'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Покупка авто у юр лиц НЕ ДИЛЕРОВ. Подводные камни  (Прочитано 3763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Моё имхую, это точно лучше, чем напрямую купить у ЮЛ.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

То ищете автомобиль с минимальными записями в ПТС, то ищете трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.  ;D
Нужен ли лишний гимор при покупке у ЮЛ? Если фирма продает автомобили, да еще и с хорошим дисконтом,  то они расходятся "по своим". Ну или ищут лоха  ;)
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Я не собираюсь покупать авто у ЮР лица ( это я лично для себя решил однозначно, и выше привел рассуждения одного сведущего человека),, я просто сталкиваюсь с такими вариантами, на этом ресурсе в разных темах косвенно многие задаются этим вопросом, разве плохо если все объективные мысли на сей счет будут собраны и высказаны в одной теме?
Мы же здесь все успешные люди, джентельмены восновном,,, поэтому если предупрежден, то значит-вооружен..
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Покупал в другом городе у юр лица машину, которой 10 лет. В договоре цена на ноль меньше, то есть дешевле в 10 раз. Потом в налоговую в моём городе ходил на допрос, по просьбе налоговой с города, где покупал. Почему дёшево - ответил, что много сломано было в машине - часть правды от меня услышали. Сразу позвонил, отсканировал свои показания и скинул продавцу, чтобы в курсе были.
Записан

Vitaliy4

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 909
  • Город: Санкт-Петербург
    • LC200 4.5 + CBR1000RR SP

Точно так же может случиться с дилером. История с Крепостью еще только началась...(((((
лично у меня, ни один ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОД, не просил предоплату за автомобиль под заказ больше 30 тыс рублей край 50 тыс,,, как в ту «Крепость» вносили бабки за полную стоимость авто,,,, тут уже вопрос к самим покупателям. У меня бы вызвало подозрение если бы мне предложили внести 5,5 ляма за 200-ку которая приедет через пол года.
у многих дилеров практикуется выкуп ПТС после оплаты машины. У тойоты правда ни у одного такого не встречал.
Записан

кOllega

  • да. да!!! Олег
  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +23250/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 326100
  • Город: village Kostroma
  • Prado 2.8D Elegance Рест II
    • Prado 3.0D Elegance

в принципе в этом вопросе не нужна категоричность icon_acute7 поскольку покупка нового авто или например причина продажи годовалого, могут быть совсем разные как и у ЮРлица...
у меня многие авто зарегины на мои фирмы, но ни я, ни юрики, ни эксплуатируемые авто с этого не стали "хуже" :-[
тема изначальна была заряжена под доверие или нет, так что дело каждого рискнуть/сэкономить на сотку/две или нет и спать спокойно - сугубо личное(имхо)

ну и а5 для размышления ;) покупка авто у физлица, а если банкрот/стадия банкротства/развод :-X icon_crazy2
Записан
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida. 32 года за рулем!!!

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Риск снижается к минимуму при указании в договоре купли-продажи настоящей цены. Тогда не страшен и развод, и банкротство, и все другое. Никогда не поведусь на занижение цены в договоре.
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Риск снижается к минимуму при указании в договоре купли-продажи настоящей цены. Тогда не страшен и развод, и банкротство, и все другое. Никогда не поведусь на занижение цены в договоре.
Чем тебе поможет полная стоимость в договоре в случае если банкрот/стадия банкротства/развод и продавец голый, взять нечего? Уж как адвокат ты должен знать то
В 99% никто частника не проверяет и согласие супруги не просит. Риск влететь с покупкой у частника почти такой же как и у юр.лица.
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Поможет в том, что такой договор будет труднее расторгать в судебном порядке.  Какие будут основания для его расторжения? То, что он голый, типа деньги, полученные за автомобиль потерял или пропил?))
Я, как адвокат, знаю, что в таких случаях расторгнуть договор в судебном порядке невозможно. В случае прекращения брака, при разделе совместно нажитого имущества, сторона истца удовлетворится половиной суммы, указанной в договоре,  которая будет взыскана с ответчика.   
nikanet, или ты коллега (тогда обоснуй из практики) или просто типа пригнуть тут написал? ;D 
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Поможет в том, что такой договор будет труднее расторгать в судебном порядке.  Какие будут основания для его расторжения? То, что он голый, типа деньги, полученные за автомобиль потерял или пропил?))
Я, как адвокат, знаю, что в таких случаях расторгнуть договор в судебном порядке невозможно. В случае прекращения брака, при разделе совместно нажитого имущества, сторона истца удовлетворится половиной суммы, указанной в договоре,  которая будет взыскана с ответчика.   
nikanet, или ты коллега (тогда обоснуй из практики) или просто типа пригнуть тут написал? ;D 
Я баталий устраивать не собираюсь), тем более, судя по твоей реакции , ты понимаешь что я написал.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга, кроме того при признании договора купли-продажи недействительным, делиться будет автомобиль, а не деньги.
Кроме вариантов банкрот/стадия банкротства/развод ( в браке), есть еще вариант, что частное лицо стоит на учёте в психушке ( это вообще никто не проверяет никогда)
Повторюсь - Риск влететь с покупкой у частника почти такой же как и у юр.лица. ИМХО
Андрей 69, не принимай так близко и лично, а уж тем более в формате "пригнул".
Записан