'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизель - обмениваемся опытом!  (Прочитано 525982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2700 : 23 12 2017, 22:37:54 »

Хотя бы раз в неделю выгуливать машинку надо. И, желательно, быстрым шагом км 100, и с хорошим маслом. Может и самочищение придёт.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

кВасоК

  • русский напиток!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11896/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59306
  • Город: Краснодарскиий край, Сочи
  • Made in USSR
    • Prado95, 1KZ-TE 3,0
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2701 : 28 12 2017, 13:56:23 »

Кстати насчет масла. У меня Опель два года простоял, решили к сыну перегнать поближе чтобы мог им заниматься (кузовщиной), так вот машина ехала очень хреново, тяги не было, поменяли масло ее как будто подменили, побежала как новая (ну почти), а друг его тоже типа капиталить движок надо, а куда капиталить тыщ 15-20 пробежал как я контрактный мотор ему воткнул и новые кольца и вкладыши сразу поставил. Вот тебе и масло которое два года без движения простояло. 8)

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1576/-667
  • В сети В сети
  • Сообщений: 10976
  • Город: 47 лет на Камчатке среди вулканов.Теперь Лен. область, д. Олики, среди болот; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2702 : 28 12 2017, 23:41:03 »

В моей практике было два случая, когда помогал друзьям покупать машины, которые продавались с формулировкой " папа (дедушка) умер, и мы машину год (полтора) и не заводили" .
Обе были бензинками с трамблёрами. Первым делом ставили свежий аккум, выдёргивали центральный провод. Потом маслали, пока лампочка не погаснет, и потом ещё с минуту. Тока потом заводили. Как ни странно, обе, помню, завелись без проблем. Небольшие прокатушки по гаражному кооперативу, на предмет стуков в подвеске. Если всё устроило, то тут же ехали со скоростью 30-40 км/час  на ближайшую сто менять масло, именно, в движке, и более тщательной проверки состояния ходовки и кузова. Чтобы дать джазу по трассе. Само собой с хозяевами договаривались,  что если что не так, то они платят  за смену масла. Возражений не было. Слава Богу всё срасталось хорошо в обоих случаях. После покупки жижи менялись в круг.
Такой подход к первому запуску после долгого простоя мне объяснил во времена службы в автобате зампотех роты. Хоть и прапор был, но мужик, как механик, очень грамотный был. Батальон у нас был полукадрированный.  В каждой роте по 50-60 машин ( УРАЛы бензиновые на АИ-93) , а рота - все офицеры и сержанты по штату, а бойцов 20 человек ( меньше взвода ). Так мы машины по очереди обязательно раз в квартал снимали с колодок, заводили, прогуливали км 15-20. Потом опять на колодки, выкручивали свечи, заливали в цилиндры по 50 гр масла, прокручивали кривым стартером движку ( это что-то с чем-то ). ))) Потом, ещё, и аккумы 2 шт 180-х с каждой машины таскали в аккумуляторную. Машины без них стояли.
Забыл сказать, что прапор обосновывал всё это дифузией металла.
Я понимаю, что сейчас масла другие , и не скатываются с металла досуха. Но, как говорится, лучше перебдеть. Тем более не так уж всё и сложно.
А, ну и масло менялось раз в год.
Извините за много букв. )))
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

moto

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2703 : 28 10 2019, 00:24:05 »

Есть хорошие спецы по 1kd-ftv в спб
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2704 : 28 10 2019, 08:37:58 »

Хоть и прапор был, но мужик, как механик, очень грамотный был.

Прапорщики - они обычно если и грамотные, то в силу природной хитрожопости.:)

На самом деле в войсках применяется соответствующий регламентный документ  - Руководство по содержанию ВВТ, и там все эти манипуляции подробно прописаны.
Прапор ск всего просто очень не хотел огрести при проверке условий хранения.:)
Записан

Serg7777

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2705 : 10 02 2021, 07:01:21 »

Всем привет! Живу в Заполярье.На дизелях больше 30 лет:Это и Жигули с Алтайцем и Опеля и Ссанг-Ёнг Кайрон последние 10 лет. И вот первая зима с Прадиком!!!Машина нульцевая из салона Питера!Пригнал бедную в суровую зиму и давай её беречь...Утеплил,маслице хорошее,прогрев по температуре для начала поставил -20,боялся,что Вебасто на диз.топливе начнет капризничать,потом -25,-30,-35,а потом перестал выставлять по температуре и о чудо!!! Ей ващее по хрену мороз. Запускается при -45,два раза грею по 30 минут +30 на движке,запуск как песня. Вообщем Я к тому,что если кто сомневается - не жгите зазря топливо, авто супер даже для наших зим. Доволен как слон,особенно после всех проблем в зимний период на предыдущих авто.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2706 : 10 02 2021, 20:21:34 »

Serg7777,не хочешь зайти в приветствие и поздороваться с клубом? Заодно про себя расскажешь немного....
https://prado-club.su/forum/index.php?board=1.0
Это пожелание прописано в "Правилах форума",если читал,должен знать,если Не читал,ознакомься плиз.  rtfm
https://prado-club.su/forum/index.php?topic=6234.msg198061#msg198061
Но насильно тебя ни кто не заставляет,по желанию...... просто как модератор подраздела,я тебе вежливо предлагаю )
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2707 : 07 08 2021, 11:37:03 »

Всем доброго дня, подскажите кто сталкивался/знает. Ситуация приехал на работу без каких либо проблем. Вечером выхожу заводить машину- не заводиться, открыл капот покачал насосом подкачки- пустота, скинул трубки подачи топлива- сухо. Получается что топливо с бака не поступает. Стоит сепаратор. С чего начинать? Насоса подкачки как я понимаю в баке нет. Куда копать сразу ТНВД? Но тут вопрос что топливо не идет на топливный фильтр. Или рыть где по проще, забита какая нить сетка? Кто сталкивался? Если есть отдельная тема тот киньте плиз ссыль - изучу.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2708 : 07 08 2021, 12:02:14 »

Всем доброго дня, подскажите кто сталкивался/знает. Ситуация приехал на работу без каких либо проблем. Вечером выхожу заводить машину- не заводиться, открыл капот покачал насосом подкачки- пустота, скинул трубки подачи топлива- сухо. Получается что топливо с бака не поступает. Стоит сепаратор. С чего начинать? Насоса подкачки как я понимаю в баке нет. Куда копать сразу ТНВД? Но тут вопрос что топливо не идет на топливный фильтр. Или рыть где по проще, забита какая нить сетка? Кто сталкивался? Если есть отдельная тема тот киньте плиз ссыль - изучу.
Попробуй дунуть компрессором в магистраль с бака.
Записан

Андрей1208

  • Минусы Фтопку
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +219/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2693
  • Город: Петрозаводск 10 rus
  • Карелия
    • TLC prado 120 траХтор
Re: Дизель - обмениваемся опытом!
« Ответ #2709 : 07 08 2021, 12:09:06 »

Так там "отверстие" серьезное))) не каждый компрессор можно подсоединить. Мне ток ща мысль пришла, я когда накануне заправлялся, "бак до краев" с тачки снизу покапало топливо, думал накануне хомут по смотреть на горловине, возможно ли что из за данной причины, завоздушилась система?
Записан