'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ужесточение наказания за пьяную езду вступило в силу  (Прочитано 2521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

Российское законодательство стало жестче к пьяным водителям. Соответствующие изменения в Уголовный кодекс, как сообщает «Коммерсант», вступили в силу сегодня.
Согласно новой редакции 264-й статьи УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», провоцирование пьяным водителем ДТП с пострадавшими, получившими тяжкий вред здоровью, может грозить ему тремя-семью годами лишения свободы.
Срок лишения свободы за это в предыдущей редакции статьи не превышал четыре года, а срок принудительных работ — три (теперь пять лет).
Также закон стал жестче к нетрезвым водителям, спровоцировавшим ДТП с одним (до 12-и вместо пяти лет тюрьмы) и двумя и более (до 15 лет вместо шести) погибшими.
В настоящее время на рассмотрении правительства находится проект закона, в случае принятия которого автомобили водителей, пойманных пьяными за рулем, могут быть конфискованы. Документ подготовило Министерство внутренних дел. 
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

правильно, заберите у них машины!
Записан

Nicolss

  • Гость

И дачи с квартирами, если имеются  icon_crazy2
Записан

Karma

  • Гость

правильно, заберите у них машины!

+1
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

И дачи с квартирами, если имеются  icon_crazy2
ну это уже ты перегнул, бомжей плодить не стоит, а вот забрать машину, на которой он может ездить бухой надо! и создать базу, чтоб лишенные никогда не могли пользоваться каршерингом
Записан

Nicolss

  • Гость

И дачи с квартирами, если имеются  icon_crazy2
ну это уже ты перегнул, бомжей плодить не стоит, а вот забрать машину, на которой он может ездить бухой надо! и создать базу, чтоб лишенные никогда не могли пользоваться каршерингом
Я шучу Серёг. Но согласен полностью и ещё прав лишать не на 3 года, а ПОЖИЗНЕННО
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Ужесточение - это правильно! Но что делать с определением степени опьянения? Выскакивает 0,17 промилле и ты на нарах. Короче, теперь никакого лимонада, кваса, кефира, чёрного хлеба и т.п.
Записан

Nicolss

  • Гость

Ужесточение - это правильно! Но что делать с определением степени опьянения? Выскакивает 0,17 промилле и ты на нарах. Короче, теперь никакого лимонада, кваса, кефира, чёрного хлеба и т.п.
Не на нарах, а попадаешь на лишение. А вот если ДТП со смертельным исходом, то тогда нары.
Записан

Karma

  • Гость

Российское законодательство стало жестче к пьяным водителям. Соответствующие изменения в Уголовный кодекс, как сообщает «Коммерсант», вступили в силу сегодня.
Согласно новой редакции 264-й статьи УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», провоцирование пьяным водителем ДТП с пострадавшими, получившими тяжкий вред здоровью, может грозить ему тремя-семью годами лишения свободы.
Срок лишения свободы за это в предыдущей редакции статьи не превышал четыре года, а срок принудительных работ — три (теперь пять лет).
Также закон стал жестче к нетрезвым водителям, спровоцировавшим ДТП с одним (до 12-и вместо пяти лет тюрьмы) и двумя и более (до 15 лет вместо шести) погибшими.
В настоящее время на рассмотрении правительства находится проект закона, в случае принятия которого автомобили водителей, пойманных пьяными за рулем, могут быть конфискованы. Документ подготовило Министерство внутренних дел. 

Ещё бы это работало на 100%
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Ужесточение - это правильно! Но что делать с определением степени опьянения? Выскакивает 0,17 промилле и ты на нарах. Короче, теперь никакого лимонада, кваса, кефира, чёрного хлеба и т.п.
ужесточение не для тех кто квас попил, а кто тяжкий вред бухой нанес, если ты снес остановку с людьми, то вряд ли от кваса...
Записан