'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Перевод денег в банк Крыма  (Прочитано 3300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19737/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47458
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D

4.08 сделал бронь за жильё в Севастополе, переводом в РНКБ БАНК (ПАО) по реквизитам представленным арендодателем, БИК банка, р.счет, счёт клиента, номер карты и фразу, пополнение карты номер для и ФИО полностью, перевел через Сбербанк онлайн, перевод прошел, квитанцию отправил через ватсап и вот только стало известно, бабки на карту банк РНКБ не перечислил и в отделении сказали, что из за того, что типа сбер в назначении не прописал фамилию получателя полностью, а тока имя и отчество, а фамилию просто К.

И типа 5 дней полежат баблосы и вернут мне их обратно, позвонил в Сбербанк, сказали всё это херня и не по закону.а по закону как раз нельзя фамилию полностью.

И я на нервах, сам не еду, жена с дочерью летят, и хозяйка там на измене похоже.

Кто что слышал?
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #1 : 08 08 2019, 09:40:47 »

РНКБ - российский банк, такой же, как и Сбер. Деньги можно было просто перевести с карты на карту. Если отправлялись деньги именно на номер счета, а не на карту, то в реквизитах вы сами должны были прописать ФИО полностью. Если Сбер отправил неполную информацию, то вопрос к нему.
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19737/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47458
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #2 : 08 08 2019, 13:53:52 »

Нет, совсем  все не так, это так хочется или пишется/говорится, на самом деле с карты на карту единицы банков между собой (тинькофф/алфа в основном), по факту Сбер и ВТБ не отправляют полностью фамилию, ставят тока букву, определяя это политикой безопасности ЦБ и типа перевод тока по реквизитам (робот мать его типа), а там в Крыму совсем российский банка под санкциями прячется и тоже у него типа политика безопасности ЦБ, но вот самое интересное тут без фамилий полностью никаких телодвижений(робот мать его типа), вот вам и ЦБ и одна страна((( Теперь главное чтобы они вернули мне мои мани, как не врученные адресату по причине, ну сами придумают....
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #3 : 08 08 2019, 15:44:28 »

Ну да, банки при переводе с карты на карту фамилию целиком не пишут. И, если вы переводите с карты любого российского банка на карту, выпущенную банком РНКБ, используя интернет-банкинг, то деньги нормально доходят. Если вы пытаетесь по реквизитам счет оплатить, то там спокойно прописываете целиком все реквизиты, включая фамилию получателя. У меня жена в РНКБ работает и карта у неё, естественно, их. Более того, убогой платежной системы МИР. И на её карту я переводил деньги как минимум с 5 российских банков, Сбера в том числе. Вот заплатить их картой системы МИР можно не во всяком РОССИЙСКОМ интернет-магазине, это факт и нарушение требований ЦБ со стороны банка, осуществляющего процессинг.
Записан

Merz

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9129/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6329
  • Город: Санкт-Петербург! РК!
  • Карета...
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #4 : 08 08 2019, 22:21:07 »

Могу попробовать со своей Карты РНКБ на карту арендодателя скинуть, что бы не паниковала..
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #5 : 08 08 2019, 22:25:55 »

Мне кажется, что ТС что-то напутал с переводом.
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19737/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47458
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #6 : 09 08 2019, 05:09:05 »

Да нет, что там путать, всё инаписал полностью, а получилось, смотрите сами
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19737/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47458
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #7 : 09 08 2019, 05:10:26 »

Вся фишка в фамилии, сбер не пишется полностью, а РНКБ не читается не полностью
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #8 : 09 08 2019, 11:24:29 »

Так Сбер и обрезал в итоге. Вы же у него заполняли форму, он и обрубил. Попробуйте просто с карты на карту перевести. Будет комиссия, но без неё Сбер - не Сбер))), она небольшая.
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19737/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47458
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D
Re: Перевод денег в банк Крыма
« Ответ #9 : 09 08 2019, 11:32:20 »

Да нет, я уже решил везем наликом))), на самом деле хозяйка там без претензий, она сама больше волнуется, что подставила.
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)