'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Погиб российский журналист Доренко  (Прочитано 1563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Погиб российский журналист Доренко  >:(
Известный журналист, телевизионный и радиоведущий Сергей Доренко скончался после ДТП.

Доренко было 59 лет
Подробности пока не сообщаются

Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

В Москве, упав с мотоцикла, погиб известный российский пропагандист Сергей Доренко.

Как передает Telegram-канал Mash, главный редактор радиостанции «Говорит Москва», в прошлом телеведущий двигался на мотоцикле марки Триумф со стороны Курского вокзала к Таганской площади.

«Предположительно, почувствовал себя плохо (скорее всего сердце), пережил клиническую смерть и мотоцикл завалился на бок. Дальше он пролетел наискосок до отбойника встречной полосы. Прибывшие врачи ничего сделать не смогли», — говорится в сообщении.


Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

С 2014 года Доренко работал главным редактором радиостанции Говорит Москва. До этого он был радиоведущим и главным редактором станции Русская служба новостей.

Все знали Доренко благодаря программам Время и Авторская программа Сергея Доренко, где он был ведущим.

 Смерть Доренко наступила «в результате естественных причин» — сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Серге́й Леони́дович Доре́нко — российский журналист, теле- и радиоведущий, комментатор, продюсер. Главный редактор радиостанции «Говорит Москва». С 1 сентября 2008 года до 1 июля 2013 года — главный редактор, радиоведущий радиостанции «Русская служба новостей». Википедия
Родился: 18 октября 1959 г. (возраст 59 лет), Керчь
Рост: 1,87 м
Супруга: Юлия Доренко (в браке с 2013 г.), Марина Аркадьевна Доренко (в браке с 1980 г. до 2013 г.)
Дети: Ксения Сергеевна Доренко, Прохор Сергеевич Доренко,
ТВ-шоу: Авторская программа Сергея Доренко, Русские сказки
Записан

Geosan

  • КРП Москва
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +102/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 658
  • Город: Москва
    • ТЛК 300 5,7L

Умер как воин на коне !
Записан
КРП Москва (клуб рассерженных патриотов)
«Завтра будет поздно, завтра не будет»

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Журналист с большой буквы, жаль((((((

rishon

  • Гость

С именем Доренко было связано несколько громких скандалов. В 2007 году Сергей Доренко передал агентству Associated Press и влиятельному изданию Wall Street Journal видеозапись, сделанную в 1998-м году в Подмосковье, на которой офицеры ФСБ Александр Литвиненко, Александр Гусак и Андрей Понькин рассказывают о подготовке покушений на бизнесменов Бориса Березовского и Умара Джабраилова. В интервью Wall Street Journal Доренко говорил о том, что президент России Владимир Путин, в известной степени, причастен к ликвидации Александра Литвиненко, хотя, по всей видимости, и не отдавал прямого приказа: убить предателя.

9 февраля 2015 года МВД Украины возбудило уголовное расследование в отношении российского журналиста, подозревая его в нарушении статьи УК, запрещающей призывы к нарушению территориальной целостности страны. В ответ на эти обвинения Доренко посоветовал украинским правоохранителям навести порядок в своей стране вместо того, чтобы возбуждать дела против российских журналистов. Доренко был включен в "черный список" российских журналистов, которым был запрещен въезд в Украину.

Доренко работал ведущим на Первом канале, потом на радио "Эхо Москвы" и других СМИ. Последние пять лет своей жизни возглавлял радиостанцию "Говорит Москва".
Записан

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже

Вроде он потерял сознание и попал в дтп. На видео видно как он резко, без видимых причин, уходит влево, на встречку.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36930/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198291
  • Город: 124
  • Город: Крск
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Дочь Сергея Доренко попросила полицию проверить причины смерти отца

Дочь погибшего накануне журналиста Сергея Доренко попросила правоохранительные органы выяснить причины смерти ее отца
Екатерина, дочь Сергея Доренко, написала заявление в полицию с просьбой провести проверку причин смерти отца. Об этом она заявила РБК.
По ее словам, нынешняя супруга Доренко — «заинтересованное лицо» в смерти журналиста.

«Я вызывала полицию и написала заявление. Я считаю, что она [Юлия] заинтересованное лицо. Я прошу не сжигать его [тело Сергея Доренко], а провести тест ДНК [чтобы выявить], отчего он умер. Я считаю, что он умер не естественной смертью, у меня есть определенные факты. А если тело сожгут — концы в воду», — сказала дочь журналиста.

Юлия Доренко не ответила на звонки РБК.
РБК направил запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Москве.

Ранее об обращении дочери Доренко в полицию сообщил Telegram-канал Baza.
Юлия — вторая жена Доренко. От первой супруги у него было трое детей.
Сергей Доренко умер накануне. По официальной версии, ему стало плохо с сердцем во время поездки на мотоцикле в центре Москвы. Журналисту было 59 лет.

Подробнее на РБК

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Дочь Сергея Доренко попросила полицию проверить причины смерти отца
...
Интересный поворот :-[
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

 С Доренко, который 9 мая попал в ДТП из-за сердечного приступа и погиб, простятся в воскресенье, 12 мая, в Москве на Троекуровском кладбище, где он и будет похоронен.

Сообщалось, что в морге судмедэксперты уже подтвердили у Доренко наличие тампонады сердца — при этой патологии скопившаяся жидкость сдавливает сердце и мешает органу нормально прокачивать кровь.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36930/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198291
  • Город: 124
  • Город: Крск

Цитировать
Уверен, что когда нас покинут Киселев с Соловьевым и Брылёвым, они в свой адрес "услышат много чего хорошего". Прав Александр Невзоров. На фоне сегодняшних телевизионных пропагандистских лилипутов, Доренко выглядел здоровенным великаном. И я опять сегодня вспомнил дурацкую фразу про «незаменимых людей не бывает». Если согласны с этой глупостью, то попробуйте заменить Доренко.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

молодец, красиво ушел
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Прощание с Сергеем Доренко отменили

Прощание с главным редактором радиостанции «Говорит Москва» Сергеем Доренко 12 мая не состоится. Полиция запретила выдавать тело вдове журналиста из-за необходимости проведения повторной судебно-медицинской экспертизы, сообщается на сайте радиостанции.

Подробнее на РБК

rishon

  • Гость

Полиция запретила выдавать вдове Сергея Доренко тело мужа. В связи с этим прощание с журналистом на Троекуровском кладбище, назначенное ранее на 12 мая, не состоится, сообщает "Интерфакс".

Решение было принято на основании заявления дочерей Доренко от первого брака, потребовавших повторной судебно-медицинской экспертизы, поскольку, по их мнению, их отец мог быть отравлен.

При этом сообщается, что судмедэкспертиза была проведена в день смерти Доренко. Вскрытие установило, что причиной смерти стал разрыв аорты.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Вот уж точно «Скандалы! Интриги! Расследования!»... :o
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Aleks999999

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +196/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4098
    • Прадо 150 рестайл

Помнится в 90 года его называли ‘ Рупорт Березовского ‘ !
Записан
.                                                                                               Александр