'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Механическая коробка R150F  (Прочитано 7811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александор

  • Гость
Механическая коробка R150F
« : 09 02 2019, 11:03:45 »

90 Прадик 2000 года, 1KZ-TE? механика. Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги, проконсультируйте меня пожалуйста, по факту выхода из строя трансмиссии. Около 4 лет, при разгоне, подгуживала коробка на второй и третьей передаче, в остальном проблем ни каких не было. После нескольких подключений переднего моста и разгоне на первой передаче произошел удар и выскочила первая скорость. Все скорости включаются, но транспорт не едет. Подскажите , в чем причина, коробка это или раздатка, и есть ли смысл производить дефектовку деталей и ремонт агрегатов , которым вот уже исполнится 19 лет или покупка контрактной запчасти.С уважением !
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #1 : 09 02 2019, 11:11:01 »

Пробовал блокировать меж осевой и проехать?
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ART SSS

  • Артур-так нарекли)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +786/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1871
  • Город: РСО-Алания.
  • Город: Владикавказ
    • ТЛС Прадо 95 КЗ-ТЕ
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #2 : 09 02 2019, 11:41:20 »

90 Прадик 2000 года, 1KZ-TE? механика. Всем доброго времени суток! Уважаемые коллеги, проконсультируйте меня пожалуйста, по факту выхода из строя трансмиссии. Около 4 лет, при разгоне, подгуживала коробка на второй и третьей передаче, в остальном проблем ни каких не было. После нескольких подключений переднего моста и разгоне на первой передаче произошел удар и выскочила первая скорость. Все скорости включаются, но транспорт не едет. Подскажите , в чем причина, коробка это или раздатка, и есть ли смысл производить дефектовку деталей и ремонт агрегатов , которым вот уже исполнится 19 лет или покупка контрактной запчасти.С уважением !
У вас мост отключаемый???
Записан
Все знать не реально-объема головы просто не хватит)))

Александор

  • Гость
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #3 : 09 02 2019, 12:41:37 »

Точно так, переводил рычаг во все положения, без результата. Да, передний мост отключаемый, по характерным признакам...
Записан

Александор

  • Гость
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #4 : 09 02 2019, 12:48:16 »

Стоп! Межосевой- это тот который стоит на заднем мосту и включается кнопкой в салоне? Именно его я пытался включить когда хотел выехать из ледяной колеи, но у меня не загорелась лампочка включения и я оставил эту затею. Доехал до парковки и уже выезжая с нее произошел тычек и все... Я видел трещену на нем.
Записан

Александор

  • Гость
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #5 : 09 02 2019, 13:01:56 »

А еще , после действий с блокировкой, я услышал звук при трогании с места . как будто что то зашло в зацепление и подгуживает , только при старте, а на скорости -тишина.
Записан

Pavel64

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +80/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2857
  • Город: Полярные Зори-Вологда
  • 95Prado 1 KZ
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #6 : 09 02 2019, 13:36:54 »

Возможно поломка демферных пружин на диске сцепления.
Записан

Александор

  • Гость
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #7 : 09 02 2019, 13:47:14 »

При поломке пружин, при трогании подтрясывало бы. У меня такое было, или я не прав..
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38708
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #8 : 11 02 2019, 09:02:27 »

Стоп! Межосевой- это тот который стоит на заднем мосту и включается кнопкой в салоне? Именно его я пытался включить когда хотел выехать из ледяной колеи, но у меня не загорелась лампочка включения и я оставил эту затею. Доехал до парковки и уже выезжая с нее произошел тычек и все... Я видел трещену на нем.
Меж осевой - это который рычагом раздатки блокируется.
На панели высвечивается жёлтая пиктограмма блокировки.
На мосту это меж колёсная. Пиктограмма красная соответственно. Но она включится только на пониженной.

На дизеле при поломке пружин особых неприятностей в виде подтрясывания при трогании можно и не заметить.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

ART SSS

  • Артур-так нарекли)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +786/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1871
  • Город: РСО-Алания.
  • Город: Владикавказ
    • ТЛС Прадо 95 КЗ-ТЕ
Re: Механическая коробка R150F
« Ответ #9 : 11 02 2019, 10:29:10 »

 Поднимите машину на подъемнике. Покрутите колеса руками-думаю что то да услышите -хруст.щелчки и т.п. Слушать РК ,МКПП и сцепление.
Записан
Все знать не реально-объема головы просто не хватит)))