'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Госдума приняла закон о санкциях за оскорбление власт  (Прочитано 6275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1069/-29
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10544
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

Да мы всё это уже видели, и прекрасно умеем всё это обходить, и читать между строк, и общаться, так, что всем всё будет ясно и понятно. Ничему история тупых не учит.
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36638/-32
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197350
  • Город: 124
  • Город: Крск
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

7 марта Госдума в окончательном чтении приняла закон о запрете для СМИ распространять фейковые новости. Редакция екатеринбургского информагентства "ТочкаНьюс" решила заранее удостовериться, можно ли будет по окончанию Великого поста выдать " в эфир" пасхальное приветствие или оно будет считаться недостоверной информацией.

Принятие 7 марта закона о запрете недостоверной информации вызвало множество кривотолков. С одной стороны, действительно, за новости, создающие угрозу жизни и благополучию общества, нарушающие работу крупных стратегически важных объектов, нужно наказывать. Однако, как это часто бывает, случаются и перегибы. В этом случае блокировка ресурса, выдавшего фейковую новость, может последовать за сущую нелепицу - прецеденты по наказаниям за мемы и лайки лишь подтверждают это опасение. В связи с этим редакция екатеринбургского информагентства "ТочкаНьюс" направила в пресс-службу Госдумы официальный запрос, в котором просили пояснить, не будет ли считаться фейковой новость с пасхальным приветствием "Христос воскресе!"
Главный редактор "ТочкиНьюс" Дмитрий Фоминцев под публикацией в своем издании заметил, что "народные избранники сильны в вопросах фейковых новостей и это для них само собой разумеющееся".



Как бы то ни было, запрос был официальным, поэтому ответ на него должен последовать в течение семи дней. Напомним, что принятый закон распространяется и на юридические, и на физические лица. Последние за распространение фейков заплатят штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Для должностных лиц наказание будет более емким - штраф составит от 60 до 200 тысяч. Организациям придется заплатить до 500 тысяч рублей. Повторное нарушение закона повлечёт за собой ещё более крупные штрафы и блокировку ресурса.


Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

TS4x4

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1069/-29
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10544
  • Город: Хабаровск
  • Город: Хабаровск
    • Prado120, 4.0

С Пасхой это они прикольно подметили, сейчас народ начнёт в Интернете стибать по полной, типа "мопед не мой.." ;D ;D ;D
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Совет по правам человека при президенте РФ предложил членам Совета Федерации отклонить и отправить на доработку принятые Госдумой законопроекты о наказаниях за фейковые новости и неуважение к власти.

11 марта на сайте СПЧ  опубликованы экспертные заключения, критикующие парламентские инициативы. В частности, в анализе закона о штрафах за недостоверные новости подчеркивается, что документ создает «основу для произвольного преследования граждан и организаций», а крупные штрафы могут разорить многие российские СМИ, так как «вероятность ошибки в новостях довольно велика».

В заключении к законопроекту об оскорблении власти подчеркивается, что документ противоречит Конституции, которая гарантирует каждому свободу мысли и слова.

Напомним, оба законопроекта были приняты Госдумой в третьем чтении 7 марта. За публикацию фейковых новостей и постов, проявляющих неуважение к власти, предусмотрены административные штрафы.
Записан

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

мопед не мой

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5312/-365
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152527
    • GX 470

Путин никогда не врёт!

<a href="https://youtube.com/v/eHEWwgpmJ1o" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/eHEWwgpmJ1o</a>
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Закк, запомни, демократия для России - это вредно, читай историю. Демократия и гласность развалила могучий СССР.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

Закк, запомни, демократия для России - это вредно, читай историю. Демократия и гласность развалила могучий СССР.
правильно говоришь! русским нельзя давать свободу, русские должны быть рабами. тогда ими проще управлять....
Записан