'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Щелчки отдающие в кузов при повороте руля на лево  (Прочитано 6722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Baxi

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Доброго времени суток. У нас морозы вчера утром заметил не сильные щелчки (хруст) при повороте руля на лево во время движения. Сегодня когда поехал на работу тоже были щелчки (хруст) отдающий прямо в подставку для ноги слева. Сегодня вечером когда возвращался с работы щелчки усилились периодичность зависит от скорости движения. Есть подозрения на наружный шрус но смущает что хруст только при повороте на лево. Но кто то говорит что проблема возможна в триподе внутреннем. Может у кого встречалось?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Доброго времени суток. У нас морозы вчера утром заметил не сильные щелчки (хруст) при повороте руля на лево во время движения. Сегодня когда поехал на работу тоже были щелчки (хруст) отдающий прямо в подставку для ноги слева. Сегодня вечером когда возвращался с работы щелчки усилились периодичность зависит от скорости движения. Есть подозрения на наружный шрус но смущает что хруст только при повороте на лево. Но кто то говорит что проблема возможна в триподе внутреннем. Может у кого встречалось?
Зачем гадать? Снимать привод и дефектовать.
Записан

Томат

  • Гость

Baxi, левая наружная граната, если конечно звук идет с лева!
Есть скол вот шарик на нем и щелкает.
Записан

alexx_1977

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 773
  • Город: Архангельск
  • стремление к совершенству.....
    • 120 R2 => 150 II 2.7

Заедь на мойку.. Пусть отогреется.. прошлой зимой я тоже хотел шрус менять, перед сервисом заехал на мойку.. И замена не понадобилась.. :)  (пробег, кстати, с тех пор слегка за 10000 км)
Записан
С Уважением, Алексей

Baxi

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

залез вчера под машину, отстегнул хомут шруса наружного. Увидел обильное количество довольно жидкой смазки, цвет нормальный следов влаги не обнаружено. Почистил что мог, шарики вроде бы целые были добавил свежую смазку собрал все обратно. На всякий случай прошелся феном весь лед растопил. Чудо не произошло, все так же хрустит.....
Вообщем нашел новый оригинальный привод за 10к посчитал что это отличная цена, взял теперь жду
Записан

Dmitriy J

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 57
Записан

Томат

  • Гость

Baxi, залез и увидел смазку это не годится, снять гранату и ищем скол, именно шар ударяясь об него и издает данный звук, хотя на вид будет все идеально.
Записан

Kilativ

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

Baxi, тоже в сильный мороз вылез похожий стук, причем больше по ощущениям отдачи под ногой. На осмотре выявили рваный,правый, внутренний пыльник и люфт верхней, правой шаровой. Жду запчасти.
  Отпишись когда все устранишь 
Записан

Baxi

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Всем привет. Вообщем ситуация следующая, у нас потеплело  хруст пропал полностью (полностью проверял, накручивал круги достаточно агрессивно, резко ускорялся на поворотах)
ничего тишина. При осмотре в гараже в прошлый раз ничего криминального не обнаружил  Новые оригинальные привода лежат в гараже, теперь думаю а не поторопился ли я с покупкой привода....
Записан

Baxi

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

 с
Baxi, тоже в сильный мороз вылез похожий стук, причем больше по ощущениям отдачи под ногой. На осмотре выявили рваный,правый, внутренний пыльник и люфт верхней, правой шаровой. Жду запчасти.
  Отпишись когда все устранишь 
Устранилось то ли само собой как потеплело, то ли свежая, самая дешманская смазка шрус 4 помогла . Или тойота отрегенирировалась)))
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

всем привет, такая же хрень, именно при повороте руля влево на холодную и в морозы, заехал на СТО искали искали ни фига.............
машина висела на подъёмнике немного оттаяла, выехал с мастером катался, катался ни фига.....
все просмотрели гранаты, рейку, рычаги .......ни чего нет говорит.
сегодня опять как типа треск, не металлический хруст......   :o
куда уже копать не знаю, ну так как на СТО сказали что в подвеске все нормально покатаюсь посмотрю еще.....
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

всем привет, такая же хрень, именно при повороте руля влево на холодную и в морозы, заехал на СТО искали искали ни фига.............
машина висела на подъёмнике немного оттаяла, выехал с мастером катался, катался ни фига.....
все просмотрели гранаты, рейку, рычаги .......ни чего нет говорит.
сегодня опять как типа треск, не металлический хруст......   :o
куда уже копать не знаю, ну так как на СТО сказали что в подвеске все нормально покатаюсь посмотрю еще.....

Ограничители поворота на рычагах надеюсь смазаны?
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

Треск, шелчки могут идти от сухих ограничителей поворота, шаровой опоры, и усилителя переднего бампера. Ищите.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

всем привет, такая же хрень, именно при повороте руля влево на холодную и в морозы, заехал на СТО искали искали ни фига.............
машина висела на подъёмнике немного оттаяла, выехал с мастером катался, катался ни фига.....
все просмотрели гранаты, рейку, рычаги .......ни чего нет говорит.
сегодня опять как типа треск, не металлический хруст......   :o
куда уже копать не знаю, ну так как на СТО сказали что в подвеске все нормально покатаюсь посмотрю еще.....

Ограничители поворота на рычагах надеюсь смазаны?
щелчки идут когда руль поворачиваешь влево не до конца, ограничители поворота походу еще не упираются....

сейчас в обед вышел на стоянку на улице тепло, завёл прогрел, покатался туда сюда, тишина.......... >:D
сутра после ночного мороза щелчки были >:D
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

это про эти ограничители речь?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4606
    • Toyota Prado 120 D4D

Может смазка в шрусе застывает на сильном морозе?
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

В Новосибирске когда жил там под 40 морозы были и ни фига, а тут 17-20 и застыла что ли.... :-[
Блин не думаю....
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

это про эти ограничители речь?
Именно про них. И на фото они сухие, а должны быть в смазке.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT

етитьколотить! Как же в Новосибе сохраняются прадики за 10 лет!!!
По теме, дали дельную ссылку (ответ 5) на тему щелчки в передней подвеске, я бы туда слазил сначала, нежели шрусы трясти.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Сегодня опять та же хрень утром.... >:D
Записан

vadim110

  • Томск 120 PRADO
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • Город:
    • lexus

У меня такие же щелчки, отдающие в пол после мойки на следующий день, либо после снегопадов и катания по снегу в городе. Но это происходит только зимой, когда температура повышается все проходит. Сейчас в Томске -40, но до этого не было снега, на мойку не заезжал ,поэтому тихо .
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +241/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2843
  • Город: Екатеринбург
  • 120 бензинка 1GR

Проверь на всякий случай шов приварки левой опоры двигателя к раме, у меня треснула прям по шву, и двиг на левую сторону покосился,  заваривал.
Записан
Четырехлитровая пятиступка шприцуется в шести точках! Если только не трехдверка.

Baxi

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 21

Всем доброго времени суток. Щелчки снова появились. И еще я заметил небольшую вибрацию при разгоне возможно трипоид разваливается  Я забил пока езжу так. В воскресенье собираюсь менять вал в сборе. Попробую поставить точку в этом вопросе.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

Валерию. Резина штатного размера?
Записан

Томат

  • Гость

Всем доброго времени суток. Щелчки снова появились. И еще я заметил небольшую вибрацию при разгоне возможно трипоид разваливается  Я забил пока езжу так. В воскресенье собираюсь менять вал в сборе. Попробую поставить точку в этом вопросе.
У нас привода с трипоидом?
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Внутренние ШРУС-Трипойд
Наружний ШРУС-шариковый
icon_friends
Записан

Томат

  • Гость

Францевич, угу точно только что посмотрел, даже не знал (не было повода). icon_friends
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

И соответственно смазка для трипоида и для шарикового ШРУС идет разная.
Записан

Игорь М

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1456
  • Город: Россия
  • Город:

А чего все в привод полезли? Руль-то не вывернут полностью в описании)
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

Мне на станции тоже сказали типа начинает приходить в негодность граната..
Типа жди пока вылезет или начнёт хрустеть сильней, сделал он такой вывод потом что как машина прогревается доезжаю до сто хруста почти нет,  на холодную же присутствует!
Типа смазка пока холодная хрустит как нагреется перестаёт. И да руль то вывернут не до конца..... :o
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

пипец........ >:D
потеплело на улице щелчки пропали........
но перед этим я "отбил" щеткой весь лёд который намерз на подкрылках а так же между бампером и кенгурятником снизу на зубьях......
возможно это как то и связанно.........но не приложу ума, если это из за наледи, то почему они были только при повороте налево... :o
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

пипец........ >:D
потеплело на улице щелчки пропали........
но перед этим я "отбил" щеткой весь лёд который намерз на подкрылках а так же между бампером и кенгурятником снизу на зубьях......
возможно это как то и связанно.........но не приложу ума, если это из за наледи, то почему они были только при повороте налево... :o

Будет тепло и сухо на яме посмотрите сварку кронштейна крепления подушки двигателя с левой стороны. Лопается там часто прямо рядом со сварочным швом.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

пипец........ >:D
потеплело на улице щелчки пропали........
но перед этим я "отбил" щеткой весь лёд который намерз на подкрылках а так же между бампером и кенгурятником снизу на зубьях......
возможно это как то и связанно.........но не приложу ума, если это из за наледи, то почему они были только при повороте налево... :o

Будет тепло и сухо на яме посмотрите сварку кронштейна крепления подушки двигателя с левой стороны. Лопается там часто прямо рядом со сварочным швом.
ок, тепло будет я там всю походу просмотрю её.... ;D
Записан

UKa

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +75/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2173
  • Город: ВКО г. Усть-Каменогорск
  • 1GR 4-АКПП Rear Differential Lock Европа

пипец........ >:D
потеплело на улице щелчки пропали........
но перед этим я "отбил" щеткой весь лёд который намерз на подкрылках а так же между бампером и кенгурятником снизу на зубьях......
возможно это как то и связанно.........но не приложу ума, если это из за наледи, то почему они были только при повороте налево... :o

Будет тепло и сухо на яме посмотрите сварку кронштейна крепления подушки двигателя с левой стороны. Лопается там часто прямо рядом со сварочным швом.
ок, тепло будет я там всю походу просмотрю её.... ;D
И ещё одно место при мелком ДТП по бамперу. За бампером есть металлический усилитель, так вот там по краям с завода есть контактная сварка, и если это место подтягивали после вмятия, может отойти сварка и пощёлкивать.
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

блин у меня как раз в это место был небольшой удар......давно правда.....
теплей станет буду ковыряться.......
Записан

Валерий ™

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +92/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6353
  • Новосибирск
    • TLC Prado 120

тут скидывал про этот усилитель. ....
Записан

Sahalin1981

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Целый год искал стук и щелчки в передней подвеске. В итоге две причины:
1. Усилитель бампера был не затянут (хотя без снятого бампера вроде не болтается).
2. Затянул сайлентблоки нижних рычагов с нужным усилием и УРА у меня новая машина. (усиление 175 Н/м)
Мужики проверьте если есть подобные симптомы.
Записан