'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто у юр лиц НЕ ДИЛЕРОВ. Подводные камни  (Прочитано 3735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Woevoda

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123

Брал как то раз авто в лизинговой. Платил налом. Цена в договоре и кеш одинаковые. Историю документально подтвердили, стоимость по нижней границе рынка. Честно говоря, вообще не парился.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11903
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Поможет в том, что такой договор будет труднее расторгать в судебном порядке.  Какие будут основания для его расторжения? То, что он голый, типа деньги, полученные за автомобиль потерял или пропил?))
Я, как адвокат, знаю, что в таких случаях расторгнуть договор в судебном порядке невозможно. В случае прекращения брака, при разделе совместно нажитого имущества, сторона истца удовлетворится половиной суммы, указанной в договоре,  которая будет взыскана с ответчика.   
nikanet, или ты коллега (тогда обоснуй из практики) или просто типа пригнуть тут написал? ;D 
Я баталий устраивать не собираюсь), тем более, судя по твоей реакции , ты понимаешь что я написал.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга, кроме того при признании договора купли-продажи недействительным, делиться будет автомобиль, а не деньги.
Кроме вариантов банкрот/стадия банкротства/развод ( в браке), есть еще вариант, что частное лицо стоит на учёте в психушке ( это вообще никто не проверяет никогда)
Повторюсь - Риск влететь с покупкой у частника почти такой же как и у юр.лица. ИМХО
Андрей 69, не принимай так близко и лично, а уж тем более в формате "пригнул".
С ЮР вероятность попадалова гораздо выше, просто В РАЗЫ!
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Какие будут основания для его расторжения?

Если про банкротство речь идет, п.2 ст. 61.2, или 61.3, например. Соразмерное встречное исполнение (реальная цена в договоре) значения не имеет.
Записан

Mr.Grey

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 348
  • Город: Москва
    • TLC200 4.5; TLC80 4,2

Повторюсь - Риск влететь с покупкой у частника почти такой же как и у юр.лица. ИМХО

Так и есть.
Записан