'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Похороны переднего редуктора...  (Прочитано 11457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #10 : 21 02 2019, 18:09:39 »

koti4,
там 2 сателитита , и диф от легковухи, нежнее надо
Хм... нежнее это как?) написал в ватсапп)
Включать блокировку и прочее до того как врюхаешься в снег/грязь, а не тогда, когда уже...
Записан

Carreserved

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #11 : 22 02 2019, 15:25:17 »

koti4,
там 2 сателитита , и диф от легковухи, нежнее надо
Хм... нежнее это как?) написал в ватсапп)
Включать блокировку и прочее до того как врюхаешься в снег/грязь, а не тогда, когда уже...
Мне кажется ABS тормозил раскрученное колесо и переносил на то, что зацепилось, соответственно от этих нагрузок на сателлиты им хана и пришел... Вопрос по теме- а редуктор с блокировкой дифа переднего от чего нибудь вкрячить?)
Записан

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 217
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #12 : 23 02 2019, 03:39:39 »

Редуктор только штатный, а вот дифф можно заменить. Принудиловка - арб, хф, елокер. Или самоблок - трутрак, маркоторсен, нирфи, дак. Еще есть саморазблоки 100%, но это отдельная тема.
У себя при последней смене масла обнаружил крошки в переднем редукторе. Тоже думаю что делать, пока склоняюсь к замене на маркоторсен.
У меня кстати тоже антипробуксовка присутствует.
Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка

Hyper1on

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
  • Город: Абакан
    • TLC Prado 95 1998 TZ 5VZ A\T
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #13 : 26 02 2019, 05:40:32 »

абс маловероятно могла порвать редуктор. Был дастер с имитациями блокировок. Буксовал в снегу до одури - ничего не порвалось. Сомневаюсь что в таёте сидят такие дураки что настолько зажимают trc что она рвет редукторы. Просто видимо была ударная нагрузка при касании с грунтом.
Вообще скучаю по имитациям на прадике. очень хорошо помогают когда нету блокировки в заднем мосту. Хоть ставь trc :) Правда это вылетит в копеечку. ГТЦ, магистрали, ECU двигателя, косы и еще куча всего :(
Записан

Carreserved

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #14 : 04 04 2019, 06:58:19 »

Машину на ход поставил-редуктор 24к, доставка с Владика 3к, замена включая шаровые верхние и кучку сайлентблоков 10к. Осталось несколько терзающих вопросов)))
1. При трогании вперед/назад если колеса в ямке долго стоит на 1200 оборотов на месте потом по тихой трогается, если включить межосевую выезжает проще.
2 вибрация на 60... как будто что то подкусывает. Резину на днях махну на другую перепровербю, дальше хз гдеискать
3. Стал брехать датчик уровня топлива в меньшую сторону))) начиная с пол бака горит попрошайка
Записан

Carreserved

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 43
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #15 : 10 04 2019, 18:06:21 »

С 1 вопросом разобрался чуть почитав за впрыск. Сдернул разъем с MAF- задумчивость при разгоне пропала, в гору с местастартовать стал с лету, а не тошнить до конца горы)) Цена вопроса 215 руб-промыл очистителем карбюратора датчик расхода воздуха
Записан

X-Form

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +7/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 217
  • Город: Магадан
    • Prado 95, 2002, 5VZ, A-TRC
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #16 : 23 05 2019, 21:16:39 »

Редуктор только штатный, а вот дифф можно заменить. Принудиловка - арб, хф, елокер. Или самоблок - трутрак, маркоторсен, нирфи, дак. Еще есть саморазблоки 100%, но это отдельная тема.
У себя при последней смене масла обнаружил крошки в переднем редукторе. Тоже думаю что делать, пока склоняюсь к замене на маркоторсен.
У меня кстати тоже антипробуксовка присутствует.
Вообщем воткнул я себе марковый торсен взамен убитого штатного. Купил редуктор целиком за 20. Помимо дифа снял с него все подшипники для замены своих, которые пожевали крошку и тоже просились на замену. Ну и сальники конечно новые поставил. Для регулировки еще 2 шайбы выточил у токаря. На диагоналях он конечно не вывозит в одного, но на скользкой поверхности гребет двумя уверенно. Зато привода целее будут.
И если кто захочет повторить есть три момента. Нужно подрезать болгаркой два отлива внутри корпуса рядом со сливным отверстием, т.к. новый дифф цепляет их.
Сальник левого привода нужно недозабить на 3мм, т.к. привод с новым дифом выпирает на 3мм.
И между чулком удлинителя правого привода и крышкой редуктора поставить прокладку 0,5мм, т.к. без нее удлинитель упирается в дифф, я ее вырезал из жести.
При замене подшипников пиньона, шайбу оставил родную, с ней пятно контакта не изменилось. А при замене дифа и сборке со старыми шайбами зазор ГП получился от 0.06 до 0.09 и преднатяг 0. Новые шайбы щитал так, постукиванием по шайбе со стороны пиньона двигал обойму подшипника и проверял зазор гп. Увеличив его до нужных 0.13-0.16, померил щупом зазор между шайбой и корпусом, он оказался 5 соток. Померил преднатяг, недостаточно, стал стучать по противоположной шайбе, выдвинув ее на теже 5 соток преднятяг пришел в норму. Ну и соответсвенно токарю заказал две новые шайбы, на 5 соток толще чем родные
Записан
Prado95,2002,5VZ,ATRC,lift2",33",r-lock,fr-torsen,лебедка

Goncharov

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 42
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #17 : 02 07 2019, 01:21:51 »

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой.
3-4 дня назад что-то начало гудеть в машине при скорости примерно 50-70. При этом только при нажатии на газ. Как отпускаю - перестаёт.
Плюс к этому при торможении даже на маленьких скоростях постоянно возникает звук, как будто электродвигатель из розетки выключили и он потихоньку останавливается. Такой бжжжжж. Все тише и тише, пока совсем не остановишься.
В первую очередь подумал на передний мост или раздатку.
Сегодня поехал менять масла везде (прадик у меня с февраля, сразу после покупки менял только моторное).
Помыл днище. Его, видимо, 20 лет никто не мыл. Из раздатки масло стекло чистое, хотя до мойки все пробки были залеплены грязью сантиметра в 2-3.
Из заднего моста слилось ужасное масло. Какого-то грязно-бежевого цвета. Ни капли намёка на прозрачность. Может вода попала при мойке, но вряд ли так много могло попасть туда.
Последним открыли передний редуктор. А там... ни капли масла оттуда не стекло. При этом стружки на пробке практически нет.
Почитал в разных местах - пишут, что на сухом редукторе максимум 50-100 км ездят, дальше клин.
С учетом того, что гул появился резко, 3-4 дня, или 50-70 км назад, а также того, что стружки на пробке почти не было - складывается впечатление, как будто редуктор был сухой только эти 3-4 дня.
Но не могло же масло из него моментально за ночь все пропасть.
Гул, конечно, остался. И бжжжж при торможении тоже.
Понимаю, что по описанию звук не понять, но может кто сталкивался с подобным.
1. Может ли быть причиной гула не мост, а что-то другое?
2. Если все-таки мост - с учётом. Ого, что масло залил, можно ли ехать порядка 600 км? Или срочно искать причину гула и устранять?
3. Если мост, то замена редуктора? Или есть шанс обойтись меньшей кровью (замена хвостовика, например)?
Записан

Redmаx34

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Иркутск
    • TLC Prado 95 1KZ
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #18 : 02 07 2019, 02:50:19 »

Так на подъемник машину и слушать, гул может и от ступичных идти, при торможении - может колодки посмотреть?
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Похороны переднего редуктора...
« Ответ #19 : 02 07 2019, 08:36:36 »

Так на подъемник машину и слушать, гул может и от ступичных идти, при торможении - может колодки посмотреть?
+1
Если есть явный звук, на подъёмнике локализовать его легко.

Если всё же редуктор.... а без масла он крянуть должен.
то ищи в инете редуктор новосибирск на обручева там самый гуманный прайс если контракт по близости не подвернётся.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ