'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт  (Прочитано 3414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saturn76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1142
  • Город: Моск. обл.
    • Prado 150

Приобрели супруге часы FREDERIQUE CONSTANT FC-206 ND1S26B. со скидкой за 50 тыс, изначальная цена была обозначена в районе 75 000 руб.
Через какое то время обнаружили запотевания стекла, о чем сообщили по телефону в сервисный центр. Консультант сервисного центра сразу сообщила, что, вероятно, у часов отвалилась головка с драгоценным камнем, что и стало причиной запотевания стекла. А причиной того, что головка отвалилась, по мнению консультантов, могло стать задевание часов об одежду, либо часы испытали внешнее механическое воздействие. Мне сообщили, что данный случай считается не гарантийным, а приблизительная стоимость ремонта составит от 6 тыс. рублей и в дополнение ко всему часы слетают с гарантии. Супруга очень бережно относилась часам, точно их не роняла, снимала их даже перед тем, как помыть руки, не попадала под дождь и хранила в коробке. Поскольку часы кварцевые, и подзаводить часы не требовалось, головку не крутила вообще. Таким образом у меня сразу возникло несколько вопросов:
1. Почему у часов стоимостью около 1000 евро н ;е предусмотрен прочный механизм крепежа головки?
2. Поскольку данную проблему консультанты сервис-центров по ремонту диагностируют по телефону, могу предположить, что мой случай не является единичным. Поэтому не понятно, почему продавцы-консультанты при продаже этих часов не акцентируют внимание покупателей на данном кон структивном недочете этой модели, а также в инструкции по эксплуатации нет предупреждения об этой проблеме крупным шрифтом?
3. Почему у часов с такой стоимость это не является гарантийным случаем? Ведь у многих других марок часов в данной ценовой категории такой проблемы не существует.
Я сам предпочитаю швейцаские марки часов и убеждал жену обратить внимание на марки часов более именитых производителей, но продавец-консультант убедила нас, что качество этих часов не уступает другим швейцарским брендам, что в последствии оказалось неправдой.
Отдав часы на экспертизу, нам подтвердили что случай не гарантийный, а ремонт часов оценили по факту в 25 тыс. руб, при условии, что сегодня их можно купить за 48 тыс. Что на мой взгляд - чистой воды грабеж. Потому данные часы улетают в мусорное ведро и больше к бренду FREDERIQUE CONSTANT мы не придем.

Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #1 : 21 08 2019, 23:01:24 »

Самое обидное, ну конечно, после денег, потраченных впустую, что вышеупомянутый бренд от этого никак не пострадает...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

saturn76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1142
  • Город: Моск. обл.
    • Prado 150
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #2 : 21 08 2019, 23:11:55 »

Да это понятно. Ну может кому пригодится данная информация...
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #3 : 21 08 2019, 23:21:09 »

Да это понятно. Ну может кому пригодится данная информация...
А может куда повыше черкнуть, типа на какой-нибудь FC.com.?
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #4 : 22 08 2019, 00:04:33 »

Как давно покупали, есть ли гарантия? Кто обозначил не гарантийный случай? Это указано в инструкции или договоре?
 Хотя какие вопросы после мусорного ведра и неграмотно проведённой экспертизе.
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #5 : 22 08 2019, 01:56:49 »

У меня с этими часами проблем нет. Владею уже около 20 лет.
Скорее всего заводской брак у вас.
Записан

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #6 : 22 08 2019, 06:21:04 »

Неприятная история.
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

saturn76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1142
  • Город: Моск. обл.
    • Prado 150
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #7 : 22 08 2019, 09:06:35 »

Да это понятно. Ну может кому пригодится данная информация...
А может куда повыше черкнуть, типа на какой-нибудь FC.com.?
два письма отправил, до сдачи в ремонт и после получения заключения. ответ отрицательный.
Да пофиг в принципе, этот случай лишний раз докажет супруге, что надо обращать внимание на заработавшие себе имя бренды. 
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #8 : 22 08 2019, 09:10:48 »

У меня с этими часами проблем нет. Владею уже около 20 лет.
Скорее всего заводской брак у вас.

20 лет назад в Китае не было заводов для производств механизмов и корпусов для SWISS !

From Wikipedia, the free encyclopedia
Swiss made is a label or marker used to indicate that a product was made or assembled in Switzerland or the geographic Swiss region.[1] According to the Federal Act on the Protection of Trade Marks and Indications of Source, a good or service may be designated "Swiss made" if:[2]
For food products: 80% of the weight of the raw materials and the essential processing must take place in Switzerland.
For industrial products: 60% of the manufacturing costs and the essential manufacturing step must occur in Switzerland.
For services: the company headquarters and administration must be located in Switzerland.

Most often associated with watches or timepieces made in Switzerland, a watch is considered Swiss if its movement is Swiss, if the movement has been assembled in the Swiss region, its final inspection occurred in Switzerland, and at least 60% of manufacturing costs are domestic.[3] Besides the Swiss made requirements, watches may carry the Swiss movement ("Swiss Movt") marker if at least half of the assembled parts are of Swiss manufacture.[3] In addition to "Swiss made" and "Swiss Movt", under Swiss law watches may carry the words "Suisse", "produit suisse", "fabriqué en Suisse", "qualité suisse" or simply the English translation, "Swiss".[3]

60% производственных затрат, ну вы меня поняли

saturn76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1142
  • Город: Моск. обл.
    • Prado 150
Re: часы FREDERIQUE CONSTANT печальный опыт
« Ответ #9 : 22 08 2019, 09:12:55 »

Как давно покупали, есть ли гарантия?
гарантия 2 года, хотя у нормальных производителей 15. Часам год
Кто обозначил не гарантийный случай?
сервисный центр
Это указано в инструкции или договоре?
что именно?
Хотя какие вопросы после мусорного ведра и неграмотно проведённой экспертизе.
ну, мусорное ведро это образно, чуть позже поменяю головку у неофициалов, а в дальнейшем эту марку обходим стороной...

Записан