'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Установка снегового отвала на автомобиль  (Прочитано 36139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120

Тоже хороший вариант про квадроцикл. Ещё вопрос а к чему крепить отвал на прадо?
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3091/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10467
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Тоже хороший вариант про квадроцикл. Ещё вопрос а к чему крепить отвал на прадо?
К силовому бамперу, имхую)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Вот мой.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

В начале зимы купил, стоил около 10000руб. При снегопаде чищу более 1000 квадратов территории.Единственное что пришлось добавить поперечную балку(траверса для моторов).Траверса  крепится к кенгурятнику двумя болтами, в любой момент можно открутить и пользоваться машиной в городе. Сразу скажу что кенгурятник скорее всего заводской(25 лет ему), и крепление к кузову у него очень основательное в специальные заводские точки крепления.
Поднимать ковш не надо. Устанавливается под углом, сначала чистится один прогон, разворачиваемся и обратный прогон.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120

Отлично! Наглядно всё понятно.
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Вариант покупки минитрактора:
1. Цена - за 180 тр откровенная хрень, мне тут предлагали с ременной передачей на колеса и с неполноценным зарядом аккумулятора, китай, не серьезно. И как его таскать с работы на дачу 12 км, он через 10 км развалится, зато всем весело будет. А снеговой отвал разобрал в багажник закинул и поехал
И надо не забывать, что это лишний объект обслуживания. И самая главная проблема - он легкий и снег будет чистить только свежий. А нормальный трактор типа мтз 320 б/у в живом виде от 400 тр. Авант 2005 года от 800 тр (обслуживание и з.ч. космос). Т.е. цена не ласковая
Квадроцикл - интересно, но вижу 1 плюс, это покатушки. Ямаха - под лям, б/у в хорошем состоянии и там стоит вариатор, вот его точно можно ухайдакать чисткой снега, в интернете есть видео про квадрик, чистит так себе, на 2 ку.
И речь идет о минимальном по цене решение вопроса чистки снега.
Я понимаю, что здесь все катаются на крузерах и имеют хороший доход, но лично для меня выкидывать 500 тр на чистку снега дороговатое удовольствие и ещё вдобавок принять на обслуживание ещё одну единицу техники.
И я посчитал, что если самому организовать изготовление отвала, то из нержавейки он обойдется рублей в 20-25 тр., а из черного в 10-15 тр. Это с пружинам. Единственное не знаю во сколько обойдется установка американских квадратов, может надо подумать и обойтись без них.
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Акопыч, сколько уже снег машина чистит? На коробку автомат нагрузка есть, машина не убивается? А то меня товарищи из гараж.кооп.пугают, что за сезон машину ушатаю.
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

Акопыч, а там ещё не завалялся еще один отвал за 10 тр?
Записан

TMS

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 116
    • 4,5,диз,16г.бел.пер

На прадике наверняка стоят переднии проушины для буксировки, а они как и на 200ом крепятся к балке двумя болтами, у меня к ним сейчас закреплена труба из нержавеки.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Всю эту зиму чистил снег. Никаких проблем. У меня  механика, ей хоть бы хны. При толкании снега нагрузки не чуствуется вообще. Главное не упираться на скорости в стену - может согнуться коромысло, но оно свободно ходит и за счет длины не мешает ходу машины. На прямом участке тащил заглохшую газель и чистил дорогу одновременно - легко получается. По ковшу - я тупо набрал в нете и нашел кучу продавцов, звякнул ближайшему - на следующий день привезли. Привозят в полностью разобранном виде(ведро болтов и куча деталюшек) надо все это слепить. Сначала  в процессе уборки откручивались опорный шайбы по бокам ковша  - чуть перекрутили крепление и встали намертво. Еще сразу ленту на ковше ниже поставили(на два сантиметра) что бы захват на неровностях был лучше. Периодически прибегают соседи - просят помочь убрать снег или дорожку до машины)) Главное при чистке определить несколько мест куда будет снег кучковаться(чем больше таких мест тем легче уборка), дальше дело мастерства)) У меня минут за 20 получается почистить как сейчас точнее посчитал почти 2000 квадратов. Самое тяжелое (долгое) это дорога к площадке - там снег приходиться сгонять метров на 80... :)
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.