'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Россиянам хотят ограничить право на ввоз продуктов  (Прочитано 698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rishon

  • Гость

Россиянам хотят ограничить право на ввоз продуктов из-за границы

Министерство сельского хозяйства РФ подготовило законопроект, ограничивающий ввоз продуктов в Россию из других государств. Разрешенный для ввоза объем ограничат пятью килограммами на человека при условии, что продукты ввозят из стран, "благополучных в ветеринарном отношении".

Об этом пишет в понедельник, 13 мая, газета "Коммерсант" со ссылкой на соответствующий документ.

В рамках данного законопроекта Россельхознадзор получит право изымать и утилизировать продукты, которые ввозят для личного пользования из стран, не входящих в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), а также без разрешения и без ветеринарного сертификата.

Исключение составят продукты животного происхождения в заводской упаковке, ввозимые из стран, "благополучных" в сфере заболеваний животных, и через "специально оборудованные места". Согласно документу, Россельхознадзор обяжут дезинфицировать транспорт, въезжающий в Россию из стран, где возникла угроза распространения заболеваний животных.

В конце апреля газета "Ведомости" сообщила, что Национальная мясная ассоциация, куда входят компании "Мираторг", "Велком" и "Черкизово", попросила правительство запретить Россиянам ввозить в страну мясные и молочные продукты из-за границы, сославшись на угрозу эпидемий – в частности, африканской чумы свиней.

Глава "Мираторга" Виктор Линник назвал противников запрета "балаболами", которые "из ничего закатили истерику". В российских СМИ курсируют слухи, что он является родственником жены главы правительства РФ Светланы Медведевой, которая носила в девичестве фамилию Линник.
Записан

Nicolss

  • Гость

Ещё кто то и что то ввозит ??? Своё бы сожрать, коем все магазины забиты до предела. 
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3090/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10467
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Вожу всегда, когда место есть в багаже.
Мне этот Мираторговский председатель-  >:(
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ещё кто то и что то ввозит ??? Своё бы сожрать, коем все магазины забиты до предела. 
Ты состав почитай и кушай, кушай на здоровье!
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Вожу всегда, когда место есть в багаже.
Мне этот Мираторговский председатель-  >:(
Мымраторг есть НЕЛЬЗЯ!
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

господи что за придурки придумывают эту херню, и потом проталкивают в думе?
уже просто мечутся в безумном желании еще хоть что-то запретить...
Записан

Nicolss

  • Гость

Ещё кто то и что то ввозит ??? Своё бы сожрать, коем все магазины забиты до предела. 
Ты состав почитай и кушай, кушай на здоровье!
У меня готовит жена всё сама, я же готовлю то, что связано с мясом. Колбаса - ЗЛО!
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Скоты. Пусть сначала начнут выпускать нормальную продукцию. Из той же Финляндии люди везут сыр и рыбу. Потому что наши жрать невозможно. Позорище.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Ещё кто то и что то ввозит ??? Своё бы сожрать, коем все магазины забиты до предела. 
Ну-ну. Чем забиты? Говном от мираторга? ;D А теперь им надо, чтобы мы только это и покупали!
Записан

Александрр

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +2146/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2821
  • Город: г.Ульяновск
    • ЛХ570

Мясо только с рынка у знакомых татар.Мираторг собакие сырое не жруть,приходилось отваривать...
Записан