'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле  (Прочитано 20235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45411/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32997
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Записан

mishanja

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Москва
    • LC 200 4.5, Prado 150 2.8
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #21 : 17 07 2019, 10:54:54 »

Зачем чиповать когда показания форсунок на грани?
Отдавать в неспециализированный сервис на ремонт и диагностику этого двигателя большая ошибка т.к. этот мотор надо хорошо знать, прежде чем туда лезть. Интересно на каком это стенде в Толексе проверяют форсунки  8)
Какую компрессию они намеряли?
Какие доп материалы (прокладки, шайбы и т.д.) с их слов они установили?
Почему с пробегом не уверены?   
А какие там сложности с ремонтом ?
А про сложности никто и не писал icon_acute7
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #23 : 17 07 2019, 12:12:08 »

Послежу.
От себя:
1. Когда меняли масло, не накосячили с пресловутой трубкой фильтра? Какое масло залили?
2. После чипа не должен дымить вообще.
3. Почему так долго делали в Толексе? Эта работа на один, максимум два дня. В любом случае,  если что-то там и наделали, то не докажешь.
4. По двигателю. Все-таки лучше отремонтировать. Контрактный - это кот в мешке. Если окажется с угнанной машины, еще и проблем прихватите.
1. трубки не было при замене масла никакой. Масло все время лью оригинал в 20л канистрах покупаю.
2. у меня первая практика такая, по этому не могу сказать должен или нет, а просто констатирую факт. Где то на форумах натыкался на то, что после чипа дымит сильнее.
3. Это вопрос к ним. Осадок сильный от них остался.
4.Ремонтровать буду 100%, но позже, хочу сразу решить проблему с машиной, да и запасной мотор не помешает в хозяйстве. Контрактный только по договору с оплатой от юр. лица. и заменой в лицензированном сервисе.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #24 : 17 07 2019, 12:13:23 »

Движок вскрывать, дефектовать и - лучше всего - ремонтировать. Если уж доезжал до Москвы для ремонта, обратись в AMD-Tech, их тема и контакты есть среди партнеров клуба. Там не накосячат, проверено.
Спасибо, сейчас свяжусь с ними.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45411/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32997
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #25 : 17 07 2019, 12:15:34 »


1. трубки не было при замене масла никакой.
…..
это как??? ???
На фильтре была трубка?
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #26 : 17 07 2019, 12:17:26 »

ремонт Двигателя 1VD мало кто делает хорошо и даже после хорошего ремонта нет гарантии, что движок отходит более 20тыс. Стоимость ремонта порядка 400-500тыс. В зависимости от степени повреждений.
Как показывает опыт, люди, принявшие решение ремонтировать, через некоторое время все равно покупают б/у двигатель с разбора.
Если есть интерес в поиске двигателя обращайтесь. Телефон в профиле. Тема разбоа в партнерах клуба.
Пы.сы. Контрактных двигателей, якобы из Европы или же из Японии в России не существует, а кто говорит обратное, попросту лукавит в корыстных целях или по незнанию...
Android77, спасибо, учту данный совет. В данный момент(по словам продавана) есть мотор в идеале с пробегом 67тыщ из нидерландов, гтд якобы имеется, цена около 500к. Ведутся переговоры.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #27 : 17 07 2019, 12:22:43 »

Это будет не по теме, но в краце....тот Василий уложил на лопатки :-X , к ряду, два дизельных Прадо...своей "грамотной" эксплуатацией, чиповками и перепрошивками "официальными"  от Тойоты ;D ;D ;D, а один раз даже умудрился одновременно это сделать на одном авто, и далее "качественным" "профессиональным" ремонтом добил это дело до конца 8D


Потом Тойота стала-авно, а я главный враг ;D ;D ;D ;D ;D
Когда пытался донести до него что написано выше.

Думаю, так же успешно можно "добить" и 200-ку тем более 2009 года выпуска, с нарисованным пробегом на момент покупки. Ей может жить то оставалось 100км до миллиона км пробега, а ее еще на старость лет  "загнули" "ОФИЦИАЛЬНОЙ" чиповкой.
Можете смеяться и сарказм выпускать сколько хотите, а у меня считаю грамотная-бережная эксплуатация, пробег родной проверенно лично с человеком по смотке пробега, т.к. мне самому было интересно мотали или нет. Но вот сервисмэнов совсем нет грамотных, в калуге по крайней мере точно. Вот и поехал в москву в хваленый толекс :'(
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #28 : 17 07 2019, 12:25:42 »

Возможно, при такой коррекции фосунок (уже где-то перелив был в стоке) и прошивкой "разбавили" дизтопливом и так жиденькое масло, в итоге - тупо провернуло вкладыши из-за отсутствия смазки... ???
Alex_F, как по вашему мнению прошивка может влиять на попадание солярки в масло? извините, но это вроде как полное отсутствие знания систем автомобиля.
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #29 : 17 07 2019, 12:45:41 »

Зачем чиповать когда показания форсунок на грани?
Отдавать в неспециализированный сервис на ремонт и диагностику этого двигателя большая ошибка т.к. этот мотор надо хорошо знать, прежде чем туда лезть. Интересно на каком это стенде в Толексе проверяют форсунки  8)
Какую компрессию они намеряли?
Какие доп материалы (прокладки, шайбы и т.д.) с их слов они установили?
Почему с пробегом не уверены?
Мишаня, толекс был выбран тут, на форуме, судя по отзывам. Как то так. В толексе нет стенда, они возят в бошсервис их на диагностику. Но мне почему то не было ни показан ни отдан отчет по диагностике. Если таковой вообще делается, отсюда и сомнения, что они вообще их трогали.
Доп материалов не было, заменили только все резиновые прокладки связаные с демонтажем форсов.
С пробегом у меня нет никаких сомнений, т.к. пробег родной, проверено. Если тут начну писать еще про пробег, то флуд получится.
Записан