'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шприцуем карданы  (Прочитано 672472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10951
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3360 : 16 02 2019, 15:13:22 »

Выкрутил маслёнку заднего кардана, проехался немного, судя по всему правы парни- смазки маловато там. Хотя 10 качков сделал. Передний кардан вперёд вышел немного больше.
Вот такой у меня зазор в заднем кардане


Как бы нормально. Блестящая юбка - видать рабочий ход шлицевой части. Единственное что, жирная она должна быть. А у тебя похоже сухая она. Ну нашпигуй туда, пока явно шлицы не начнут двигаться. Страшного то ничего нет.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3361 : 16 02 2019, 16:01:46 »

Выкрутил маслёнку заднего кардана, проехался немного, судя по всему правы парни- смазки маловато там. Хотя 10 качков сделал. Передний кардан вперёд вышел немного больше.
Вот такой у меня зазор в заднем кардане


Как бы нормально. Блестящая юбка - видать рабочий ход шлицевой части. Единственное что, жирная она должна быть. А у тебя похоже сухая она. Ну нашпигуй туда, пока явно шлицы не начнут двигаться. Страшного то ничего нет.

Это я протер тряпкой, чтобы сделать отметку карандашом. Было в сказке синей
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3362 : 16 02 2019, 16:40:34 »

механик, ты обрати внимание на разброс смазки. :o
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3363 : 16 02 2019, 18:22:01 »

Ну да, люблю, чтобы чистая смазка выходила. Меньше днище ржавеет, после зимы промою днище...
Ну значит кардан не пустой...
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3364 : 16 02 2019, 19:45:03 »

Блин... Не пойму. Что на старом, что на новом - на смазку выдавливает через пресс масленки при шприцевании. Вроде не много качаю. Это только у меня так?)
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3365 : 16 02 2019, 19:48:26 »

Блин... Не пойму. Что на старом, что на новом - на смазку выдавливает через пресс масленки при шприцевании. Вроде не много качаю. Это только у меня так?)

У меня не выдавливает, надо строго соосно прилагать усилие и тогда все пойдёт через точки.
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3366 : 16 02 2019, 20:59:57 »

Блин... Не пойму. Что на старом, что на новом - на смазку выдавливает через пресс масленки при шприцевании. Вроде не много качаю. Это только у меня так?)
Возможно,наконечник не очень. ???
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3367 : 16 02 2019, 23:37:18 »

Блин... Не пойму. Что на старом, что на новом - на смазку выдавливает через пресс масленки при шприцевании. Вроде не много качаю. Это только у меня так?)
Возможно,наконечник не очень. ???
Я имею в виду выдавливает после шприцевания. Убираю шприц и через масленки смазка выходит.
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3368 : 16 02 2019, 23:58:05 »

Блин... Не пойму. Что на старом, что на новом - на смазку выдавливает через пресс масленки при шприцевании. Вроде не много качаю. Это только у меня так?)
Возможно,наконечник не очень. ???
Я имею в виду выдавливает после шприцевания. Убираю шприц и через масленки смазка выходит.
Тоненькой спиралькой? Забей.)))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

БароГиперТензионныЙ Синдром

  • В миру Сашка. И мне монопенисуально!!! Я в бездне Тихого океана спрячусь... но не в подводной лодке )))
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1572/-667
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 10951
  • Город: Прощай Камчатка (47 лет). Теперь пмж - Лен. область, д. Олики, 8 км от КАДа; "правильный"TLC Prado 95, трахтур марки КЗ , 97 г.р.
Re: Шприцуем карданы
« Ответ #3369 : 17 02 2019, 00:00:52 »

Эт, как говорит мой знакомый,  :-[  " нехрен грязным писюном в чистой попе ковыряться ".  >:D   8D
Попала какая то мелкая грязь под шарики, вот их пружинками и не прижимает. Протирать надо тряпочкой перед шприцовкой. С другой стороны, ничего страшного нет. Какая разница, куда излишки вылазят.
Записан
Лучше ездить каждый день на велосипеде на пляж, чем на джипе на работу.
 Про Камчатку