'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пожар в Соборе Парижской Богоматери  (Прочитано 2581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Желтые жилеты?
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Желтые жилеты?
а смысл?
там реставрация шла, вроде как на неё 50 лямов выделили, а надо было больше, может реставраторы поняли, что не справляются и решили пильнуть палтос
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

1000 лет назад нашли деньги на постройку, а сейчас на ремонт и распил не хватило... Любил ли Феб Эсмеральду?
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Karma

  • Гость
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Горит Собор Парижской Богоматери
« Ответ #25 : 16 04 2019, 14:05:43 »

Ну, чаво сказать... дотолерантничали... в том Париже ни одной хранцузской морды уже нету... в метро на полный вагон молодых арабов парочка типа местных найдётся, которые с газеткой сидят и глаза поднять боятся... >:D
Стопудово подожгли. За Новую Зеландию. :'(
только эту версию никогда не озвучат, даже если окажется, что так оно и было.
Записан

igor1963

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 175
    • Lexus RX450H

Ужас...з
Ужас что все стоят и только снимают. Ни одного пожарного вертолёта! Как будто не святыня горит а что то несущественное. Да их поди и нет в наличии, либо боятся лететь. Преступная халатность со стороны руководства Парижа и пожарных служб. Вот где ужас. Смотреть стыдно репортаж. И больно.
в новостях сказали с воздуха нельзя тушить было, обрушения боялись. что простым людям делать надо было? с ведрами воду из реки таскать?

У нас бы люди и ведрами таскали.  Речь вёл за пожарные вертолёты. Лучше было бы намочить, чем спалить дотла. Хоть какой тогда бы шанс оставался. Отмазка трусливых разгильдяев. Вот и все дела.
Записан

rishon

  • Гость

На реставрацию собора Парижской Богоматери уже собрано около 700 миллионов евро

По информации французского телеканала BFM предприниматели, крупные компании и инвесторы уже объявили о своем желании принять посильное участие в реставрации собора Парижской Богоматери после пожара. К вечеру 16 апреля удалось мобилизовать около 700 миллионов евро.

Французский миллиардер Франсуа-Анри Пино пообещал выделить сто миллионов евро на реконструкцию собора. Деньги будут выплачены через инвестиционную компанию, принадлежащую семье Пино.

Французская транснациональная компания LVMH, являющаяся известным производителем предметов роскоши под торговыми марками Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Chaumet, Moët & Chandon, Hennessy, а также бизнесмен Бернар Арно сообщили, что пожертвуют 200 миллионов евро.

CapGemini, одна из крупнейших в мире консалтинговых компаний в сфере менеджмента и информационных технологий, сообщила о своей солидарности с французским народом и объявила о том, что переведет миллион евро на восстановление кафедрального собора.

По информации телеканала Europe 1, Мартин и Оливье Буиг обещают внести в национальный фонд 10 миллионов евро. Такую же сумму готов внести Марк Ладре де Лашарьер.

Французская нефтегазовая компания Total объявила о специальном пожертвовании в размере 100 миллионов евро.

Ожидается, что вклад семьи Беттанкур и компания l'Oréal составит 200 миллионов евро.

Компания Michelin, производитель автомобильных шин, сообщила, что примет участие в национальном проекте по реставрации собора, но размер пожертвования должен определить совет директоров.

Также в реставрации собора примут участие местные общины. Так, Парижский регион (Иль-де-Франс) объявил, что выделит 10 миллионов евро.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Да бабосы-то найдут, в этом можно не сомневаться... Только всё уже новодел будет китайский, а мы будем головы задирать и им восхищаться. А подлинники и всё, что от них осталось, по частным коллекциям разойдутся. Или в хранилищах будут держать, типа чтобы подобного не повторилось...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

White

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +44/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 599
  • Город: Симферополь
  • Prado 120, 5L-E, 11.2008
    • Suzuki Samurai, SJ413, 1991

Да бабосы-то найдут, в этом можно не сомневаться... Только всё уже новодел будет китайский, а мы будем головы задирать и им восхищаться. А подлинники и всё, что от них осталось, по частным коллекциям разойдутся. Или в хранилищах будут держать, типа чтобы подобного не повторилось...
А до этого любовались собором, которому 850 лет?
Ну не смешите, тоже был "новодел". И что?
Цитировать
Сам собор находился в плачевном состоянии, ставился вопрос о его сносе. В 1831 году Виктор Гюго опубликовал роман «Собор Парижской Богоматери», написав в предисловии: «Одна из главных целей моих — вдохновить нацию любовью к нашей архитектуре»[17]. Реставрация началась в 1841 году под руководством архитектора Виолле-ле-Дюка (1814—1879). Этот известный парижский реставратор также занимался реставрацией Амьенского собора, крепости Каркассон на юге Франции и готической церкви Сент-Шапель. Восстановление здания и скульптур, замена разбитых статуй и сооружение знаменитого шпиля длились 23 года. Виолле-ле-Дюку также принадлежит идея галереи химер на фасаде собора: статуи химер установлены на верхней площадке у подножия башен. В эти же годы были снесены постройки, примыкавшие к собору, в результате чего перед его фасадом образовалась нынешняя площадь.
Записан