'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле  (Прочитано 20188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:

Првет всем!

Случилась печалька: только заправился, еду и машина просто глохнет. Остновился, пробую завести, а стартер даже не прокручивает словно АКБ сдохли. Дождался электрика, он тыкнул в АКБ, говрит заряжены, пробуй заводи. Пробуем: коекак завелся, словно 2 или 3 горшка работают весь трясется, я чуть начал поддавать газу, а он выркнул и со скрипом остановился. Я так понял он климанул, больше его мучать не стал. Отогнал на демонтаж мотора, вскрытие покажет.

Вопрос: Возможно у кого то из знакомых есть хороший мотор на продажу или подскажете проверенных поставщиков, что бы из японии контрактный заказать? в нэте ценник варьируется от 300 до 650. Какой он поставляется? с навесным или без? Снять перебрать поставить мне объявили 80тыс.

Предистория такова: мес 2 назад ездил на русификацию головного и табло компа. Пробег на тот момент был 250тыс примерно. Там ребята предложили чипануть машину, убедили, что чиповка 100% официальная, и что они для сервиса тоета ездят к ним чиповать их, но в салоне это стоит 120к а у нас 15. Ребята внушили доверие. Сказали ща глянем турбины  и если есть у них отклонения, то не будем чиповать, дабы не навредить. Проверили, все норм, дуют одинаково, единственное были отклонения по форсам 4 и 8 лили, корректировка -1,8 и -2,7.  Расход у меня до этого был 17 в среднем, после чипа упал до 14 по городу и 10,5 трасса. Дымок у меня и до этого был, но после чипа совсем неприлично повалил при резком ускорении, и к тому же усилился стук/клацанье форсунок. ЕГР не глушил, думал попозже сделаю. Поехал сразу к местным (я из Калуги) официалам, они подтвердили показатели, сказали 2 форсунки под замену. У них они по 60 тыс, дорого блин. Пошерстил форум, на проверенных сервисменов и поехал в Толекс на мосфильме. Описал проблемы( замена ступичного, рейки, задних амортов, диагностика и замена сервопривода печки, замена форсунок). Там вообще беспредел творится ребят. Договаривались, что работы проведут в срок до недели, но тянули 2 с лишним, то запчасти заказные, то мастера нету, то приемщик на выходном. Звонит мастер приемщик (Волчанский Юрий) говорит, надо перед заменой все форсунки диагностировать, т.к. показания ЭБУ берет с датчика положения коленвала и не факт что это форсунки. Вот тут меня смутило, показалось на грамотный развод. Позвонил официалам, пояснил суть, они сказали, что да, такое возможно. По словам мастера, форсунки прогнали на стенде, но они все в норме, теперь надо мерять компрессию. Померяли, компрессия везде в норме. Но когда забирал машину оказалось, что перестали работать печка и правый стеклоподъемник, да и ДХО не подключили после съема АКБ >:D я указал на эти моменты, на что получил ответ: ну мы же не проверяли с вами их. Вот и сервис думаю, апче.... Вот и думаю, не могли ли они там вообще форунки не снимать и просто бабки срубить или еще чего хуже что то более ушатаное мне впихнуть?
  Ну вот после этого прошло 3 недели, до текущего события, успел в питер сгонять, слава Богу не по пути случилось сие.

Заранее спасибо откликнувшимся товарищам!!!
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #1 : 15 07 2019, 13:46:04 »

А какой год машины? Может масла низкий уровень был?
Записан

Svyazist

  • Алексей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3252/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6427
  • Город: Петропавловск
    • BMW X7
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #2 : 15 07 2019, 13:46:07 »

Вскрывать, дефектовать, дальше принимать решение.
Ремонт меньше 400 тысяч не будет думаю
Разбирать только людям имеющим руки и голову, мотор не самый простой.
Контрактный мотор будет только если такой же, с Японии их не бывает вроде как, в Европе этих моторов единицы (как и машин), только если с ворованой или разбитой тачки.
Все ИМХО.
Записан
Мороз и солнце, день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный.
А я уже часов с пяти, пытаюсь дизель завести.

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #3 : 15 07 2019, 15:04:26 »

А какой год машины? Может масла низкий уровень был?
год 2009, нет, с маслом все в порядке было, 2тыс назад поменял
Записан

alex789

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 126
  • Город: Калуга
  • Город:
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #4 : 15 07 2019, 15:08:39 »

Контрактный мотор будет только если такой же, с Японии их не бывает вроде как, в Европе этих моторов единицы (как и машин), только если с ворованой или разбитой тачки.
Все ИМХО.
В россии покупать очень стремно, вокруг одно кидалово. Прочесал пару форумов, очень многие жалуются на то, что мотор не контрактный а перебран да и еще и зч китайские ставят.
Записан

Валерик

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15471
  • Город: Мытищи
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #5 : 15 07 2019, 16:59:32 »

Сейчас трудно что-то советовать, после дефектовки проще будет решить
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #6 : 15 07 2019, 19:56:05 »

Послежу.
От себя:
1. Когда меняли масло, не накосячили с пресловутой трубкой фильтра? Какое масло залили?
2. После чипа не должен дымить вообще.
3. Почему так долго делали в Толексе? Эта работа на один, максимум два дня. В любом случае,  если что-то там и наделали, то не докажешь.
4. По двигателю. Все-таки лучше отремонтировать. Контрактный - это кот в мешке. Если окажется с угнанной машины, еще и проблем прихватите.   
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #7 : 15 07 2019, 20:01:50 »

Движок вскрывать, дефектовать и - лучше всего - ремонтировать. Если уж доезжал до Москвы для ремонта, обратись в AMD-Tech, их тема и контакты есть среди партнеров клуба. Там не накосячат, проверено.
Записан

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #8 : 15 07 2019, 20:07:36 »

Да уж ... не пруха
Записан

Sergo19

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +28/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 408
  • Город: Москва
    • Toyota Land Cruiser Prado 2021
Re: ХЭЛП!!! Словил клина на дизеле
« Ответ #9 : 15 07 2019, 21:01:42 »

Да уж . Держитесь . Что модно ещё сказать ...
Записан