'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ищу Prado 120 2007-2008 года!  (Прочитано 4990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2141
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #10 : 26 03 2019, 22:58:58 »

Проще ему, как и планировал, пойти и купить дастера и лет 5 особо не заморачиваться на счёт вложений и ремонтов авто. Другое дело, если человек сам хочет, нечто большего и готов разбираться в технике и вкладываться в ремонт временем и деньгами. А навязывать свое мнение ему я бы на Вашем месте не стал, пусть даже и с финансовой помощью, потом в случае любых проблем с авто, будет упрек в Вашу сторону. А состояния нового у минимум 11 летнего прадо не будет, так или иначе заниматься им придется и с каждым годом все больше.
Записан

Renovatio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • Prado 120 4.0 AT 2007г.
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #11 : 27 03 2019, 06:59:08 »

Если машина очень опрятная и без каких-либо проблем в основных агрегатах, то цена 1.200.000, если на ней просто ездили эти годы и ничего особо не меняли. Так как сразу замена контура заднего кондиционера 25к, амортизаторов, пружин и пневмобаллонов 50к, сайлентблоков в подвески или рычагов в сборе, выйдет на 15к где-то. Технические жидкости, если все, еще 20к. Опять же комплекты резины, лучше с дисками. Почти у всех их минимум 2 комплекта. Соответственно, лучше купить авто за 1,2кк и самому все сделать, чем верить, что все отлично за 1,4кк.
Записан

Good

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1414
  • Город: Планета Земля
  • Good
    • TLC200->BMW
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #12 : 27 03 2019, 10:30:26 »

Человек, которому ищу машину, достаточно консервативных взглядов.
+ он живет в регионе и зарплаты более 120 т.р. (как в Москве) для него уже "ого-го". Не удивляется, просто средняя з/п по его профессии 40 т.р. по региону.

Поэтому покупка автомобиля, у которого:
- налог 18 т.р.
- страховка 11 т.р.
- бензин "немеренно" т.р. (хотя у меня 14,5 средний по городу),
для него событие. + цена для автомобиля для региона немаленькая.
(Эти все расходы я беру на себя + добавляю к стоимости машины).
Вот тут напрашивается только одно выражение - "Не по Сеньке шапка".
Если человек так сомневается в такой покупке, тем более с таким доходом и возрастом. Мне кажется зря советуешь такой автомобиль.
Им действительно придется заниматься и вкладывать в него, каким бы хорошим и беспроблемным не описывал его продавец, и это надо понимать.
Как выше писали, действительно пусть купит дастер и на приличное время забудет о вложении в авто.

П.С. плюс к расходам которые клубни выше описывают, добавляйте демонтаж пятнадцати старых сигналок и установка новой, это можно сказать маст хев на прадо...
Записан
Дьявол водит Prado

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3763
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #13 : 27 03 2019, 11:19:20 »

Правильно выше все описали. Я б тоже для такого человека новый Дастер приобрел и не парился ближайшие годы. Прадо этих годов 1.2-1.3 стоит. Но он будет все равно уставший и тысяч 100 нужно будет на всякий случай держать в запасе для замены чего-нить, что просто подойдёт.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #14 : 27 03 2019, 11:54:14 »

Другое дело, если человек сам хочет, нечто большего.
... А состояния нового у минимум 11 летнего прадо не будет...

Он всегда хотел Прадо, причем коротыша. Именно 3-хдверный 120, но то, что имеется в продаже не подходит. Да, в Сочи продается 2003 года больше, чем за 1 млн., но не то.
И никто про состояние нового не говорит. Все же очевидно.

Соответственно, лучше купить авто за 1,2кк и самому все сделать, чем верить, что все отлично за 1,4кк.


На то и расчет. Поэтому ценники в районе 1,450 за вполне рядовые экземпляры считаю завышенными.


Спасибо, мужики, за мысли. Подумаю.
Просто взять за эти деньги Дастер - через 5 лет он превратится в труху (если не по кузову, то точно в денежном эквиваленте), а удовольствие от езды весьма посредственное.

"Не по Сеньке шапка".

Все по Сеньке шапка. Человек просто скромничает и все, а я против приобретения одноразовых автомобилей. При должном раскладе и обслуживании и Прадо отходит и более 5 лет без головной боли.

Я бы отдал свой, но не знаю что тогда брать взамен (так лучше)..
Записан

Good

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1414
  • Город: Планета Земля
  • Good
    • TLC200->BMW
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #15 : 27 03 2019, 12:58:06 »

Все по Сеньке шапка. Человек просто скромничает и все, а я против приобретения одноразовых автомобилей. При должном раскладе и обслуживании и Прадо отходит и более 5 лет без головной боли.
Так скромничает, что добавлять приходится? И т.е. по твоей логике все остальные машины (наверное кроме ЛК-образных) одноразовые?
И как понять границы головной боли? Для кого то мотор отъедет, он даже расстроится, а кому то на монтаже шпильку сорвут, так он крокодильими слезами плачет.
Записан
Дьявол водит Prado

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2141
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #16 : 27 03 2019, 13:31:57 »

Он всегда хотел Прадо, причем коротыша. Именно 3-хдверный 120, но то, что имеется в продаже не подходит. Да, в Сочи продается 2003 года больше, чем за 1 млн., но не то.
И никто про состояние нового не говорит. Все же очевидно.
Ну если прадо его давняя мечта, то искать и брать конечно пока они вообще еще есть живые. В крайнем случае, если мечта не оправдает ожиданий, можно будет продать, с не большими потерями, а дастер из продажи никуда не денется.
Понятно, что можно мечтать долго, но не имея достаточного запас средств или опыта, так ее и не осуществить. Раз уж вы решились помочь ему в этом деле, то удачи!

На годе авто я бы так не зацикливался, да и GX470 тоже рассмотрел. У меня например 4 года, а по состоянию он поинтереснее многих прадиков 7-8 г. которые я смотрел и которые были дороже на 250-300 тыс. Да и возможные проблемы с 1GR, тоже не в плюс, 2UZ все таки покондовей.
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #17 : 27 03 2019, 17:43:33 »

Так скромничает, что добавлять приходится?

Он скромничает, потому что о семье думает (как детям квартиру взять и т.д.), а не от скупости.
В следующий раз на подобного рода комментарии о мотивах покупки даже отвечать не буду. Язвительный тон здесь не уместен.

И т.е. по твоей логике все остальные машины (наверное кроме ЛК-образных) одноразовые?

Человек хочет джип, рамный, надежный, мягкий, проходимый, без заморочек, имеет определенный бюджет.
Что под это подходит? При прочих равный лучше ЛК будет только новый ЛК (с учетом того, что человек, как и я, любит японцев).
Был у него Патрол коротыш Y60, бензин (!) 4,2. Хороший был аппарат, но старый.
Да и "Купил Ниссан - танцуй с ним сам".
Остальное: Витара - жрет как конь, и обслуживание не дешевле Прадо; Паджеро - та еще табуретка (очень жесткая подвеска в сравнении со 120), Дастер и остальные с ними (китайцы, например) - ну уж нет, "мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи".

Ну если прадо его давняя мечта, то искать и брать конечно пока они вообще еще есть живые. В крайнем случае, если мечта не оправдает ожиданий, можно будет продать, с не большими потерями, а дастер из продажи никуда не денется.
Понятно, что можно мечтать долго, но не имея достаточного запас средств или опыта, так ее и не осуществить. Раз уж вы решились помочь ему в этом деле, то удачи!

За это отдельное спасибо! Хочу помочь и надеюсь, что получится.

На годе авто я бы так не зацикливался, да и GX470 тоже рассмотрел. У меня например 4 года, а по состоянию он поинтереснее многих прадиков 7-8 г. которые я смотрел и которые были дороже на 250-300 тыс. Да и возможные проблемы с 1GR, тоже не в плюс, 2UZ все таки покондовей.

GX - исключительная машина. Если у кого есть, то тоже рассмотрим. На авто.ру то, что смотрел - не понравились, выжатые все.
Но GX он готов рассматривать до 2005 года, ибо потом VVTI и 270 л.с. (налог).


Понимаю, что есть у вас предложение: "Так отдай ему свой и все".
Эх, отдал бы, но он не возьмет ("А ты на чем ездить будешь?"). Поэтому ищем.
Записан

Dust190

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +149/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2141
  • Город: Москва
  • Город:
    • GX470 2004 г.
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #18 : 27 03 2019, 17:49:27 »

GX - исключительная машина. Если у кого есть, то тоже рассмотрим.
Но GX он готов рассматривать до 2005 года, ибо потом VVTI и 270 л.с. (налог).
Если быть точнее то выпущенная до 11.2004. Потом уже выше 250 л.с., либо с криво написанными силами в ПТС.
У меня июль 2004, еще до 250 л.с. и при этом уже ЕВРО-4 в ПТС (в свете последних терок с экозонами в городах, скоро наверное станет актуально).
Так что GX я бы искал именно 2004 г. Около 1 млн. можно взять и довести его до ума тысяч на 200.
Записан

Hansel

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 186
Re: Ищу Prado 120 2007-2008 года!
« Ответ #19 : 27 03 2019, 18:03:25 »

Немного ОффТоп. После ответа Клубней, Модератор, можете это сообщение удалить.

либо с криво написанными силами в ПТС.

Мужики, можете сориентировать где можно почитать о махинациях и возможных последствиях с историями у GX? Не раз встречал 2007 год и 238 лошадей. Это что такое? Что может быть, если взять с таким ПТС и т.д.? Может есть что на форуме? (в поиске не смог найти)
Записан