'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Куплю 120й  (Прочитано 2876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений 040

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +5522/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11383
  • Город: Москва (район Бутово)
  • Город: Москва-Калужская область
    • 120 4л. 2006=>120 4л. 2008
Re: Куплю 120й
« Ответ #20 : 16 02 2019, 23:44:11 »

Есть у меня такое авто в 120 кузове 2008 года с пробегом в 150 ,и в родной краске,но за такую сумму которая у тебя есть тебе не найти
...а почему 120 последних годов продают за 1.5-1.4-1,3...
Про продают почему за 1.5-1.4-1.3 понятно, а вот по чем продали история умалчивает, но подозреваю ряд может логически продолжен быть)
В соседней теме тульский прадо за 1,055 и вроде неплох, хоть холивар из-за фар. Но в Тулу ныне не судьба добраться.
Не допонял йа... Вы есть предлагать то, что есть у Вас или чуть в звании прибавить решили из одного абзаца соорудив кучку содержательных сообщений.
По теме, завтра бум глядеть на дилере 08 год  4.0 с пробегом 400 и крашенного в круг, кроме крыши, но не толще 0,3.
В сервисе пообещали все найти, кроме геометрии кривой, но возьму рулетку и сам перемерю вдольипоперек.
Цепь не нем почему-то в 250 поменяли...
Вопрос вопросов, 400 тыр - сколько по статистике может еще выходить v6 4 литра
И вопрос недотепы прощающегося с дизельной мечтой. Что плохого в ГБО, по работе постоянно общаюсь с латышами, у них все на газу и по другому не воспринимается уже...
Лично я даже бы не рассматривал этот вариант. На 250 замена ГРМ нормально, возможно человек заботился о машине.
Я взял 2008 года машину за 1,45. Но я эту машину знал. Она была не веду плюс есть вся история на драйве, и хозяин известный.
Записан

kiks

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
  • Город: С-Пб
    • 1GRFE Fj + 150 3.0d
Re: Куплю 120й
« Ответ #21 : 17 02 2019, 00:36:57 »

Меня пугал пробег большой, но смотрел несколько машин с пробегами 150-200 - ни разу не нашел сил поверить, а история отсутствовала.
Сегодня смотрел из одних рук, на тряпке и пустой как барабан, не крашеный с пробегом 120... По итогу: тряпка есть, состояние ГУД. С краской хуже...прибором крыло тык - там 1,2, хлопушка 0,5-2 и т.д. и т.п. Пробег сразу на веру - не верится. У любимой манины один комплект почти лысой липучки... ((((((((((!!!!!((((((((

У этого вся история в руках одного хозяина, и гарантийная и постгарантийная. Покрас по кругу без признаков шпатлевки вполне оправдан, авто с пробегом в 400 явно потеряет вид без обновления. Покрас качественный, без толщиномера мог бы прозевать ибо нет шагрени и следов перепыла в проемах. Машину любили и любят, но понадобились деньги людям на более значимую цель. Вариант рассмотрю, ибо подкупает согласие загнать на день к официалам, т.к. слесарь свободен утром, электрик в час, моторист соизволит под вечер...
+ лето на дисках, сидухи в багажник, кучка приятных мелочей и скидка в цене (на гбо).
Записан
Только головная собака замечает изменение маршрута

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Куплю 120й
« Ответ #22 : 17 02 2019, 10:57:46 »

Слушайте, kiks, мне как земляку импонирует Ваша весёлая злость, но совет - не надо здесь никого упрекать в писанине ради званий и пр., пару раз это уже было. От Вас это слышать по крайней мере смешно. Это старинный форум со своими правилами, и Вы либо здесь задержитесь, следуя им, либо мы Вас сожрем. yes
Теперь по существу. Ответ на «вопрос вопросов» такой же, как сам вопрос - ХЗ. Может ещё 400, а может 100. У меня на одном 120-ом при пробеге 90 пришлось менять задний сальник коленвала, а у товарища пробег под 300 - и всё пучком... Пробеги реальны - примите как аксиому. А у другого знакомого есть до сих пор 100-ка, он её подарил сыну пару лет назад с пробегом 580, с движком НИЧЕГО не делал...
Про латышей и ГБО - всё просто. Менталитет у них европейский. У меня знакомый уже лет 10 живёт в Польше - переводит на газ всё, что можно. ГБО стоит дешевле, чем у нас, и экономия на топливе больше чем в два раза. Ресурс движка никого не волнует - никто не собирается ездить на этих авто по 20 лет. В Германии товарищ (с их гражданством и украинско-еврейскими корнями) тоже планирует взять Рэйнджа и прискакать ко мне в Питер ставить газ(!),  поскольку там работа стоит страшных денег, а саму установку он нашёл здесь у каких-то ОД этой марки по стоимости дешевле, и даже вроде ихний TUW этот весь русский «колхоз» в «бриф» впишет... Так что всё как в песне «...а гадость пьють из экономии...» 8D
А по Вашим хотелкам... Перед прошлым Новым годом я продал 8-ой год в идеале, 103 тыс. пробега и двумя хозяевами за 1.6. Перед этим НГ были мысли расстаться с нынешним, 6-го года в заводском окрасе и 90 тыс. (да, такое бывает!), за 1.3. Давали 1.25, поэтому не отдал. И сейчас думаю, что правильно сделал...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

kiks

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
  • Город: С-Пб
    • 1GRFE Fj + 150 3.0d
Re: Куплю 120й
« Ответ #23 : 17 02 2019, 13:43:02 »

Pradoлюб, мне импонируют Ваши рейбаны) Злости нигде старался я не калиграфировать. Я не съедобен, старая прокуренная кость...
Ваши машины с отличными характеристиками покупались Вами новыми?
За ответ спасибо, сегодня официалы устали меня отговаривать от старого, ломучего, дорогого авто. Ибо надо купить новый хюндэ и в ус не дуть пять лет.
По машине:
подушка в руле, не стреленна, но ошибку пишет
два пыльника на приводах рваные
датчик положения пневмы болтается на проводе, поэтому машина тупо до самого верха прет.
мотор нареканий не вызвал, компрессию отговорили мерить, так мол шепчет отлично...
Записан
Только головная собака замечает изменение маршрута

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: Куплю 120й
« Ответ #24 : 17 02 2019, 14:01:47 »

Лучше мерить компрессию. Был вариант, звук хороший у двигателя а низкая по манометру. А для основной массы покупателей, главное сиденье и руль хорошие, значит надо брать.
Записан

SLV

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Юг Москвы
    • TOYOTA LCP 120 1GR R2
Re: Куплю 120й
« Ответ #25 : 17 02 2019, 15:20:51 »

Доброго дня..а может быть не упираться в год выпуска..я взял свой у первого хозяина 2004 года с пробегом 244 тыс..по поводу краски не знаю точно..но в нашем техцетре про битый - крашеный не сказали ни слова..:)на стенде сход - развала геометрия тоже никаких вопросов не вызвала..и обошелся мне он в 950 рублей..:)ржавчины снизу практически нет..:)а нашел его просто по объяве на сайте всем известном..
ездил смотрел у дилеров в продаже - так вот те были просто ужасны..
Записан

SerjH

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 15
    • Прадо 120 4л 2008г
Re: Куплю 120й
« Ответ #26 : 17 02 2019, 15:22:26 »

... либо мы Вас сожрем. yes
Поверь, они это могут  8D
Я при поиске машины только выразил своё мнение по поводу нештатного ксенона - хорошо, что старый и жёсткий оказался  ;D
И машину взяли в итоге с ЛЕД линзами спереди и светодиодами везде.
Про ГБО: режимы работы ГРМ (клапанов) отличаются при работе на бензине и газу, смесь горит с разной скоростью, зазоры должны быть разные. Ну и ребята из сервисов отсоветовали от машин с ГБО.
Про ценник: случаи в жизни и любовь к своей машине бывают разные, наша тоже висела долго за 1.45, потом 1.35, но когда прежнему владельцу целый месяц звонили только желающие за 800-900, и вдруг наметились реальные покупашки, то он не стал вредничать и быковать, и сторговался до 1.15
Без пневмы, с офигеннокожанным салоном, 08 года, технически совершенно ухоженной.
Так что, если продавцу достойного варианта нужно именно продать машину, то нужно с ним нормально пообщаться, возможно вы придёте к общему решению.
Записан

kiks

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 38
  • Город: С-Пб
    • 1GRFE Fj + 150 3.0d
Re: Куплю 120й
« Ответ #27 : 17 02 2019, 17:25:32 »

Да я не вкусен, меня сожрать не надоть, ну и сам еще не суперстаррр, не весь грызущий инструмент растерял)
У долеров тоже варианты пугающие видел.
У этого авто все неплохо, по диагностике, имхо.
Вощем решено брать его и искать на севере Питера любящих прадо сервисменов...
Записан
Только головная собака замечает изменение маршрута

zavgar

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 63
Re: Куплю 120й
« Ответ #28 : 26 02 2019, 13:25:50 »

Вощем решено брать его и искать на севере Питера любящих прадо сервисменов...
чем закончилась эпопея? хвастайся с фото)))
Записан

vais

  • Соберу любую ба-бу.
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +459/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5013
  • Город: Дорога на шалаш
  • Город:Питер
Re: Куплю 120й
« Ответ #29 : 26 02 2019, 14:48:27 »

Есть 08г 4л пробег 126т в Питере.
Новая летняя резя,зимняя 70%  хорошая.
 Просят 1.4.
Цвет серый...
Записан
Прадо 120 4л.   Ямаха ТыГыДым 900 авс . Кто поставит vaisy минус-на венок тому я скинусь.