'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Использование гусеничного колеса во внедорожниках  (Прочитано 2193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GusenichnoeKoleso

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2

Не так давно создал вот такой вот транспорт. Весьма проходимый, за счёт гусеничного колеса. Оно состоит из ступицы (диск автомобильного колеса), обода (гусеничная лента), спиц (выполнены из троса)
Преодолевает препятствия, до 80% от высоты колеса. Размеры и грузоподъемность могут быть разными. Стойкое к боковому уводу и скручиванию.
Мне очень понравилось, потому что оно очень дешевое и легкое в производстве. И удобно тем, что колесо может быть как основным, так и  навесным. Очень удобно. По общим дорогам едем на колесах, по сложным грунтам едем на гусеницах
Конечно, пока что это пробный вариант и я планирую его использовать и на более тяжелой технике
Записан

GusenichnoeKoleso

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 2
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Мммда... Левша блин отдыхает... 8D
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек

Тоже интересно как все это работает (гусеница)
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .

Motozavr

  • По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 176
    • TLC 150

Я так понимаю, что вещь запатентована?  Только для твердых марсианских грунтов?
Записан

Томат

  • Гость

GusenichnoeKoleso, вижу один момент, чем сложнее конструкция тем мал у нее ресурс.
Здесь вижу проще поставить колесо низкого давления, площадь контакта будет не меньше, проходимость не жуже, а вот ресурс выше.
Записан

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1810
  • Город: Москва
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Одно дело испытание на "тарантасе", который ни чего не весит, другое на полноценном авто (вы же не просто так эту тему создали на форуме внедорожников тойоты)... Думаю, если развивать конкретно эту тему под полноценные квадрики, и тем более автомобили,  уйдет мнооого времени...)). Да и зачем изобретать "велосипед", когда  уже  все давно придумано "до нас"...))
Пендосы (компания Mattracks) почти для всех авто класса suv делает... А для atv тем более...




Но таки "кулибину" все равно зачетище!)) Ибо богата земля Русская талантами!
"Как тебе такое, Илон Маск"?!)) (с)
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

Motozavr

  • По утрам и с перепою я сам о себе такого же мнения.
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 176
    • TLC 150

soundspeed, тут иной принцип работы - у гусеничного колеса нет жестких опор. Есть только ось врашения и тороса. На внедорожной технике, моё мнение, не будет работать. Даже не представляю, что с ним будет есть такое колесо-гусеница закопается в болотной каше. 
Только марсоходы и луноходы, где более-менее твердый грунт и ограничения по массе оборудования (на колёсах можно хорошо сэкономить) ))))
Записан

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1810
  • Город: Москва
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Тогда только в "НАСе" подобное изобретение продавать...)) А лучше Рогозину... Он найдет, куда применить и как "освоить"...))
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT

Вот здесь можно посмотреть видео. Но пока что серьезных испытаний не было, так как это пока что больше пробный вариант. Но я работаю над ним. Как будет готово, то буду тестить в более серьезных условиях. Как будет готово выложу новый видос испытаний
<a href="http://www.youtube.com/v/BspsfNQ-eTE&amp;t=2s" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/BspsfNQ-eTE&amp;t=2s</a>
вот так надо.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ