'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Снегоход  (Прочитано 208918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДмитрийНОВОСИБ

  • Гость
Re: Снегоход
« Ответ #20 : 29 03 2009, 05:15:27 »

Недавно права друзья подарили на снегоход - теперь думаю какой взять!! Что посоветуете друзья?? Я в этом ноль!!!!
Цели покатушек? сколько человек? сколько снега выпадает за зиму? Состояние "здоровья"? (есть силы для уравления мощной техникой?), и вообще чего хочешь от снегохода??? П.С., несмотря на то что у меня есть права, они нафиг не нужны. ИМХО.
Записан

Piratos

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Самара
Re: Снегоход
« Ответ #21 : 29 03 2009, 08:05:19 »

Недавно права друзья подарили на снегоход - теперь думаю какой взять!! Что посоветуете друзья?? Я в этом ноль!!!!
Цели покатушек? сколько человек? сколько снега выпадает за зиму? Состояние "здоровья"? (есть силы для уравления мощной техникой?), и вообще чего хочешь от снегохода??? П.С., несмотря на то что у меня есть права, они нафиг не нужны. ИМХО.

Здоровья и сил хватает пока!!!  Снега в этом году почти небыло -  а так много бывает очень даже!!! А цель - сыновей покатать по полям  и лесам. да и пару раз за зиму сгонять с друзьями на охоту!!!
Вот думаю - брать нашего производства или импортного. Друзья говорят бери ПОЛЯРИС(незнай правильно написал или нет) - так вот а я его не хочу - чё то название не нравится. Склоняюсь к ямахе больше.
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Снегоход
« Ответ #22 : 29 03 2009, 09:38:16 »

на снегоходе спину беречь - устает позвоночник быстра
Записан

ДмитрийНОВОСИБ

  • Гость
Re: Снегоход
« Ответ #23 : 29 03 2009, 19:36:12 »

Недавно права друзья подарили на снегоход - теперь думаю какой взять!! Что посоветуете друзья?? Я в этом ноль!!!!
Цели покатушек? сколько человек? сколько снега выпадает за зиму? Состояние "здоровья"? (есть силы для уравления мощной техникой?), и вообще чего хочешь от снегохода??? П.С., несмотря на то что у меня есть права, они нафиг не нужны. ИМХО.

Здоровья и сил хватает пока!!!  Снега в этом году почти небыло -  а так много бывает очень даже!!! А цель - сыновей покатать по полям  и лесам. да и пару раз за зиму сгонять с друзьями на охоту!!!
Вот думаю - брать нашего производства или импортного. Друзья говорят бери ПОЛЯРИС(незнай правильно написал или нет) - так вот а я его не хочу - чё то название не нравится. Склоняюсь к ямахе больше.
БРП СУВ600 скандик, то что надо, про поларис не скажу ничего, а вот у ямахи для Вас если только В-540 модель подойдет, ПРОФ-слишком тяжелый при всех его прочих плюсах-почти 400кг веса...
Записан

gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Снегоход
« Ответ #24 : 02 05 2009, 23:32:20 »

Хорошо когда снега хватает, по нашим зимам квадрик оптимальней, да и не тока зимой юзать мона
Полностью согласен, что с такими зимами, как последние три в Подмосковье- удается на снегоходах покататься (условно, т.к. снега все равно мало) 1-1,5 месяца, но квадрик зимой это немного не то. Есть конечно своя прелесть погонять практически постоянно в режиме "управляемого заноса", но снегоход это другое. Нет смысла покупать себе, но есть смысл взять на прокат  :)

Хант

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18
Re: Снегоход
« Ответ #25 : 04 05 2009, 21:28:59 »

Цитировать
Вот думаю - брать нашего производства или импортного. Друзья говорят бери ПОЛЯРИС(незнай правильно написал или нет) - так вот а я его не хочу - чё то название не нравится. Склоняюсь к ямахе больше.
Если охота не часто, то лучше импорт. Если часто - то нашенскую (ремонтопригодна даже в тайге). Надёжный и простой аппарат Ямаха Викинг 540 III. Воздушка, 2-х тактник. Сейчас у оффициалов цена 239 т.р. А вообще по данному вопросу зайди  на www.snowmobile.ru там подскажут. Сам часто в тайге, поэтому только Буран. Ему нет альтернативы, т.к. нет иностранцев с одной лыжей спереди.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Снегоход
« Ответ #26 : 06 07 2009, 06:12:32 »

А у нас люди вот что выделывают:8)
Около 15 километров по воде на снегоходе. Такой рекорд установил ангарчанин Николай Солодков. Изначально экстремал планировал другое достижение - 55 км по воде, готовился к этому два месяца.

Старт был назначен от ледокола "Ангара", финиш - у Шаман-камня. Но, увы, пока не получилось. Николай держался ближе к левому берегу, чтобы не создавать помех катерам и яхтам. Пройти удалось почти 15 км - снегоход ушел под воду из-за перегрева двигателя. Водитель не пострадал. Сейчас водолазы пытаются достать технику смельчака.


gorvi

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Снегоход
« Ответ #27 : 06 07 2009, 17:53:12 »

А у нас люди вот что выделывают:8)
Около 15 километров по воде на снегоходе. Такой рекорд установил ангарчанин Николай Солодков. Изначально экстремал планировал другое достижение - 55 км по воде, готовился к этому два месяца.

Старт был назначен от ледокола "Ангара", финиш - у Шаман-камня. Но, увы, пока не получилось. Николай держался ближе к левому берегу, чтобы не создавать помех катерам и яхтам. Пройти удалось почти 15 км - снегоход ушел под воду из-за перегрева двигателя. Водитель не пострадал. Сейчас водолазы пытаются достать технику смельчака.




Жалко, что 55 не вытянул... по всей видимости, или водяное охлаждение или все таки зимой....

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Снегоход
« Ответ #28 : 07 07 2009, 03:53:43 »

Замечу, что левый берег Иркутского водохранилища практически не жилой и нет подъздных дорог, глубина более 30м.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Снегоход
« Ответ #29 : 07 07 2009, 10:13:02 »

Ямаха Викинг 540 III  а че хороший аппарат  че то мне цена понравилась? или от жадности это у меня? 239 тысячь за такое чудо?
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!