'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Александра Друзя обвинили в попытке подкупа на игре «К  (Прочитано 1185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Али Горец

  • Гость

Главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил председателя Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (МАК ЧГК) и знатока клуба Александра Друзя в мошенничестве и попытке подкупа. Как рассказал Илья Бер в своем «Живом журнале», перед записью программы, которая вышла в эфир «Первого канала» в декабре 2018 года, господин Друзь попросил его раскрыть список вопросов и ответов в предстоящей игре. Взамен он предложил поделиться частью планируемого выигрыша в 3 млн руб.
Илья Бер записал переговоры о подкупе на диктофон и передал игроку только часть реальных вопросов, чтобы доказать, что знаток пользовался подсказками. Александр Друзь и игравший вместе с ним знаток Виктор Сиднев дошли до последнего — пятнадцатого вопроса, но не смогли на него ответить. В итоге они завершили игру с несгораемой суммой 200 тыс. руб. Доказательств, что именно господин Друзь стал инициатором сделки, у господина Бера нет.

«Теоретически я не мог исключать вариант, что Друзь сам все записал и меня почему-то ловит. Но нет, ничего такого не произошло. Зато после появления незнакомого 10-го вопроса Друзь заметно потускнел, и дальше активность проявлял в основном Сиднев»,— написал Илья Бер и выложил записи разговоров и их расшифровку. По его словам, он обсудил инцидент с руководством телекомпании «Игра», но разговор оказался безрезультатным.

«Прошу считать этот пост официальным обращением в комиссию по этике МАК и в правление МАК. Копии будут направлены на официальные адреса этих структур. Да, странно обращаться с заявлением на Друзя в комиссию, которую он сам и возглавляет, но не я его туда выбирал, да, и он там не один»,— написал главный редактор телепрограммы «Кто хочет стать миллионером?». При это он отметил, что он не намерен добиваться уголовного наказания для Александра Друзя, тем более, что Илья Бер сомневается, что игрок нарушил какую-то из статей УК РФ.

В пресс-службе Первого канала рассказали “Ъ”, что проверят достоверность телефонных записей.

«У нас масса вопросов к этой истории, о которой мы сегодня узнали из прессы. Мы должны проверить как достоверность записей телефонных разговоров и выяснить, действительно ли собеседником Ильи Бера был Александр Друзь, так и задать ряд вопросов самому Илье Беру, главный из которых: почему, если такая ситуация действительно произошла, он обнародовал эти факты только сейчас, хотя программа снималась в ноябре прошлого года. Получив ответы на все эти вопросы, мы вместе с производителями программ "Кто хочет стать миллионером?" и "Что? Где Когда?" примем решения и сообщим о них»,— сказали в пресс-службе.
Записан

Али Горец

  • Гость

Дибров заступился за обвиняемого в подкупе Друзя
Вчера, 17:58
44218
Дмитрий Дибров
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова
МОСКВА, 12 фев — РИА Новости. Ведущий передачи "Кто хочет стать миллионером" Дмитрий Дибров заявил, что не считает последнюю программу с участием Александра Друзя подозрительной.
Ранее главный редактор программы "Кто хочет стать миллионером" Илья Бер обвинил Друзя в подкупе. По словам главреда, перед съемками тот предложил ему поделиться списком вопросов в обмен на часть выигрыша — три миллиона рублей.
Затем Бер программы решил "вывести Друзя на чистую воду" и передал ему только часть вопросов. По мнению главреда программы, после появления в передаче первого незнакомого вопроса Друзь "заметно потускнел", а игра продолжалась в основном "стараниями Виктора Сиднева".
Комментируя обвинения Бера, Дибров усомнился в том, что знаменитый магистр ЧГК мог пойти на такой шаг.
"Много раз он был в моей передаче. Несколько раз слетал довольно обидно на низких вопросах. Но, как правило, поднимался достаточно высоко, чтобы не просить о таких вещах", — заявил он в комментарии радиостанции "Говорит Москва".
Дибров также отметил, что лично к нему с подобными предложениями не обращались.
"Ко мне могли бы обратиться с таким вопросом (о подкупе с целью выигрыша в программе. — Прим. ред.) только те, кто живо интересуется нецензурной казачьей бранью, кто поклонник Шолохова и хотел бы послушать, как матерится донской казак — вот за этим ко мне можно было бы обратиться", — сказал Дибров РИА Новости.
Ведущий отметил, что сразу бы прекратил диалог с таким человеком, так как ему "слишком дороги 20 миллионов зрителей ".
В программе, о которой идет речь, Друзь и Синдеев ошиблись на последнем вопросе и забрали несгораемую сумму — 200 тысяч рублей. Бер обратился в комиссию по этике Международной ассоциации клубов "Что? Где? Когда?". В дирекции общественных связей "Первого канала" пообещали проверить достоверность информации о подкупе.
Записан

Али Горец

  • Гость

Че то мутная история.
не нравится мне этот Бер, вернее его подходы.
Может вначале Друзь полушутя что то сказал в этом роде, а этот после звонки-записи.
хочет поймать хайп на этой теме.
как он сам сказал - он "ноунейм", а Друзь - это масштаб.
теперь этого Бера вся страна знает...
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Я этого бера не знаю и знать не хочу! >:D Да ваще. чота мне его фамилиё не нра... 8D
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Бер.. Друзь.. Да уж, как говорится, езда была ровна, схлестнулись два г..вна))
Записан

Али Горец

  • Гость

Бер.. Друзь.. Да уж, как говорится, езда была ровна, схлестнулись два г..вна))
Че та за Друзя плохого не слышал.
Или есть инфо?
Записан

Али Горец

  • Гость

Друзь ответил на обвинения в попытке подкупа главреда «Кто хочет стать миллионером?»

13 февраля 2019
Председатель Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» (МАК ЧГК) и знаток клуба Александр Друзь сказал РБК, что сделку с вопросами за деньги ему предложил главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер, а не наоборот.

Накануне господин Бер обвинил господина Друзя в мошенничестве и попытке подкупа. В своем «Живом журнале» он рассказал, что перед записью программы, которая вышла в эфир «Первого канала» в декабре 2018 года, Александр Друзь попросил его раскрыть список вопросов и ответов в предстоящей игре. Взамен он предложил поделиться частью планируемого выигрыша в 3 млн руб.

«Голос на записях Бера действительно мой и скрывать этого я не собираюсь, а вот историю Илья Бер рассказал с точностью да наоборот. Именно он предложил мне сделку с вопросами за деньги, которые я заплачу ему с выигрыша»,— рассказал господин Друзь. Он отметил, что «восхитился наглостью» господина Бера и «старательно» подыграл ему, когда тот начал обсуждать детали сделки.

По словам Александра Друзя, о ситуации он сообщил другому игроку «Что? Где? Когда?» Виктору Сидневу, и они решили ««ждать, что будет дальше». Когда Илья Бер продиктовал вопросы и ответы, господа Друзь и Сиднев решили, что если на игре будут озвученные главредом программы вопросы, то они доведут съемку до 15-го вопроса, но его выигрывать не будут, а потом сообщат о произошедшем руководству «Миллионера».

«Однако, все оказалось сложнее, последние пять вопросов не совпадали. Мы просто играли на них и выигрывали. На последний вопрос, как мы с Сидневым и договаривались, мы не дали правильный ответ, хотя, когда вопрос прозвучал, я понял, что правильный ответ на него мне известен. Оглядываясь назад, я понимаю, как глупо я поступил, пытаясь переиграть Бера. Мне жаль, что так получилось»,— сказал Александр Друзь.
Записан

tkmp

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1368/-53
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11254
  • Город: Люберцы

Игра какая то. Каждый хотел подловить собеседника, но почему то молчали 3 месяца, а только сейчас подняли шумиху.
Записан

Али Горец

  • Гость

Шумиху поднял один из них - Друзю пришлось отвечать.
первый же вопрос этому Беру -зачем он ждал 3 месяца?
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime

Илья Бер, насколько я знаю, - редкостный говнюк. Александр Абрамович тоже не подарок в целом, но опускаться настолько ниже плинтуса ему не с руки.
Записан