'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: 5L-E,самая удачная модификация агрегата. Плюсы и минусы.  (Прочитано 55089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Кстати, вчера залил горючку, посчитал... Где-то получается 14 с чем-то. Т.е. на литр упал жор. Опять залил LM, будем посмотреть дальше.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

У меня есть PDF-мануал по обслуживанию ремонту этого движка. Но нет полной электросхемы русскоязычной. Есть полная англоязычная и русскоязычная урезанная, только основные блоки. Нужно телегу этим летом таскать, а куда проводку цеплять? не хочется колхозить к задним фонарям, куда то к штатной проводке привязяться хочется. Где то есть разъем фаркопа, но найти не могу. Может кто подскажет? или схемой поделится? плиз :)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41

Где то есть разъем фаркопа, но найти не могу.

Поищите белый разъем под левой обшивкой багажника (в районе отсека домкрата). Насколько я помню, это он и есть. Существует даже оригинальный блок подготовки для фаркопа, подключается как раз к этому разъему. Причем блоки эти отдельные для 13-пинового и 7-пинового разъема фаркопа. Артикулами не помогу, к сожалению, давно это все было. Гугл в помощь, как говорится.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

У меня есть PDF-мануал по обслуживанию ремонту этого движка. Но нет полной электросхемы русскоязычной. Есть полная англоязычная и русскоязычная урезанная, только основные блоки.

Поделись, плиз.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Поищите белый разъем под левой обшивкой багажника (в районе отсека домкрата). Насколько я помню, это он и есть. Существует даже оригинальный блок подготовки для фаркопа, подключается как раз к этому разъему. Причем блоки эти отдельные для 13-пинового и 7-пинового разъема фаркопа. Артикулами не помогу, к сожалению, давно это все было. Гугл в помощь, как говорится.

Спасибо, как раз погода шепчет демисезонные тапки на летние менять, домкрат доставать буду и посмотрю.

Поделись, плиз.

Пиши почту, скину. Там вообще про все модели и модефикации, в том числе и наша машинка описывается, эксплуатация и ремонт. Весит  540 Мб.

Электросхемой Прадовской поделитесь, пожалуйста :)
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Кстати, вчера залил горючку, посчитал... Где-то получается 14 с чем-то. Т.е. на литр упал жор. Опять залил LM, будем посмотреть дальше.

Посчитал ещё раз. Опять около литра уменьшилась прожорливость. Уже в общей сложности на 2,5 литра меньше стал жрать. Сейчас 13,5.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

lista

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1377
  • Город: г.Сумы, Украина
    • TLС120 3.0D 5L-E dizel

Кстати, вчера залил горючку, посчитал... Где-то получается 14 с чем-то. Т.е. на литр упал жор. Опять залил LM, будем посмотреть дальше.

Посчитал ещё раз. Опять около литра уменьшилась прожорливость. Уже в общей сложности на 2,5 литра меньше стал жрать. Сейчас 13,5.

И какой из них?

Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Который Zusats.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

Который Zusats.

Отписано про нее Здесь. Дорогущая зараза + рекомендуют лить при каждой заправке. Не дураки блин )

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140234.msg6563836#msg6563836

и здесь

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=114489.msg3419693#msg3419693

А я иногда лью вот Это (тож подорожала не хило )

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140234.msg4266116#msg4266116

И давайте мужики про автохимию в соответствующем подразделе форума. Темы созданы,все для Вас...пользуйтесь плиз )

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140234.msg4263364#msg4263364



Записан

arxitektor

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Доброе время суток!! Одноклубни!! Столкнулся с проблемой.У меня дизельный вариант 120-я с движком 5L-E 2004 г. Датчик уровня топлива не показывает.Решение было принято менять.После замены обнаружил что место двух стоит один бак.Так как на дизельных арабах два бака должно  быть. Отмечу что авто купил не давно.При проверке обнаружил колхоз с одним баком.Что посоветуете ? Датчик опять же показывает что нет бензина.Покупать б/у бак на разборке или можно как то решить эту проблему? Заранее благодарю!!
Записан