'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: «Несте» уходит из России.  (Прочитано 2762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #10 : 07 07 2019, 12:55:09 »

Как это может повлиять на топливо? Завод то не поменяется.
Кто знает? Уже лет 20 был с Несте и ни чего плохого сказать не могу, в то время как остальные жаловались на бодяжный Газпром и Лукойл. Как то не хочется зимой попасть с дизелем - замёрзнуть где-то на даче. Вот теперь и выбираю заправку для долгосрочных отношений  8D
   Никогда "бадяжного" топлива не было в Питере на Лукойле и Несте ! Ходили только слухи. Последнее время(около года) на Газпроме после заправки дизелем, движок у машины работает "громче и суше", чем после заправки на Шелл и Лукойле.
    Бренд " Несте " был раскручен финнами ещё в 90-е, когда многие верили в слухи, что на этих заправках бензин финский.  8D
    Всё дело в присадках, якобы чистящих двигатель и экономящих топливо.))

На Лукойле лет 7 назад на границе ЛО и Новгородской нарвался на бадягу 92-го.
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Karma

  • Гость
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #11 : 07 07 2019, 13:03:24 »

ПРЕСС-РЕЛИЗ
05.07.2019, 09:00
 
«Несте» продает свой топливно-розничный бизнес в России ПАО «Татнефть»
......
бла-бла-бла
.......
В соответствии с отдельным соглашением между ПАО «Татнефть» и Neste после купли-продажи рознично-сбытовая сеть будет продолжать функционировать под брендом Neste до 5 лет.



Вот теперь думаю какую заправку в Питере выбрать. Может Shell ?

Говорят дизель на ЛУКойле лучший.У меня бензин,по ощущениям,для меня идеал Газпромнефть
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #12 : 07 07 2019, 13:06:33 »

Может и льют все с одного завода, но на выходе качество на заправках разное, как это происходит не знаю. У одного мерин дизельный замёрз на газпроме, у другого чек выскочил после лукойла на вагене, несте же с осени реальную зиму продаёт и с бензином ни когда проблем не было. Так что завод может и один а отгрузки сортов могут быть и разные, чистота цистерн может отличаться, ну и человеческий фактор наконец.
Записан
losing my religion

Karma

  • Гость
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #13 : 07 07 2019, 13:08:19 »

Может и льют все с одного завода, но на выходе качество на заправках разное, как это происходит не знаю. У одного мерин дизельный замёрз на газпроме, у другого чек выскочил после лукойла на вагене, несте же с осени реальную зиму продаёт и с бензином ни когда проблем не было. Так что завод может и один а отгрузки сортов могут быть и разные, чистота цистерн может отличаться, ну и человеческий фактор наконец.

Добавки у всех компаний свои,да и жуликов никто не отменял
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #14 : 07 07 2019, 13:09:40 »


Говорят дизель на ЛУКойле лучший.У меня бензин,по ощущениям,для меня идеал Газпромнефть
Прошлой зимой что-ли тут обсуждали что в Москве дизели массово замёрзли, после лукойла  :)
Записан
losing my religion

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8537
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #15 : 07 07 2019, 13:10:03 »

У меня водительское с 96года. За всё это время попал только один раз на бодягу. Заправка нонейм в глуши (заблудился), когда ещё колонки со стрелками были )) на станции Мерседес сказали, что из-за топлива 6цилиндров из 8-и отказали (наврали,наверное).
Не было проблем больше никогда. Заправлялся, периодически, на разных ВИНК. И бензин, и соляра. Но на других, нежели Лук, ВИНКах заправлял столько, чтоб до Лука доехать. А там уж до полного ))
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #16 : 07 07 2019, 13:11:34 »

Приятель склоняет к Shell-у, говорит у него расход почти на литр падает после Shell-а, почему объяснить не может.
Записан
losing my religion

Karma

  • Гость
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #17 : 07 07 2019, 13:13:31 »


Говорят дизель на ЛУКойле лучший.У меня бензин,по ощущениям,для меня идеал Газпромнефть
Прошлой зимой что-ли тут обсуждали что в Москве дизели массово замёрзли, после лукойла  :)

В Москве,4дизелистов(вольво,х5,GL,Prado ) заправляют только на ЛУКойле,никто не жаловался
Записан

Karma

  • Гость
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #18 : 07 07 2019, 13:14:58 »

Приятель склоняет к Shell-у, говорит у него расход почти на литр падает после Shell-а, почему объяснить не может.

Пробовал свой 150 заправлять на шелл 95+…по динамике мне ближе 95+ газпром
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +893/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8537
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: «Несте» уходит из России.
« Ответ #19 : 07 07 2019, 13:15:04 »


Говорят дизель на ЛУКойле лучший.У меня бензин,по ощущениям,для меня идеал Газпромнефть
Прошлой зимой что-ли тут обсуждали что в Москве дизели массово замёрзли, после лукойла  :)

Наверняка кто-то в суд подавал? Зачем для ЛУКОЙЛа (да и любого другого производителя) такая слава нужна? Мне думается, что качество топлива на всех ВИНК одно и тоже.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр