'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Как офф.диллеры узнают, что пора на ТО  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Varrt

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Город:

Интересное наблюдение.
Мне предстоит 4е ТО. езжу я каждый следующий 10й тык с серьёзной нерегулярностью. Был период в полтора месяца, был в 8, был в 4, сейчас вот 6 месяцев. От сезона не зависит. Короткие периоды были весной (гонял в бубеня на охоту) и осень-зима(семья жила в другом городе и ездил каждые выхи). Короче, без логики.

Но каждый раз за 500 до 200 км до следующего десятитысячного регистра мне стабильно звонит дилер и предлагает записаться на ТО.
Откуда они это узнают? Попасть случайно нереально. Звонок всегда чётко во время.

После раздумий решил, что есть варианты:
1. ЭРА-Глонасс предоставляет такой сервис для сервисов.
2. что-то стоит в машине, что начинает вещать на что-то проприетарное тойотовское в городе, когда пора.
3. Пандора (хоть и ставил не офф. дилера) что-то мутит.

Доп сведения. Прадик 17 года. комфорт, но где-то при двадцатом тыке поставил блок навигации от люкса(не пользуюсь, навигация от тойоты - это страх и ужас с точки зрения использования их интерфейсов).
Пандора, она с гпс, но ставил не в салоне.
Мск(в варианте с проприетарными принимающими станциями, возможно, это важно).

Итого два вопроса.

1. Кто-то подобное замечал?
2. Кто-нибудь знает, как это работает?

3. Факультативный. Может у меня просто паранойа?
 
Записан

Dimon_Minsk

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 22502

Я думаю, что они анализируют наши ТО, их частоту и время прохождения и с помощью программы машинного обучения прогнозируют дату следующего ТО. Мне звонили  как-то и не попали, т.к. я планировал поехать в отпуск на машине, но полетел на самолете. Если бы поехал на машине, то попадание было бы довольно точным.
Записан

Мишаня77

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 823
  • Город: Тамбов
  • Город: Тамбов
    • TLC PRADO STYLE

Мне ни разу не звонили.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Мне ни разу не звонили.

Мне тоже. Правда, я ни на одно ТО к ним не ездил ))
Наверное всё же это:

Я думаю, что они анализируют наши ТО, их частоту и время прохождения и с помощью программы машинного обучения прогнозируют дату следующего ТО. Мне звонили  как-то и не попали, т.к. я планировал поехать в отпуск на машине, но полетел на самолете. Если бы поехал на машине, то попадание было бы довольно точным.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Varrt

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Город:

Я думаю, что они анализируют наши ТО, их частоту и время прохождения и с помощью программы машинного обучения прогнозируют дату следующего ТО. Мне звонили  как-то и не попали, т.к. я планировал поехать в отпуск на машине, но полетел на самолете. Если бы поехал на машине, то попадание было бы довольно точным.

Так получилось, что я достаточно хорошо себе представляю, что такое машлён и на что он способен. Работа с этим связана.
4 из 4 при абсолютно непрогнозируемых перерывах, так как я точно из общей выборки выпадаю, в виду жизненных обстоятельств, которые были крайние два года, потому это странно.

Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Пару раз звонили перед прохождением очередного ТО
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Тоже удивился когда позвонили и сказали, что пора уже. Правда я девушке объяснил, что уже записан.  :) Вот и получается, что могут удивительно точно попасть на момент когда пора уже к ним, но не могут как-то в базах информацию объединить.
Да, ну и конечно никак они физически машину не отслеживают.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42399
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG

Темка немного не для "Защиты от угона", хоты и про сигналки в первом посте было  icon_acute7
Мож перенести куда? думаю пока....  ::)
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Она вообще не нужна, ничего в ней интересного и информационно-технического нет, имхо
Записан

Томат

  • Гость

Varrt, да пандора, может дать такие цифры, я продал тойоту Короллу в 2010году, и мог ее еще долго отслеживать, в том числе и место нахождение в другом регионе как пример в Сибири.
Записан

sss70

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +19622/-0
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47449
  • Город: Москва
    • TLC PRADO 2.8 D

Мне вот как раз сегодня звонили, типа давай запишем, я говорю, а вы статистику-то посмотрите как и когда я к вам ездил, ну типа сорри, точно месяц еще ждать, а может акции вам какие впарить?))), ну и в конце девушка просто извинилась, что руководство типа трясет - тащите, обзванивайте потенциальных
Записан
Это честные дела можно делать спустя рукава. Мошенничать нужно на совесть.... (с)