'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хочу строить каркасный дом на даче в МО  (Прочитано 41965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Цитировать
Ну раз всем интересно, то вот моя баня, именно она видео, и отзыв мой.
Только я проект и комплектацию чуть модернизировал.
   Да простят меня модераторы, ни в целях рекламы, аради помощи соклубникам.
П. С. : если что по рут, пишите в личку, уведомления в теме не приходят почему-то.
Маловата банька будет pif
   ну кому и жемчуг мелким кажется....
   Мне хватает. И с семьей попариться можно и с друзьями "загудеть".
Вопросов нет, каждому своё.
Я выразил своё мнение. Как для меня, то "загудеть" с товарищами маловато. Да и зимой мне кажется холодно, когда какой-нибудь курящий будет выходить туда-сюда, или писающий после пива  8D
Жень. А если баня с проживанием, то удобства то где будут? Если писать на улице и там же зубы чистить?
А баня какой будет? Русской или сауна?
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008

Цитировать
Ну раз всем интересно, то вот моя баня, именно она видео, и отзыв мой.
Только я проект и комплектацию чуть модернизировал.
   Да простят меня модераторы, ни в целях рекламы, аради помощи соклубникам.
П. С. : если что по рут, пишите в личку, уведомления в теме не приходят почему-то.
Маловата банька будет pif
   ну кому и жемчуг мелким кажется....
   Мне хватает. И с семьей попариться можно и с друзьями "загудеть".
Вопросов нет, каждому своё.
Я выразил своё мнение. Как для меня, то "загудеть" с товарищами маловато. Да и зимой мне кажется холодно, когда какой-нибудь курящий будет выходить туда-сюда, или писающий после пива  8D
Жень. А если баня с проживанием, то удобства то где будут? Если писать на улице и там же зубы чистить?
А баня какой будет? Русской или сауна?
Алексей, удобства конечно в доме-бане. Тем более мне не нужно септик даже закапывать, грунт позволяет.
Баня естественно русской, не нравится сауна. Это пока мечты и раздумья.
Записан

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск

Я когда только начинал строить дом, тоже склонился к каркаснику.  Быстро, лёгкий фундамент, да и снести легко если надоест. Посещал площадки зодчего, терема и на мкаде шоурумы домов.
Понял для себя, что любой такой бюджетный каркаснику если и строить, то только 1 этажный, извините но 2 этаж скрепят балки уже сразу постройки. Есть хорошие фирмы, которые используют клееные балки и другие более продвинутые решения, но тогда ценник уже в 2 раза вырастает.

Я себе построил каркаснику на металлической каркасе, но к сожалению наверно прогадал, он не скрепит, но зато не смотря на все заверения фирмы о маленькой теплопроводности за счёт перфорации, метал зимой особенно на крыше вызывает конденсат.

И к сожалению если изнутри каркаснику не вагонкой отбивать, а делать чистовую отделку тоже геморно, хотя я использовал на стены первый слой фанеру 12 мм, а вторым слоем уже гипсокартон
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

Панда

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +280/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4259
  • Город: Подольск
Записан
Мой отчет о путешествии http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=103406.0

старлей 777

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 292
  • Город: Москва
  • Город:
    • lexus ES300h

Думал, что таким образом строят только коммерческие здания...
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0

Если бы меня спросили, можно ли на таком фундаменте построить более-менее нормальный каркасник пригодный для проживания миллиона за 3 ?? Я бы наверное ответил - едва ли, но можно попытаться. Можно ли построить тут каркасник силами фирмы за миллион? Можно! Но, проживать в нем будет нельзя!
Как-то так... Обидеть никого не хотел. icon_friends

Чем плох этот фендамент? Неужели он хуже тех свай, которые все предлагают при строительстве каркасных домов???

Я про фундамент можно сказать речи не вел, просто имел ввиду поставть дом на этот фундамент. Хороший он или плохой, я понятия не имею, ибо фото этого не передает.
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Я когда только начинал строить дом, тоже склонился к каркаснику.  Быстро, лёгкий фундамент, да и снести легко если надоест. Посещал площадки зодчего, терема и на мкаде шоурумы домов.
Понял для себя, что любой такой бюджетный каркаснику если и строить, то только 1 этажный, извините но 2 этаж скрепят балки уже сразу постройки. Есть хорошие фирмы, которые используют клееные балки и другие более продвинутые решения, но тогда ценник уже в 2 раза вырастает.

Я себе построил каркаснику на металлической каркасе, но к сожалению наверно прогадал, он не скрепит, но зато не смотря на все заверения фирмы о маленькой теплопроводности за счёт перфорации, метал зимой особенно на крыше вызывает конденсат.

И к сожалению если изнутри каркаснику не вагонкой отбивать, а делать чистовую отделку тоже геморно, хотя я использовал на стены первый слой фанеру 12 мм, а вторым слоем уже гипсокартон
эта технология не для наших широт, ну и не 700К руб точно))) смотрится зачетно конечно, стапель-корабль скоро в море
Записан

Otard

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +226/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1763
  • Город: Санкт-Петербург

Если бы меня спросили, можно ли на таком фундаменте построить более-менее нормальный каркасник пригодный для проживания миллиона за 3 ?? Я бы наверное ответил - едва ли, но можно попытаться. Можно ли построить тут каркасник силами фирмы за миллион? Можно! Но, проживать в нем будет нельзя!
Как-то так... Обидеть никого не хотел. icon_friends

Чем плох этот фендамент? Неужели он хуже тех свай, которые все предлагают при строительстве каркасных домов???
   не парься, нужно продухи сделать и грамотно  пароизоляцию полов. Правда сейчас уже сложновато будет пробурить отверстия в бетоне...
Если бы меня спросили, можно ли на таком фундаменте построить более-менее нормальный каркасник пригодный для проживания миллиона за 3 ?? Я бы наверное ответил - едва ли, но можно попытаться. Можно ли построить тут каркасник силами фирмы за миллион? Можно! Но, проживать в нем будет нельзя!
Как-то так... Обидеть никого не хотел. icon_friends

Чем плох этот фендамент? Неужели он хуже тех свай, которые все предлагают при строительстве каркасных домов???
   не парься, нужно продухи сделать и грамотно  пароизоляцию полов. Правда сейчас уже сложновато будет пробурить отверстия в бетоне...

Сантехники когда свою работу делали,достали из багажника Старекса дурмашину.Подключили к ней воду и насверлили отверстий под трубы и прочее там где нужно в 200 бетонном перекрытии.Сверлит вместе с арматурой,пофигу ей.За пару часов всё сделали.В общей смете цена дыр-копейки. А так правильно пишут.В опалубку нужно было завести гидроизоляцию,залить,потом обмазать,потом наплавить,потом утеплить.А это так...
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

А что лучше сиппанели или каркас?
Записан

Romann

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +162/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2483
  • Город: Москва

А что лучше сиппанели или каркас?
Пеноблоки.
Записан