'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Россиянам советуют готовиться к отключению интернета  (Прочитано 4888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicolss

  • Гость

В Госдуме допустили возможность отключения России от интернета, сообщает РИА «Новости» Как заявил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, такое развитие ситуации может быть одним из вариантов усиления давления на Россию.

«Растущая международная напряженность, раздающиеся со стороны Запада высказывания о необходимости усиления давления на нашу страну вынуждают задуматься о дополнительных мерах по защите суверенитета Российской Федерации в киберпространстве, особенно принимая во внимание тот факт, что отключение России от глобальной сети является одним из возможных вариантов эскалации (ситуации)», — заявил Левин, выступая на форуме по информационной безопасности «Инфофорум-2019».

В декабре 2018 года в Госдуму был внесен законопроект, направленный на обеспечение устойчивости Рунета. Авторами инициативы выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Андрей Луговой. Андрей Клишас отмечал, что законопроект позволит сделать Рунет устойчивым к угрозам извне и устранить его уязвимости. 
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а ещё к нашествию инопланетян и  кукуруз убийц)
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ

а ещё к нашествию инопланетян и  кукуруз убийц)
НЕ, к помидорам убийц.
Записан

ПолСотый

  • "Со спартаковскими болельщиками нельзя не считаться... Они и убить могут..." К. Бесков
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +620/-65
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6170
  • Город: Новая Москва (Ж@па МИРА)
  • Клубная карта № 0446

а ещё к нашествию инопланетян и  кукуруз убийц)
Да ну нафиг! Это бунт на корабле??? Ты голову то включи!!! Все ради тебя!!!)))
ПыСы: жду очередного нецензурного высера в "минусах")))
Записан
БелИй ПРАДО 150 2.7 механика (официал) & ВОЛЬВО С30 механика(была...), АУРИС... и тоже "механика" (теперь уже была)... Сейчас КИА CEED и снова "на палке" + добавился говновоз... VW AMAROK и снова "палка").... и тоже уже БЫЛ) И снова.... БелИй ПРАДО 150 2.7 механика Рест 2. Тепрь Форч... 2.7 АКПП.

Nicolss

  • Гость

а ещё к нашествию инопланетян и  кукуруз убийц)
Да ну нафиг! Это бунт на корабле??? Ты голову то включи!!! Все ради тебя!!!)))
ПыСы: жду очередного нецензурного высера в "минусах")))
;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

да если в России отключат интернет, революция будет даже не на следующий день. а тем же вечером.
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Да уж скорее бы отключили! ^-^ Может бездельники из интернета займутся настоящим делом! А часть долбаных блохеров подохнет с голоду, если не начнут РАБОТАТЬ! >:D
Записан

Диman

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45
  • Город: Калининград
  • Prado 150 2011, 3,0 Элеганс Prado 120 2007, 3,0

и рождаемость попрёт вверх ))
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36926/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198231
  • Город: 124
  • Город: Крск
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Ну что вы там, ухваты приготовили?)) Воевать идем, не?))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Ну что вы там, ухваты приготовили?)) Воевать идем, не?))
Первый вопрос. А самогонки нальют?
Второй вопрос. Ухвата нет. Чо брать?
Третий вопрос. С кем воевать та? ;D
Записан

Igor 12

  • Генералиссимус
  • **********
  • Репутация: +36926/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 198231
  • Город: 124
  • Город: Крск

Платный троллинг — Википедия

Платный троллинг — действия организованных групп интернет-пользователей, за денежное вознаграждение занимающихся формированием общественного мнения в определённом направлении и манипуляциями общественным мнением в Интернете. Используются обычно в политических целях, зачастую правительствами, и имеют разные названия в зависимости от страны или организации, которую представляют (и которая оплачивает их услуги): в России — «кремлеботы», «веб-бригады», «бригадники»[1], «ольгинские тролли», «фабрики троллей», в Китае — «умаодан», в Израиле — «хасбара»[2], в США — операция «Честный голос»[3].

В задачи групп могут входить создание тем и сообщений на интернет-форумах, постов и комментариев в блогах и социальных сетях, оставление комментариев на страницах интернет-СМИ, зачастую в форме агрессивного троллинга оппонентов.
Записан


Если я вам не отвечаю, значит вы у меня в черном списке, с чем вас и поздравляю .

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Все, свершилось!

Отключили Фейсбук, вместе с ним и его приложения, Инстаграмм и Ватц Апп! yes
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Вроде работает..
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Даешь отключение инета- надоел))
Записан

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Да про фейсбук с инстаграмом базара нет- не надо нам этого))
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

С отключением инета народ от безделья может выйти на улицу  ;D
Записан
losing my religion

XylioGuadalajara

  • Маршал Уганды
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1862/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Город: Mbale
  • Не шути!!!... Согнем!!!)
    • Bmw

Да про фейсбук с инстаграмом базара нет- не надо нам этого))
нет уж, пускай все отключают, а еще первый канал и нтв ))
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Все, свершилось!

Отключили Фейсбук, вместе с ним и его приложения, Инстаграмм и Ватц Апп! yes
Персональное отключение?)))
Записан

nikanet

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +48/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 385
    • Lexus NX 300h

Вообще интернет а особенно соцсети зло.
В кафе или ресторан приходишь или просто в любое место и все как зомбированных сидят в гаджетах.
Люди уже просто общаться разучились, парень с девушкой сидя в кафешке и вместо общения молча сидят уставившись в телефон, не удивлюсь, что они и общаются через VK.
Я лично был бы очень рад отключению всех соцсетей, мессенджеров, Инстаграмм, ютуб.
Записан

MAPAT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5210
  • Город: Россия
  • Город: СПб
    • LC 150 2.8D Hybrid

Вообще интернет а особенно соцсети зло.
В кафе или ресторан приходишь или просто в любое место и все как зомбированных сидят в гаджетах.
Люди уже просто общаться разучились, парень с девушкой сидя в кафешке и вместо общения молча сидят уставившись в телефон, не удивлюсь, что они и общаются через VK.
Я лично был бы очень рад отключению всех соцсетей, мессенджеров, Инстаграмм, ютуб.
vk и одноклассники оставят, всё "наше" будет доступно.
Записан
losing my religion

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)

Все, свершилось!

Отключили Фейсбук, вместе с ним и его приложения, Инстаграмм и Ватц Апп! yes
Персональное отключение?)))
Походу только пока Азиатские серверы барахлили(
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

Очень жаль...что только азиатские... Грохнуть ВСЁ и повсеместно! ^-^
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

а я подготовился к отключению, как советовали. вся тара дома забита инетом под завязку, в банки закатал, в ведра налил, по полочкам разложил, пол шкафа интернета...
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

А какой крепости в банки закатывал? 40 градусов? НННада было два раза перегнать и крепкий закатывать впрок. Потом достал...развел... МММ вкуснотень... ^-^ И да! Не забыть хорошенько отфильтровать! Это, собсно, главное! А то всякой мути назакатывал небось.
Записан

rishon

  • Гость

В России принят закон о "суверенном интернете"

Во вторник, 16 апреля, депутаты Госдумы России приняли в третьем, окончательном чтении закон о "суверенном интернете", который призван обеспечить автономное функционирование российского сегмента интернета.

За утверждение закона проголосовали 307 депутатов, против — 68.

Напомним, что данный законопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой – целью этой инициативы было названо создание инфраструктуры, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов случае их отключения от зарубежных серверов.

Ранее сообщалось, что в бюджете на ближайшие три года заложено 1,8 миллиарда рублей на исполнение данного закона.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470
Записан

Томский

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +424/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 486
  • Город: Томск
  • Город:
    • 120 1GR R2 черный

Ключевое здесь 1,8 миллиарда рублей, а остальное лирика.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470

Ключевое здесь 1,8 миллиарда рублей, а остальное лирика.
100%
Записан

rishon

  • Гость

Путин подписал закон о "суверенном интернете" в России

В среду, 1 мая, президент России Владимир Путин подписал закон о "суверенном интернете". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот закон, призванный обеспечить автономное функционирование российского сегмента интернета, был утвержден Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 16 апреля. За утверждение закона проголосовали 307 депутатов, против — 68.
 
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Путин подписал закон о "суверенном интернете" в России

В среду, 1 мая, президент России Владимир Путин подписал закон о "суверенном интернете". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот закон, призванный обеспечить автономное функционирование российского сегмента интернета, был утвержден Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 16 апреля. За утверждение закона проголосовали 307 депутатов, против — 68.
Жёстко :o Есть подобное у кого ещё :-\
Записан

rishon

  • Гость

Путин подписал закон о "суверенном интернете" в России

В среду, 1 мая, президент России Владимир Путин подписал закон о "суверенном интернете". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот закон, призванный обеспечить автономное функционирование российского сегмента интернета, был утвержден Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 16 апреля. За утверждение закона проголосовали 307 депутатов, против — 68.


Жёстко :o Есть подобное у кого ещё :-\


Суверенный интернет придумали не в России. Опыт Китая и Ирана

Так называемый суверенный интернет придумали не в России, в разных странах механизмы контроля за содержимым всемирной сети, проникающим через границу, существуют уже не один год.

Китай и Иран - первые страны, приходящие на ум, когда речь заходит о контроле над интернетом. Однако механизмы его существенно разнятся.

Китай начал работать над "суверенизацией" интернета с начала 90-х годов.

Спустя четверть века в Поднебесной создана мощная параллельная сетевая структура, которую напрямую или через отдельные крупные компании-монополисты контролирует государство.

"Великий китайский файрвол" условно можно разделить на три уровня.

Первый - это физический контроль трафика в узловых точках на входе в страну, создание своего рода "бутылочных горлышек", в которых отсеивается нежелательный трафик.

Второй слой - это аппаратный и программный контроль на уровне DNS-адресов под руководством Национального офиса по интернету и коммуникациям. На этом уровне контролируется доступ к отдельным сайтам.

Третий - это "ручной контроль". По всей стране интернет-трафик просматривают миллионы "инспекторов по гармонизации интернета". Поднебесную покрывает сеть контролеров, каждый из которых отвечает за отдельный географический район - улицу в городе, деревню и тому подобное.

При этом на недостаток бытовых удобств китайцы пожаловаться не могут: в китайском сегменте интернета существуют эквиваленты "Фейсбука", "Гугла", YouTube, "Амазона" и других крупных интернет-сервисов.

Этот рынок поделен между несколькими крупными китайскими компаниями и настолько насыщен, что иностранцам на него проникнуть очень сложно.

Однако постоянный мониторинг поведения граждан в интернете имеет и другие последствия: любой проступок немедленно отражается на рейтинге человека в так называемой системе социального кредита. Впрочем, масштабы мониторинга собственных граждан в Китае выходят далеко за пределы интернета.

Обойти ограничения посредством использования VPN можно. Но и здесь не все просто: список программных виртуальных сетей, доступный в Китае, ограничен, и почти все они разрабатываются компаниями, принадлежащими китайскому государству.

Тем, кому доступ в мировой интернет нужен по роду службы, например, университетским исследователям, VPN выдается на флешке - и, разумеется, к ней прилагается отдельный "инспектор по гармонизации интернета".

При всех этих сложностях Китай продолжает оставаться огромным рынком сбыта. Поэтому некоторые компании, например, CNBC и Financial Times, открывают свои представительства в Китае. Разумеется, за их деятельностью пристально наблюдают власти, но взамен предоставляют, например, возможность беспрепятственно общаться с высшими чиновниками.


В сфере контроля интернета Иран пошел по другому пути, напоминающему российский.

Создать параллельный интернет в стране не получилось, хотя государство пыталось это сделать и потратило на разработку немалые средства. В итоге проект положили под сукно.

Поэтому власти пытаются регулировать трафик запретами и мониторингом, хотя и не столь всеобъемлющим, как в Китае.

На входе в страну фильтруется контент запрещенных сайтов и сервисов - YouTube, "Фейсбука", "Гугла". "Инстаграм", однако, не запрещен, но в Иране следует своду правил, установленному властями. В частности, нет фотографий женщин без головных платков.

Официально запрещены "Телеграм" и "Твиттер", однако ими успешно пользуется большое количество людей, в том числе и правительственных чиновников.

Например, сотрудники МИДа имеют свои верифицированные аккаунты в "Твиттере" и активно пользуются ими в переписке с Дональдом Трампом.

Та же история с "Телеграмом", которым пользуются и в светских, и в духовных учреждениях.

Иранские власти предпринимали попытки создать параллельные интернет-сервисы взамен запрещенных, однако успешной оказалась только замена YouTube. Контент для нее производит, в том числе, и "КиберАрмия" - структура, аффилированная с Корпусом стражей исламской революции.

Для надзора за интернетом существует и "киберполиция", государственная структура в рамках министерства юстиции.

В отличие от Китая, в Иране обход существующих ограничений не является проблемой.

Всевозможные VPN- сервисы и прокси-туннели доступны и дешевы, ими пользуется не только молодежь, но и люди в возрасте, которым их настраивают более продвинутые дети и внуки.

30 апреля иранские судебные власти после нескольких неудачных попыток заблокировали мессенджер "Телеграм". В отличие от России, блокировка была эффективной: эксперты говорят, что большинство из 40 млн иранских пользователей "Телеграма" в итоге потеряют доступ к мессенджеру.

Решение о блокировке принял один из отделов иранского суда по вопросам СМИ и культуры. Интернет-провайдерам дали указание заблокировать доступ к мессенджеру под угрозой уголовного преследования.

Иран был для "Телеграма" одним из основных рынков, рассказывает специалист по иранским соцсетям Суруш Пакзад. В самой компании утверждают, что блокировка затронула 40 млн пользователей.

"Доступ к "Телеграму" потеряли 40 миллионов человек, так говорят в самой компании. Это примерно столько же, сколько в Иране интернет-пользователей. Если в Иране у кого-то есть интернет, у него есть "Телеграм"," - говорит Пакзад.

Иранское правительство уже заблокировало несколько социальных платформ, включая "Фейсбук", "Вайбер" и "Инстаграм", поэтому основная масса пользователей перешла к доступному им "Телеграму", говорит он.

Причины блокировки

Как и российские власти, судебные власти Ирана объясняют блокировку соображениями государственной безопасности и борьбы с терроризмом.

"Учитывая жалобы на "Телеграм", поступающие от граждан страны, и основываясь на требованиях структур безопасности о противодействии незаконным действиям "Телеграма", суд запретил его использование в Иране", - цитирует заявление суда новостное агентство Мизан.

Мессенджер "стал безопасной средой для международных террористических групп, включая "Исламское государство", - заявили в суде.

В России мессенджер заблокировали в соответствии с так называемым "пакетом Яровой", который позиционировался как пакет антитеррористических мер.

Поводом для блокировки был отказ "Телеграма" предоставить Федеральной службе безопасности России код, который давал бы доступ к сообщениям пользователей.

В Иране у "Телеграма" примерно в два раза больше пользователей, чем в России. По оценке компании, в России мессенджером пользуются около 15 миллионов человек, а в Иране - 40 миллионов. Население Ирана - около 80 миллионов человек.

"Мессенджером пользуются бизнесмены. Все магазины и производители продают через "Телеграм" свой продукт. Это как альтернативный eBay, им пользуются все и для всего", - отмечает специалист по соцсетям Суруш Пакзад.

В заявлении иранского суда о блокировке мессенджера говорится, что "Телеграм" должен быть заблокирован таким образом, чтобы к нему невозможно было получить доступ, ни через VPN, ни через другие программы обхода. Как и в России, этого сделать не удается.

Заблокировать мессенджер удалось не везде, а там где это удалось, он по-прежнему доступен через VPN.

Иранские мессенджеры Souroush и Gap при этом не получили большой популярности - иранцы опасаются, что эти мессенджеры контролируются спецслужбами.

Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

так или иначе, рано или поздно, российский интернет выстроят по образу и подобию китайского.
к этому все идет.
Записан

Владимир211

  • Глобальный модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +32369/-320
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30343

Путин подписал закон о "суверенном интернете" в России

В среду, 1 мая, президент России Владимир Путин подписал закон о "суверенном интернете". Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Этот закон, призванный обеспечить автономное функционирование российского сегмента интернета, был утвержден Госдумой РФ в третьем, окончательном чтении 16 апреля. За утверждение закона проголосовали 307 депутатов, против — 68.


Жёстко :o Есть подобное у кого ещё :-\


Суверенный интернет придумали не в России. Опыт Китая и Ирана
...
Ясно.А в Гондурасе :-X :-\
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470

так или иначе, рано или поздно, российский интернет выстроят по образу и подобию китайского.
к этому все идет.

Есть такая поговорка.. "как раком до Китая"...
Записан

Теплов

  • Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +30624/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33808
  • Город: Санкт-Ленинград

 :)   про отключение 

<a href="https://www.youtube.com/v/mvS6dh0AC5A" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/mvS6dh0AC5A</a>
Записан
Тише едешь, меньше Русский.

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

глушить будут. к бабке не ходи...
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470

глушить будут. к бабке не ходи...
да вот, что-то мне подсказывает хрена с два у них получится, имхо
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

глушить будут. к бабке не ходи...
да вот, что-то мне подсказывает хрена с два у них получится, имхо
да легко. просто запретят 5г и все.
они же мастера все запрещать.


а тех у кого найдут аппаратуру 5г будут сажать лет на 5.
Записан

rishon

  • Гость

Обнародованы итоги учений по изоляции российского интернета

На завершившихся в минувший понедельник учениях по "изоляции рунета" не удалось отразить больше половины кибератак, от которых зависит связь между телефонными абонентами и передача данных в сетях 4G.

Об этом сообщает во вторник, 24 декабря, российское издание "Ведомости" со ссылкой на презентацию итогов учений.

По сведениям издания, условному злоумышленнику удалось успешно провести 62,5% атак через протокол SS7, который обеспечивает передачу сигналов для соединения абонентов, и 50% атак через протокол Diameter, используемый в сетях 4G. На обнаружение одной атаки понадобилось в среднем две-три минуты.

Издание сообщило, что часть учений прошла раньше, чем было запланировано – 16 и 17 декабря. В них участвовали четыре федеральных оператора связи, каждый из которых отработал восемнадцать сценариев атак. На каждый из них уходило около 20 минут.

Официально сообщалось, что учения по изоляции рунета состоялись 23 декабря. Замглавы минкомсвязи Алексей Соколов утверждал, что они прошли успешно и продемонстрировали готовность операторов обеспечивать устойчивую работу интернета в России в случае внешних угроз.

Учения проводятся в соответствии с законом о "суверенном интернете", который вступил в силу 1 ноября 2019 года.

Напомним, что в феврале текущего года депутаты российского парламента одобрили в первом чтении законопроект о суверенном интернете, который наделяет Роскомнадзор полномочиями определять правила маршрутизации интернет-трафика российских операторов и контролировать их соблюдение.

Данный законопроект внесли в Госдуму сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат от ЛДПР Андрей Луговой – целью этой инициативы было названо создание инфраструктуры, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов случае их отключения от зарубежных серверов.

Ранее агентство новостей "Интерфакс" сообщило, что в бюджете на ближайшие три года заложено 1,8 миллиарда рублей на исполнение данного закона. Сам Клишас уточнил затем, что на реализацию необходимо потратить 20 миллиардов рублей – как предусмотрено в паспорте проекта под названием "Информационная безопасность", одобренного правительством.

В ходе обсуждения представитель ЛДПР Александр Шерин сказал, что хотел подарить авторам законопроекта – Андрею Клишасу, Людмиле Боковой и Андрею Луговому – "самую безопасную систему связи": два стаканчика, соединенные веревкой. Однако потом он передумал – "в перспективе нам всем это пригодится".

Предполагаемая стоимость реализации этого проекта – 20 млрд рублей. "За" проголосовали 334 депутата, "против" выступили 47 человек,

В рамках этой законотворческой инициативы Роскомнадзор будет следить за тем, чтобы через зарубежные узлы связи транзитом проходил минимум внутрироссийского трафика. Управлять сетями в критических ситуациях должен будет специальный центр, созданный в подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службе, разъясняют авторы статьи.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

А как же ваши хваленые смартфоны с НФС, они ж без инета работать не будут. Ни в метро не прокатиться, ни бухла купить от радости :(
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470

20 лярдов попилили наверно уже
Записан

Nicolss

  • Гость

20 лярдов попилили наверно уже
Факты есть?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200

20 лярдов попилили наверно уже
Факты есть?
Это же аксиома! ok Какие факты? Какие доказательства? pif
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152596
    • GX 470

20 лярдов попилили НАВЕРНО уже
Факты есть?
наверно нет ;D :o
Записан

sherif77

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +252/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4304
  • Город: Россия
    • Camry

Yutub..точно отключат...
Записан

Nicolss

  • Гость

20 лярдов попилили НАВЕРНО уже
Факты есть?
наверно нет ;D :o
Хреново, я то думал, что есть. А если найду?
Записан