'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: «Несте» уходит из России.  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +890/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8517
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #30 : 07 07 2019, 13:55:00 »

Я про это и говорю. Что смотреть лучше на заправке.
С печнухой, наверное, щас стрёмно связываться - современные дизеля встанут сразу )))Как бы я не был уверен с заправкой, крайний чек всегда в машине, до появления следующего.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #31 : 07 07 2019, 14:00:50 »

Я про это и говорю. Что смотреть лучше на заправке.
С печнухой, наверное, щас стрёмно связываться - современные дизеля встанут сразу )))Как бы я не был уверен с заправкой, крайний чек всегда в машине, до появления следующего.
Самое плохое, что сейчас смт, печнуху не отличить от солярки. Зимой можно, когда фильтра забиваются парофином. .
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +890/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8517
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #32 : 07 07 2019, 14:16:04 »

У меня было 4дизеля. Дискавери3, GLK, Мультивен и щас Прадо. Один раз только встал Мерс. Я уехал на 4дня в командировку, перепад температур, с +3 до -7 и сильный ветер, жена оставила машину на улице, а присадку,ессно, не заливала. Топливо летнее на Луке. Закатили в гараж по приезду и всё ок.
Я к чему: сложно, наверное, нарваться на дерьмо, заправляясь на нормальных заправках.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 618
    • TLC 120
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #33 : 07 07 2019, 15:28:43 »

3-4 года назад тащил в Крым из Москвы 2-х осный прицеп. Тащил на ВАЗ 2111. ТАТНефть, Лукойл , в общем на всех заправлялся. Машина не ехала больше 80 даже по прямой. Про обгоны забыл как класс... Звон в мотре стоял, таколй, что даже жена перепугалась, типа у нас с мотором все в порядке? И еле дотянул до ГАЗПРОМ-а, тогда не разделенного. Заправился,  и машина внезапно поехала. Звон пальцев пропал, расход упал. Дотянул до Лукойла. Опять таже картина, выел примерно половину 43л бака и тут снова ГазПром. Залил под горловину 98! Машина снова поехала, даже в горку 90 держала! С тех пор только ГП и ГПнефть.
Была схожая ситуация с ВР. Надо было срочно в Смоленск. Ауди 90-я кваттро. Влил с вечера полный бак 95, утром на МКАД, а машина не едет! Пока полбака не выжег и не влил 98 на нонейм заправке на минке. Тогда поехала. В свое время сосед возил некоего из московской мэрии. Карта позволяла лить соляру на аффилированной заправке на МКАД-е. В январе залил при Т-5С, при -17С соляра в кисель! Тогда кстати мэрлужков вздрючил заправщиков, дизельные автобусы почти все встали в Москве! Стал лить присадку от парафина. Сейчас 2 зимы на соляре от ГПнефть. Никаких вопросов в Москве.
У Лукойла полно франшизы, как я понял... Вот там нарваться легко. Особенно там, где значок Лукойла, а магазина нет и туалет на улице!
В Крыму я только на АТАН-е. ТЭС в прошлом году весной запорол несколько десятков моторов. Кто чеки предьявил и заключения, тому компенсировали ремонт. Типа случайность. ВИдно бодяжили слегонца, а тут перестарались.
Записан

Alex1960

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +87/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 618
    • TLC 120
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #34 : 07 07 2019, 15:33:49 »


Говорят дизель на ЛУКойле лучший.У меня бензин,по ощущениям,для меня идеал Газпромнефть
Прошлой зимой что-ли тут обсуждали что в Москве дизели массово замёрзли, после лукойла  :)

Наверняка кто-то в суд подавал? Зачем для ЛУКОЙЛа (да и любого другого производителя) такая слава нужна? Мне думается, что качество топлива на всех ВИНК одно и тоже.
Ну у ЛУкойла слава та еще, когда мерином 2-х врачей даванули. Никакой компенсации! Там же бывший генерал фэбосовский начальник службы безопасности. Ни извинений, ничего. Камеры все внезапно оказались нерабочими, ну и весь пластик сам переместился на разделительную и встречку.
С тех пор, я Лукойл обхожу стороной. Я для них быдло. Вот и голосую своим маленьким рублем.
И да! Есть категории офицеров ФСБ, вызывающие у меня лютейшее чувство уважения!
Записан