130 : 05 09 2019, 21:52:54 »

Nicolss

• Николай
  • Маршал Форума
  • Не в сети Не в сети
  • Power of Metal
    • Kia Sorento Prime 3.3 (250)
« Ответ #131 : 05 09 2019, 22:08:24 »

Нашёл кого цитировать  ;D Ещё дедушку Ленина вспомни. Ух, безбожники!

tkmp

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #132 : 05 09 2019, 22:13:50 »

Прадун,  ты вырвал это из контекста. Если выкладываешь, то выкладывай всё!
Учи лучше матчасть, там есть именно ВСЁ, что ты упустил в жизни, но начни с учебника Истории, может тогда перестанешь так странно  себя вести(даже для либер-пятиколоночника) и  у тебя жизнь сложится и хоть как то повыситься твоя никакая социальная ответственность, для начала перед своими собственными детьми, которым ты явно ничего не сможешь после себя оставить, кроме "искренних" заблуждений от  "подсчета чужих денег".
Как обычно один треп.

Я сам

• Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
« Ответ #133 : 06 09 2019, 05:25:17 »

Как обычно один треп.
Либерасты даже в этой теме о Патриархе -вставляют свое излюбленное слово ТРЕП, так как не имеют ничего сказать по сути, да для острастки еще могут покритиковать самого собеседника, а так по существу  один пшик, так как жизнь знают лишь из телевизора.

Вот скажите без лишнего твпафоса- tkmp -чем лично вам не угодил Патриарх всея Руси, что Вы то откровенно  плюете на него (по крайней мере так пишите) , то отгораживаетесь, пытаясь отделить его от нашей страны ?!
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Морячог

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • 6 лет катал бенз 120-й, теперь дизель 150-й -)))
    • Прадо 150
« Ответ #134 : 06 09 2019, 10:20:12 »

Думаю, что не особо они платят за коммуналку.

tkmp

• Генерал-Майор
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #135 : 06 09 2019, 10:38:49 »

Прадун, считаю тебя провокатором, который пытается угодить всем.
Все ты прекрасно понимаешь, только пытаешься на весь форум срач вынести.
И отвечу на твои вопросы:
1. Мне до Патриарха нет никакого дела. Наплевать- это образное выражение и написано оно было в контексте "если он многим здесь не нравится, то зачем считать его деньги".
2. Я его никогда не отделял от нашей страны. Внимательно почитай на что я написал что церковь отделена от государства. Считаю религиозные темы очень личными для каждого человека и я никогда не обсуждаю их. У меня есть то что мне не нравится, но обсуждать это не считаю нужным. И я никогда не считал чужие деньги как ты тут пытаешься меня в этом обвинить. Вот после таких твоих выпадов я тебе и написал что от тебя один треп и вранье. Займись лучше делом не пытайся всем угодить как персонаж из маугли.

Vlad196

• Майор
  • Не в сети Не в сети
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
« Ответ #136 : 06 09 2019, 10:56:05 »

Внимательно почитай на что я написал что церковь отделена от государства.
Разве что по Конституции...  :-X А по факту?  ???

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470
« Ответ #137 : 06 09 2019, 11:27:06 »

tkmp, Гундяев не девка, чтобы всем нравиться, есть тема, её обсуждают, кому она интересна. Каждый высказывает то, что думает по поводу этого персонажа и РПЦ в целом. Не понятно одно, что ты в этой теме забыл, коль тебе побоку до Патриарха, ты чуть ли не больше всех пишешь тут?))

Я сам

• Мы ездим там, где волки срать боятся!
  • Генерал-Полковник
  • Не в сети Не в сети
  • Страна:Кемерово
    • Крузак-Патриот
« Ответ #138 : 06 09 2019, 12:08:49 »

Внимательно почитай на что я написал что церковь отделена от государства.
Разве что по Конституции...  :-X А по факту?  ???

Я ему уже задавал конкретный вопрос за его же провокационные посты в этой ветке, так он их регулярно игнорирует-не отвечает  за свои же слова, переходит на личности и т.д., тем самым подтверждая несостоятельность того что сам пишет здесь.

Да это его очередной треп, все понимают что не отделена, а он специально , так типа завуалированно потихому на мягких лапках  провоцирует всех- "ну мол гляньте чо тварится то,  отделена же от государства...плевать на Патр... и т.д." -ПРОВОКАТОР он, не ведитесь на его дешевый попгапонский прием. Сам пишет что эта  религиозная тема не интересует его- а сам по факту не вылазит от сюда.
Пишет оскорбительные вещи в адрес Патриарха, тем самым оскорбляя чувства верующих, а потом сам же  начинает юлить угождать всем- типа мол это образное выражение, поймите простите и не пинайте так сильно...
Так Патриарх и есть величайший образ для духовенства и каждого  россиянина и поэтому не стоит так недвусмысленно выражаться в его сторону, не допустимо это  >:D
Управляю мечтами!
(у меня две тойоты!))

Zakk

• Генералиссимус
  • Не в сети Не в сети
    • GX 470
« Ответ #139 : 06 09 2019, 12:09:12 »

Из недавнего..

НА ЯХТЕ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА ОБНАРУЖИЛИ ДЕВУШЕК

На VIP-яхте «Паллада», принадлежащей Валаамскому монастырю и используемой патриархом Кириллом, замечены девушки в купальниках. Фото неодетой красавицы на православном судне появилось в Твиттере, а затем разошлись по сети. Это не первый скандал, связанный с яхтой.  «Город 812»  уже писал о том, как монахи хотели, но не смогли переименовать ее на православный манер. Продолжаем следить за судьбой яхты патриарха.

Провокационный снимок с раздетыми молодыми людьми — девушкой и мужчиной в темных очках, стоящих на палубе «Паллады», был опубликован 29 июня 2019 года. По словам пользователя, разместившего фото в Твиттере и сопроводившего его комментариями о «монашках»,  оно было сделано 23 июня 2019 года.  В Московской патриархии комментировать сюжет отказались, сославшись на то, что фотографий не видели.

У яхты «Паллада»  давно сложилась не самая благолепная репутация.  Раньше это роскошное судно принадлежало Управлению делами президента России (тогда с репутацией еще было в порядке), а затем яхтой стал пользоваться Его Святейшество Патриарх Кирилл.  В 2011 году «Город 812» подробно писал об этой истории.
Яхту «целевым назначением» выкупила компания «Лукойл», а затем подарила Русской Православной церкви «в лице Валаамского монастыря». У Никольского скита, неподалеку от  Валаамской резиденции Патриарха  для нее построен причал.

Иногда Его Святейшество совершает на ней вояжи по епархиям, а иногда – по словам местных жителей — на ней катают VIP-гостей, прибывающих поклониться валаамским святыням.

«Паллада» – эксклюзивное судно класса люкс, ее описание можно найти в каталогах самых известных яхт мира.  Она построена по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота: на борту имеются четыре каюты для экипажа, несколько спален для гостей с кроватями размеров king size, столовая с обеденным столом на 8 персон, гостиная с домашним кинотеатром и барной стойкой. Полы покрыты белыми коврами. Белая кожаная мебель изготовлена из элитных пород дерева.  Окна яхты имеют глубокую тонировку, на бортах красуются символы государственной власти РФ — российские гербы. Стоимость «Паллады», по разным оценкам, составляет 4 – 6,7 миллиона долларов.
Принимая в дар от «Лукойла» президентскую яхту, в РПЦ обещали  дать ей более подходящее для православных  название   — «Всецарица». В честь Иконы Божией Матери, именуемой «Всецарица», написанной на Афоне и подаренной Валаамскому монастырю афонской братией. Сейчас эта икона является одной из святынь обители и находится в храме Преподобных Сергия и Германа Валаамских.

С момента «воцерковления» яхты прошло уже более десяти лет, а языческую «Палладу» так и не перекрестили в православную «Всецарицу». И даже государственные гербы, которые были ей положены по статусу, пока на яхте передвигался президент России, до сих пор остались на ее бортах. Хотя использовать герб Российской Федерации где попало запрещено федеральным законом «О Государственном гербе РФ». В нем перечислены все случаи, когда, где и кем может использоваться герб России. Случай с яхтой «Паллада» в нем не описан. То есть РПЦ не имеет права использовать на своем судне государственные гербы. Но использует.
Название у яхты не очень православное. Паллада — это греческая богиня мудрости и военной стратегии.

Почему «Палладу» РПЦ решила не переименовывать во «Всецарицу»? Может, потому что на «Всецарице» не очень прилично отдыхать в роскошных интерьерах с симпатичными  девушками?

Кстати, годовое обслуживание подобного судна обходится в среднем в 10% – 20% от его стоимости, что составляет, примерно, 50-60 миллионов рублей.