'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 5L-E,самая удачная модификация агрегата. Плюсы и минусы.  (Прочитано 55186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arxitektor

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Добрый вечер можете мне тоже скинуть?Заранее Благодарю! icon_hallo
Записан

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1377
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

Доброе время суток!! Одноклубни!! Столкнулся с проблемой.У меня дизельный вариант 120-я с движком 5L-E 2004 г. Датчик уровня топлива не показывает.
То, что я пытался понять...
1. Посмотреть по ВИН коду по оригинальному каталогу Тойоты (exist точка ru) - стояло два бака или мб один.
2. То что разбирался с датчиками баков, в системе с доп. баком, то они включены последовательно и электроника сама понимает по общему сопротивлению, что два бака заполнено или одни.
3. Топливо из доп. бака перекачивается экжекционным насосом (засчтет слива обратки)
4. Если и демонтировали доп. бак, то нужно было поставить последовательно резистор (номинал - что доб бак пустой - какой ? -ХЗ)
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Нашел я причину тук-тук в районе корпуса сцепления на холостых, на оборотах и на ходу он пропадал. Стоило это мне поездочки от Тамбова на Черноморское побережье и обратно. Ехал на пятой, дорога ровная, солнышко светит, птички поют, семья дремлет. Впереди море, песочек и шашлычек с красным винишком. Спускаюсь с горки, пускаю машину накатом, а когда выжимаю сцепление и пытаюсь включить её снова .... фиг-вам. Сцепление выжимается а скорости не включаются от слова совсем. А впереди еще около шести тыс км пути намечено. Короче, от пластины которая фиксирует пружины отвалился кусок, попал между корпусом корзины и нажимным диском и заклинил его. Это я увидел только когда вернулся домой и снял коробку, а на трассе.... мыслишки были от вылетевшей из диска демпферной пружины до поломки лепестков корзины. Периодически этот кусок выпадывал от туда и сцепление начинало работать. Вобщем с грехом пополам я всё таки закончил своё путешествие. Последние пятьсот км эта железяка застряла там окончательно и я включал вторую, трогался, потом как на ГАЗ-49 манипулируя скоростью и оборотами переключался на четвертую и ехал дальше. Вобщем слава Японским инженерам создавшим этот не убиваемый автомобиль. Дизель без турбины просто песня тфу...тфу...тфу... В машине три взрослых и полный багажник барахла + 150 литров соляры в баках, а он на четвертой с тыщи оборотов свободно раскручивался до трёх тысяч и спокойно тянул дальше. Сейчас машинка стоит со снятой коробкой и ждет новый диск. Кстати снять коробку не составило особых проблем, открутил поперечину с подушкой, подушку снял, поперечину на место и по ней оттянул коробку назад. Места вполне достаточно для снятия и замены. Как соберу, сделаю фото диска поломанного, кстати он "фирменный". Под заказ такой же стоит от 7 тыс и доставка с япии месяц-полтора. Заказал  AISIN 168 за четыре тыс с доставкой неделя, никакой другой не подходит.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

обнаружил что место двух стоит один бак.

У него должен один бак стоять сбоку, прямо над колесом, а второй сзади, там где у других Prado висит запаска. Уверен, что нету?
Полный бак заливал? Сколько берёт?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

я иногда лью вот Это (тож подорожала не хило )

И посикока сейчас стоит?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

svyatoi

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

обнаружил что место двух стоит один бак.

У него должен один бак стоять сбоку, прямо над колесом, а второй сзади, там где у других Prado висит запаска. Уверен, что нету?
Полный бак заливал?

Всем привет! Принимайте нового пользователя данного автомобиля! Бака у меня 2, когда были проблемы с переливом топлива из одного бака в другой, перелопатили все...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Добро пожаловать svyatoi на Прадо форум!  icon_friends
Зачтите плиз Правила форума (если не читали):
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=6234.msg198061#msg198061

Для быстрого вливания в нашу дружную семью, желательно начинать общение здесь:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?board=1.0

Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Всем привет! Принимайте нового пользователя данного автомобиля!
В подразделе "Приветствие" создаете свою тему,рассказываете немного про себя и здороваетесь с клубом Там. Ссылку на Приветствие я вам скинул выше.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

я иногда лью вот Это (тож подорожала не хило )

И посикока сейчас стоит?
Приветствую Leo I. M.!  icon_friends
850 деревянных на 22.11.19 )
Записан

Mihail797

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +23/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Prado120 5-LE

Добрый всем вечер, вопрос один, может быть кто-нибудь в теме. Машинки наши с двигателем 5L-E уже не свежие. Особенно 2003-2005 годов. Моя 2008 г, да и то местами коррозия, пороги снизу, рама и прочее. Искать свежие кузова проблематично, ремонт или замена рамы тем более. Может есть смысл найти недорогой Прадо 150 с дизелем или бензин 2,7 на механике и перекинуть туда наш мотор? Как Вы думаете, НАМИ и ГИБДД оформят такой свап? А уж на 150-ом Прадо, можно обыграть всё, аж до последнего рейстайла. Может кто-то уже делал? Новых авто в России с этими моторами уже не будет -  ни Прадо, ни Форчунеров, ни Хайлюксов, по крайней мере пока что то не поменяется. Зато в каталогах эти модификации до сих пор есть и их выпускают.
Записан