'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ДТП, которых не было  (Прочитано 2587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35416
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #10 : 23 01 2019, 21:59:34 »

И всплывает серьёзный момент при общении с покупателем. "...Да, парень, машина фигурирует в двух ДТП, но ты не верь.."
Как убедить покупателя, что в БД это фейковые записи?
Какие будут советы?
А так и будет......к сожалению.
Надо узнать КАК попадают данные о ДТП на сайт ГИБДД,может подскажут местные гайцы (если есть знакомые) по идее там делов,пару раз пальцем щелкнуть.
Справку взять из местного ГИБДД или Страх общества или откуда ннада. Я бы похлопотал например. Оно того стоит имхо.
Оно конечно потребует времени,но думаю не так всё сложно.
Взять справку и подать в суд наконец за фейковую информацию.
Только в суд на кого? На сервис? Там концов не найдешь... Да еще и приписка где нить будет, что достоверность информации не гарантируется(((
Сначала бумажка......без бумажки,ты какашка и это все знают. Бумажка о том,что в такой то период у авто такого то ДТП не было.
Ведь страховая может наверное дать Такую бумагу на опр период? Задать вопрос или написать в редакцию авто программы на ТВ,например.
Ведь в правде сила (говорят) в чем я лично уже не уверен ))
Записан

Евгений555

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +171/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22210
  • Все за мной я знаю короткую дорогу!
    • Прадо 120
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #11 : 23 01 2019, 22:10:44 »

Знакомая ситуация :)
Копать смысла нет;( правды не найти а гемороя найти можно! Если есть вопросы пищи в личку в моем случае решилось всё плачевно, лишением прав!!
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #12 : 24 01 2019, 05:07:42 »

Всем будет интересно, почему  лишили не разобравшись.
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #13 : 24 01 2019, 08:14:56 »

Знакомая ситуация :)
Копать смысла нет;( правды не найти а гемороя найти можно! Если есть вопросы пищи в личку в моем случае решилось всё плачевно, лишением прав!!
ну как бы неплохо теперь сказать "Б". Что случилось?

Сейчас посмотрел своего проглота, по сайту гибдд я у него пятый, дтп нет. По автокодмосру я у него второй, было два дтп (оба сервиса гос, некоммерческие). Правда посередине, я пятый и два дтп, о них говорил предыдущий владелец.

В тоже время на автокоде на одном тс ошибка вылезла по пробегу, увеличился с 12 тысяч до 72. А заметил я эту хрень уже после покупки, понимаю что явно 7 вместо 1 написали, но как говориться осадочек-то остался....
Записан

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #14 : 24 01 2019, 08:33:36 »

Сейчас ради интереса посмотрел то ТС с пробегом 72 вместо 12. Данные по старым диагностическим картам уже отсутствуют, следовательно данные по пробегу потерялись. Последний побег по последней карте не тот что был в карте :) Ну и опять количество собственников на сайтах разные и в этот раз уже ни на одном нет реальной цифры. Хотя в прошлом году автокод выдавал все четко.
Короче вывод один, все как всегда и через не то место.
ЗЫ и сейчас вспоминаю, что все таки перед осмотром/покупкой проверял пробег, так как возраст не очень вязался с пробегом, было все четко. А после покупки/регистрации появилась злополучная запись про 72...
Записан

Валерий Л

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +459/-216
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9962
  • Город: Москва
    • 150
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #15 : 24 01 2019, 12:40:36 »

Сейчас ради интереса посмотрел то ТС с пробегом 72 вместо 12. Данные по старым диагностическим картам уже отсутствуют, следовательно данные по пробегу потерялись. Последний побег по последней карте не тот что был в карте :) Ну и опять количество собственников на сайтах разные и в этот раз уже ни на одном нет реальной цифры. Хотя в прошлом году автокод выдавал все четко.
Короче вывод один, все как всегда и через не то место.
ЗЫ и сейчас вспоминаю, что все таки перед осмотром/покупкой проверял пробег, так как возраст не очень вязался с пробегом, было все четко. А после покупки/регистрации появилась злополучная запись про 72...
дтп ладно пробивают, а пробег по страховой идёт в базу данных?

Golubkov

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +62/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1592
  • Город: Зеленоград
  • Город:
    • grj120l`08 AT, kdj120l`08 AT
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #16 : 24 01 2019, 13:11:02 »

Про страховые не в курсе. Эксперты пробег смотрят, как минимум для рассчёта износа. В автокод пробег с диагностических карт заносят, но теперь это все опять стало фуфлом, как показала практика.
Записан

Good

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1414
  • Город: Планета Земля
  • Good
    • TLC200->BMW
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #17 : 24 01 2019, 16:36:46 »

Интересный конечно подход. Люди начинают пробивать свои машины сейчас, а не когда покупали....
Записан
Дьявол водит Prado

alex_932

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 64
  • Город: Вологда
  • Город:
    • prado 120 4л
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #18 : 24 01 2019, 17:01:26 »

В моем случае ответ простой- база работает с 15 года, машина приобреталась в 11-м.  Записи в БД появились уже в период моего владения.
Записан

Good

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +28/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1414
  • Город: Планета Земля
  • Good
    • TLC200->BMW
Re: ДТП, которых не было
« Ответ #19 : 24 01 2019, 17:05:45 »

В моем случае ответ простой- база работает с 15 года, машина приобреталась в 11-м.  Записи в БД появились уже в период моего владения.
Ну не правда, на моем прадике числилось ДТП 2010 года. Но оно было реальным, я пробивал и в ГИБДД и в страховой (мне даже знакомые фото присылали). ДТП было не серьезное, передний бампер под замену и всё. Но оно всё же числилось.

Хоть базы и с 2015, но старые данные в них тоже вливали.
Записан
Дьявол водит Prado