'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв  (Прочитано 9893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II

Добрый день!

Для тех кого терзают муки выбора по смене штатной головы решил написать свой отзыв, ибо сам долго выбирал и мучился.

Неделю катаюсь с Droid8 от Navipilota, брал и ставил все у партнеров. Итого с установкой и клубной скидкой вышло в 39 000 р. +-

Можно считать это за отзыв "первого впечатления" т.к. за неделю не было морозов и т.д. да и срок эксплуатации "неделя" это особо не показатель, но мне бы и такой отзыв пригодился, т.к. инфы в инете конкретно про эту голову мало. По ходу песни буду дополнять тему.

Итак, начнем с хорошего:
"+" головы:
- Большой классный экран, после штатной головы просто сказка. В офисе навитела стоит 7 дроид, там картинка понравилась меньше, а тут IPS экран + HD, видео, карты и т.д. все отображается просто супер. Яркости за глаза, т.е. экран просто класс (разве что не Full HD, ютуб кажет максимум на 720p. но и этого хватает).
- встало все идеально на мой взгляд, никаких щелей, зазоров, как тут и была.
- все работает, все кнопки руля и прочее, никаких косяков не нашел.
- Стали отображаться открытые двери, климат на экране головы.
- Работает очень шустро.
- В комплектации Элеганс заработало со штатным усилком, т.е. все работает как со штатной головой.
- С навигацией все просто огонь, что на холодную что на горячую - очень быстро ловит спутники, подгружает пробки, голосовой помощник, оч. здорово работает всё.
- Громкость звука (оч волновал этот вопрос т.к. есть отзывы что бывают "тихие головы") - за глаза. Уж точно не хуже штатки.
- Есть отдельный выход на саб, у меня стоит отдельный усилок на него и саб в багажнике, все подключилось и теперь саб заиграл по новому, раньше он забирал звук с динамиков и было честно говоря Г... У меня есть отдельная крутилка уровня на саб, но даже в рамках 1го трека когда прибавляешь громкость - саб начинал пропадать, т.к. штатная голова сразу режет низы. Прибавляешь саб. Потом как только громоксть убавляешь - низов становится слишком дофига и приходится снова крутить крутилку. Короче ананизм с крутилкой задолбал конкретно, поэтому одним из основных требований к новой голове было наличие выхода на саб. В итоге все получилось отлично.
- Приложения все работают типа ютуб и т.д. что радует.
- Со связью громкой тоже пока нет проблем, единственное голос собеседника стал "другим" чем был, что просто не привычно, но громкости хватает за глаза, слышит собеседник тоже хорошо. Номера все подсосались то ли из гугла, то ли из телефона по блютус, но тоже удобно.
- Камера задняя работает штатно, единственное, на таком большом экране не хватает разрешения ей, ну как то все не так красиво как было раньше :) И не привычно после штатного моника, надо привыкать.
- 8 андроид + возможность 2 экрана рядом (чтобы сразу 2 приложения показывались).
- классно что штатные кнопки на самой голове (теперь они сенсорные) тоже на мой взгляд работают удобно. Например, нажимаем audio - открывается приложение с музыкой. Нажимаем Navi - если был запущен навигатор от Яндекса например, то сразу он открывается уже "горячий". Если ничего не запущено, то открывается список с навигационными приложениями. Т.е. скакать от аудио к навигации к радио и т.д. удобно, не нужно кликать на экране кнопку с приложениями и там искать нужное.


теперь "-" (все пока незначительные):
- Экран глянцевый "стеклянный" летом возможно будут блики, пока устраивает но и солнца нет нифига.
- Отображение дверей, и особенно парктроников странное, например открыли дверь, голова показала но через 2 секунды картинка исчезла. Особенно это напрягает с партктрониками, картинка исчезает, если вы стоите с включенный задней и не двигаетесь, т.е. палочки находятся на одном уровне. Появляются как только меняется количество палочек. Как минимум это не привычно, а на мой взгляд не удобно.
- Передние парктроники не отображаются вообще. Написал им в ТП по этому поводу. Поэтому все что касается парктроников - хорошо что они дублируются на приборке + есть звук.
- Запускается на холодную где-то 30 секунд, что значительно дольше штатной головы. На горячую - моментально.
- Периодически переподключается вайфай, когда на телефоне начинаются проблемы с интернетом (он в режиме раздачи). Пока как таковой проблемы нет, но наблюдаю, было вроде разок что вайфай отвалился и не подтянулся обратно, пока не кликнул на сеть руками. Но потом несколько дней все работает как надо, так что это пока под наблюдением. Опять же написал об этом в ТП.

Единственный момент, который не могу судить - качество звука, тут как говориться на вкус и цвет. Мне оно на каких-то треках нравится больше, чем у штатной головы, на каких то треках меньше. Если вы не супер меломан - то всё круто, вообще без вопросов. Если вы прям эксперт - то надо слушать. Есть эквалайзер и куча настроек. Я просто не могу сказать т.к. мне иногда говорят "послушай как круто звучит". А я не понимаю что крутого, так что тут не буду давать оценку.

Завтра может запилю видеобзор как это все выглядит.

В целом пока очень доволен, но я не относился к ценителям штатной головы, не понимал что за нее все держатся, помоему она полное ..... Кстати с круговым обзором проблему навипилот пока так и не решил на сколько я знаю, они сказали что с ним есть проблемы, это для более топовых комплектаций инфа.
Записан

-Sl@yter-

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +83/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1672
  • Город: Москва
  • TLC Prado 4.0
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #1 : 15 02 2019, 11:03:28 »

Полезный обзор. Раньше у альтернативных ГУ радио ловило слабо, чуть за МКАД и пропадало, как сейчас с этим? 
Записан
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #2 : 15 02 2019, 11:07:23 »

Полезный обзор. Раньше у альтернативных ГУ радио ловило слабо, чуть за МКАД и пропадало, как сейчас с этим? 
А вот не скажу. Вчера ехали по Киевке, но буквально километров 5 от Москвы, слушали радио, все было ОК. НО я очень редко слушаю радио, поэтому не про качество звука именно радио, не про то как ловит не могу сказать. Я и на старой голове за пол года даже станции не настроил :)  Тем более что тут можно поставить приложение онлайн радио и слушать в цифровом качестве, что я и делаю...
Записан

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #3 : 16 02 2019, 12:13:49 »

Как и обещал - видео.
<a href="https://youtube.com/v/hcVz3vAkJKo" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/hcVz3vAkJKo</a><a href="https://youtube.com/v/XyLRFYAWDJI" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/XyLRFYAWDJI</a>
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #4 : 16 02 2019, 12:30:17 »

так посимпотишней :-[ и правил не нарушает  icon_acute7 ;)
Как и обещал - видео.
<a href="https://youtube.com/v/hcVz3vAkJKo" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/hcVz3vAkJKo</a>
+
<a href="https://youtube.com/v/XyLRFYAWDJI" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/XyLRFYAWDJI</a>
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #5 : 16 02 2019, 14:18:59 »

так посимпотишней :-[ и правил не нарушает  icon_acute7 ;)
Спасибо! Я хотел, но не понял как...
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #6 : 16 02 2019, 14:23:02 »

Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #7 : 25 02 2019, 13:23:11 »

Дополнение: С радио всё ОК, в области тоже, но не сильно далеко, уехал на 60 км. от МКАДа.

А вот еще появился более существенный баг - громкая связь работает через раз, иногда просто не идет звук. По моим тестам это происходит как правило если запущен Яндекс.Навигатор. Отписал в ТП навипилоту.
Записан

xxmpsxx

  • Андрей
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 115
  • Город: Москва
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #8 : 27 02 2019, 09:21:55 »

Порылся немного в настройках сегодня. Нашел кучу настроек типа привязки кнопок на руле, все настройки по свету, открыванию закрыванию дверей и прочее, их стало больше и теперь они в нормальном виде (текст помещается на экране, на родной ГУ текст не помещался и было не понятно что там за пункт вообще).

Самое прикольное это то что на комплектации ЭЛЕГАНС я включил пункт "отображать динамические линии разметки при парковке" и теперь при включении задней скорости на мониторе отображаются линии, которые при вращении руля меняют своё положение и показывают траекторию движения авто. Раньше говорили что это есть только в более дорогих комплектациях и нужен доп. модуль для этого.

Из реальных проблем в итоге сейчас:
1) не отображаются передние парктроники совсем (но это пофиг)
2) Глюк с громкой связью при работающей навигации (а вот это напрягает больше всего)
Записан

Markov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151
Re: Droid8 от NaviPilot на Prado 2018+ отзыв
« Ответ #9 : 28 02 2019, 15:17:42 »

Вот человек на яндекс-маркете отзыв оставил, похоже проблема не только у вас.
Приведу переписку с техподдержкой:
"Доброго времени суток. Связали ГУ и телефон с помощью Bluetooth. ГУ замечательно перехватывает музыку с телефона, видит входящий звонки,
принимает их - мы хорошо слышим собеседника через колонки авто, но
собеседник нас не слышит. Такая же ситуация с исходящими звонками.
При всем при этом сам микрофон работает в других приложениях (нпр
Голосовой поиск). Выручайте."

Ответ шикарен:
"Здравствуйте! Как вариант это установить выносной микрофон с задней
части ГУ есть разъем под микрофон."

Помимо этого не удалось подружить ГУ и 3G/4G модем (мегафон как и рекомендуют производители)
Записан
TLC PRADO-150, 2,7 Стандарт, АТ, II рест.