'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дагестан, Здравствуй !  (Прочитано 31030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #10 : 27 01 2019, 22:12:20 »

>>>>> и башне семи братьев, и об их 26 падежах

И одной сестры ))). А по количеству падежей табасаранский совпадает с одним из мордовских языков. И столица у нас Саранск... 8D
Андрей - сестру эту по  понятным причинам зачастую замалчивают :)
то что в Мордвинском языке тоже есть столько падежей не слышал даже.
думал что мы впереди планеты всей. :)  теперь буду знать.


Да, основных мордовских языка два: мокшанский и эрзянский. Вот в первом 26 падежей. Или около того ))).
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #11 : 27 01 2019, 22:26:27 »

ну и самое главное - недавно Вован обещал озвучить реальную причину - почему столь долго писал отчет о поездке. или Не писал.
я надеюсь это не будет обычной отговоркой отсутствия времени и музы, а какая-то интригующая причина.

   Али, дорогой, обычная отговорка (хотя это не отговорка) - это отсутствие времени. Про "Музу" редко кто вспоминает. Но для написания отчета нужно время и настроение и хороший отчет (уж не знаю, на сколько они хорошие) нельзя писать когда появилось ...адцать минут свободного времени. Отчет требует подготовки фотографий, текста, сведения всего в кучу, а это время.
      Есть еще одна причина, почему "завис" отчет. Отчет подразумевает кроме эмоций и впечатлений еще написание познавательного материала и фактической информации. А у меня не было подготовки к поездке - первый раз за все мои поездки. Я просто ехал на Кавказ к близким друзьям и никакая подготовка не могла бы заменить тот поток информации, которую предоставили друзья. Память была переполнена, информация частично подзабыта... Вот сейчас и будет восстанавливать ее...
      К сожалению, друзья из Цумандинского района не имеют возможности по объективным принять участие (соучастие) в написании этого отчета, поэтому постараемся коллективно исправить этот пробел.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #12 : 27 01 2019, 22:28:41 »

Если можно, со скринами карт, чтобы понять куда и где ездил.

Карту сделаю по аналогии с Грузией. Затем, пользуясь служебным положением вставлю карту в начало отчета.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #13 : 27 01 2019, 22:36:10 »

хотя и обещал еще и не раз приехать, а обещания на Кавказе принято выполнять.
...............
Посему уважаемые Владимир и Татьяна - ждем вас снова.
.................
Так что снова ждем в Дагестан!!!

      Али, обещал, не отрицаю. Обещание выполню, приедем обязательно. Только срок пока не могу сказать....
      На "юг" мы ездим периодически, даже "Баракс" уже меньше обижается, что мы всегда проезжаем "мимо", а вот ребята с "севера" (Михал Михалыч) уже обещал скормить меня крабам, если мы к нему не приедем.

Али Горец

  • Гость
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #14 : 27 01 2019, 22:40:01 »

ну и самое главное - недавно Вован обещал озвучить реальную причину - почему столь долго писал отчет о поездке. или Не писал.
я надеюсь это не будет обычной отговоркой отсутствия времени и музы, а какая-то интригующая причина.

   Али, дорогой, обычная отговорка (хотя это не отговорка) - это отсутствие времени. Про "Музу" редко кто вспоминает. Но для написания отчета нужно время и настроение и хороший отчет (уж не знаю, на сколько они хорошие) нельзя писать когда появилось ...адцать минут свободного времени. Отчет требует подготовки фотографий, текста, сведения всего в кучу, а это время.
      Есть еще одна причина, почему "завис" отчет. Отчет подразумевает кроме эмоций и впечатлений еще написание познавательного материала и фактической информации. А у меня не было подготовки к поездке - первый раз за все мои поездки. Я просто ехал на Кавказ к близким друзьям и никакая подготовка не могла бы заменить тот поток информации, которую предоставили друзья. Память была переполнена, информация частично подзабыта... Вот сейчас и будет восстанавливать ее...
      К сожалению, друзья из Цумандинского района не имеют возможности по объективным принять участие (соучастие) в написании этого отчета, поэтому постараемся коллективно исправить этот пробел.
всю интригу убил - все до банальности просто оказалось.  :)
более интересную версию ожидал. или скажем так  более прикольной озвучки этой версии.
Нахватавшись местного колорита - сказать что: " специалнА не писал отчет, чтобы толпы туристов не захламили Дагестан" и т.п.

касаемо Цумадинского района - в Агвали я бывал только по работе налетом-пролетом, и твой отчет будет для меня таким же познавательным как и для любого клубня.
Записан

Snowman

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +159/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 767
  • Город: Тула
    • Prado 150
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #15 : 27 01 2019, 22:49:53 »

Отличный отчетец, а самое главное вовремя. Сам планирую в этом году прокатиться Чечня-Дагестан-Грузия так что инфо будет полезной
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #16 : 27 01 2019, 22:52:48 »

Отличный отчетец, а самое главное вовремя. Сам планирую в этом году прокатиться Чечня-Дагестан-Грузия так что инфо будет полезной

Чечня - Дагестан - Грузия, даже если без заезда в Азербайджан потребует минимум 4 недели, на меньше нет смысла. Если традиционные две недели - то или Дагестан, или Грузия, и то - только "вершки" посмотреть.

Али Горец

  • Гость
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #17 : 28 01 2019, 10:45:48 »

Тула, Пенза...
Кто еще?
Может наберем к лету колонну джипов как и говорил Володя...
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #18 : 28 01 2019, 13:21:15 »

Чечня - Дагестан - Грузия, даже если без заезда в Азербайджан потребует минимум 4 недели, на меньше нет смысла. Если традиционные две недели - то или Дагестан, или Грузия, и то - только "вершки" посмотреть.

Вов, вычитая дорогу - этого времени даже на вершки не хватит, имхо! ещё бы сюда Армению добавили, в 2-то недели... )))))))))
с другой стороны, не ты, не я не знаем же возможностей Snowman, а вдруг он планирует с мая по сентябрь прокатиться )))))))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !
Re: Дагестан, Здравствуй !
« Ответ #19 : 28 01 2019, 13:46:14 »

Вопрос к знающим!

Можно ли в отчет вставить "живую" карту с Яндекса? Чтобы можно было ее масштабировать, смотреть отмеченные точки и т.п. Есть готовая карта, но не знаю как ее поместить в отчет. Если только ссылка и открывать в отдельном окне, но так не хочется...

Отчет потом будет немного почищен от "непрофильных" обсуждений.