'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Продаю 120  (Прочитано 10686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4113/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег
Re: Продаю 120
« Ответ #20 : 19 06 2019, 15:04:57 »

Листьев нет, фотографии весенние.
Записан

Jaws

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Мытищи
  • Город:
    • 100-ка
Re: Продаю 120
« Ответ #21 : 19 06 2019, 15:11:06 »

Листьев нет, фотографии весенние.

Фотографии с мая этого года мистер Шерлок)
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Продаю 120
« Ответ #22 : 19 06 2019, 15:26:59 »

1. Похоже будто стоит ксенон. Верно или это не блоки розжига под капотом прикручены?
2. Руль для 180 как-то очень устал.
3. Насколько сильно повреждено торпедо? На фотографии видно, что манипуляции с креслом бесследно не прошли, но насколько сильно?
4.
Все эти колхозные серебряные полосочки почти все отодрал, они на двустороннем скотче.

Меня как простого покупателя смущает такое отношение к автомобилю. По Вашей логике получается, что сначала колхоз был наклеен, с ним ездили, а потом перед продажей колхоз был снят и назван колхозом. Зачем тогда клеили? Или ладно уже с наклейкой, но для чего фотографировать с колхозом, а потом говорить, что это колхоз, которого уже нет?

Я обращаюсь без какой-либо доли наезда или издевки. Действительно интересна мотивация.
Записан

Jaws

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Мытищи
  • Город:
    • 100-ка
Re: Продаю 120
« Ответ #23 : 19 06 2019, 16:08:46 »

1. Похоже будто стоит ксенон. Верно или это не блоки розжига под капотом прикручены?
2. Руль для 180 как-то очень устал.
3. Насколько сильно повреждено торпедо? На фотографии видно, что манипуляции с креслом бесследно не прошли, но насколько сильно?
4.
Все эти колхозные серебряные полосочки почти все отодрал, они на двустороннем скотче.

Меня как простого покупателя смущает такое отношение к автомобилю. По Вашей логике получается, что сначала колхоз был наклеен, с ним ездили, а потом перед продажей колхоз был снят и назван колхозом. Зачем тогда клеили? Или ладно уже с наклейкой, но для чего фотографировать с колхозом, а потом говорить, что это колхоз, которого уже нет?

Я обращаюсь без какой-либо доли наезда или издевки. Действительно интересна мотивация.

Лампочки LED светят немного лучше чем родные галоген при этом сохраняют правильный пучок света в отличие от ксенона.
Про колхоз скажу так: клеили всю эту лабуду прошлые владельцы, а не снял я их потому, что руки не дошли. Однако из вашего опуса вижу, что с Вами будет тяжело)
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Продаю 120
« Ответ #24 : 19 06 2019, 17:00:04 »

клеили всю эту лабуду прошлые владельцы, а не снял я их потому, что руки не дошли. 

c 2015 года руки не дошли? Забавно.

Однако из вашего опуса вижу, что с Вами будет тяжело)

Со мной будет легко, потому что я уже не стану даже смотреть этот автомобиль по объективным причинам.

Странное отношение к покупателю, который детально интересуется автомобилем.
В соседней ветке продается Раптор 2008 - прекрасное отношение собственника к автомобилю, причем и к самому авто как машине, и к продаже и готовности ответить на вопросы, разъяснения и т.д. Приятно читать, но комплектация не та, что ищу, поэтому вопросы и не задаю.

Ну нормальный же вопрос "Насколько сильно повреждено торпедо? На фотографии видно, что манипуляции с креслом бесследно не прошли, но насколько сильно?". Почему на него продавец не может ответить? Это по Вашему придирки?

Люди интересуются не столько из праздного любопытства, сколько прикидывают сколько надо будет дополнительно вложить.
Если надо подкасить бампер - одно, если восстанавливать покоцанное торпедо - другое.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152587
    • GX 470
Re: Продаю 120
« Ответ #25 : 19 06 2019, 17:22:30 »

Торпеда покоцана не креслом, креслом так не сделать, скорей всего возили что-то длинное, которое упиралось в панель, и хозяин не удосужился что-то подложить /проложить мягкое, чтобы на неё не давило.. Такое отношение к авто наводит на некоторые размышления...
Записан

Jaws

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 36
  • Город: Мытищи
  • Город:
    • 100-ка
Re: Продаю 120
« Ответ #26 : 19 06 2019, 17:55:09 »

Хорошо, давайте по порядку) К автомобилю у меня очень хорошее отношение (для тов. зак специально) никакие длиномеры я не возил и ничего в торпедо не упирал как вы почувствовали. Мне так досталось, я не заморачиваюсь по таким мелочам, мне показалось, что там вообще было что то приклеено, пофиг вообще.
Теперь хансель, эти колхозные полоски я хотел отодрать сразу же, но видите ли у женщин странное отношение к прекрасному, супруга попросила оставить. Как ответить на вопрос насколько повреждено? Приезжайте посмотрите.
Я очень тщательно отношусь к техническому состоянию и обслуживанию, машины без дефектов новые в салоне стоят.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152587
    • GX 470
Re: Продаю 120
« Ответ #27 : 19 06 2019, 18:14:11 »

Jaws, а я и не утверждал, что вы возили длиномеры. Это могли делать до вас
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.
Re: Продаю 120
« Ответ #28 : 19 06 2019, 18:28:56 »

Хорошо, давайте по порядку) К автомобилю у меня очень хорошее отношение (для тов. зак специально) никакие длиномеры я не возил и ничего в торпедо не упирал как вы почувствовали. Мне так досталось, я не заморачиваюсь по таким мелочам, мне показалось, что там вообще было что то приклеено, пофиг вообще.
Теперь хансель, эти колхозные полоски я хотел отодрать сразу же, но видите ли у женщин странное отношение к прекрасному, супруга попросила оставить. Как ответить на вопрос насколько повреждено? Приезжайте посмотрите.
Я очень тщательно отношусь к техническому состоянию и обслуживанию, машины без дефектов новые в салоне стоят.
Странно все таки читать  про хорошее отношение к машине и одновременно про  "я не заморачиваюсь по таким мелочам".
Возникает закономерный вопрос у потенциального покупателя, а что же для продавца мелочь, а что нет. Начнут сразу после покупки, к примеру, сыпаться и ломаться детали, а на закономерный вопрос прозвучит  ответ: "да это же мелочи....я на них не обращал внимания".
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Продаю 120
« Ответ #29 : 19 06 2019, 20:20:36 »

Возникает закономерный вопрос у потенциального покупателя, а что же для продавца мелочь, а что нет. Начнут сразу после покупки, к примеру, сыпаться и ломаться детали, а на закономерный вопрос прозвучит  ответ: "да это же мелочи....я на них не обращал внимания".

Norris777, спасибо. Вот та самая мысль которая посещает при покупке!

Все адекватные (!) покупатели понимают, что нельзя предъявлять требования к б/у авто, как к новому, но очевидные хотелки есть всегда. Я смотрю на салон и понимаю как люди ухаживали за тем, что внутри машины (коробка, двигатель и т.д.). То, что сразу не увидишь и не поймешь. Отмытые перекупами машины видно сразу и их в расчет не беру.

Я после того, как машину осмотрел прошу водителя прокатить на машине. Сам за руль не сажусь. Я с собственником катаюсь и смотрю как он водит, как проезжает повороты, как жмет на газ, как трогается на автомате, смотрю выжидает ли он включение коробки, особенно при переключении с R на D, как проезжает лежачих полицейских и ямы.

Если владелец ездит по ямам и полицейским не тормозя, то возникают вопросы, а в каком состоянии подвеска, если он трогается не дожидаясь включения передачи, то может вредить коробке и т.д. Из таких мелочей и складывается образ отношения к автомобилю и к тому, что у него внутри.

Человек, который ездит на 200 или LX, конечно же может посмотреть на людей, ищущих 120, как на витающих в облаках, но понятно же, что 120 (особенно в комплектации R2) - это не про перевозки, колхозы и т.д. Особенно, если человек выбирает между квадратным Паджеро (ездил недавно на 2014 г.) и 120, хочет видеть добротный ухоженный (не новый!) салон и техническое состояние.


Автомобиль - это, как туфли у джентльмена. Они могут быть не новыми, они могут быть не дорогими, но всегда должны быть чистыми и ухоженными.
Записан