'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сработали подушки при переезде трамвайных путей.  (Прочитано 5783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

У знакомого на Октавии один в один ситуация была.
Связываться не стал.
Можно, конечно, провести экспертизу, но только без разбора авто. Сделать официальный запрос в BMW, но только не дилеру. Я бы попробовал пободаться.


возьмешься?
В связи с удаленностью от Москвы, возможно мои услуги выйдут неоправданно дорого. Хотя с учетом цен московских коллег, может и дешево)).
Взялся бы, дело неординарное и интересное
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Можно поэтапно все делать. Получайте отказ от дилера, и созвонимся))
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Можно, конечно, провести экспертизу, но только без разбора авто.
Даже нужно, причем обязательно! А все необходимые запросы, в т.ч. и в БМВ, сделает эксперт. Главное, правильно сформулировать вопросы эксперту.
ЗЫ: машина имеет какие-то повреждения после проезда по рельсам, типа диски колес деформировались, днище и т.д.? Оформлялось, как ДТП??? Насколько я понял, проезда там все же нет...
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Можно, конечно, провести экспертизу, но только без разбора авто.
Даже нужно, причем обязательно! А все необходимые запросы, в т.ч. и в БМВ, сделает эксперт. Главное, правильно сформулировать вопросы эксперту.
ЗЫ: машина имеет какие-то повреждения после проезда по рельсам, типа диски колес деформировались, днище и т.д.? Оформлялось, как ДТП??? Насколько я понял, проезда там все же нет...
Вы хотите сделать досудебную экспертизу, разобрав авто? Ну-ну.
Запросы может сделать адвокат. Если понимаете о чем я.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Вы хотите сделать досудебную экспертизу, разобрав авто? Ну-ну.
А вы хотите эксперту диктовать, разбирать авто или нет??? Ну-ну!!! Ваше дело сформулировать вопросы для экспертизы! И не забывайте, что дилер может тоже поставить вопросы перед экспертом со своим интересом, включая разборку авто. Я уже не говорю, что дилер может заказать свою независимую экспертизу и тогда еще два независимых эксперта будут бодаться между собой.

Запросы может сделать адвокат. Если понимаете о чем я.
Конечно, может, также, как и сам водитель.
И о нарушении ПДД не забываем, думаю, что оно здесь есть и знаки соответствующие тоже на месте.
Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202

Нарушение ПДД и сработку подушек в одну корзину не складывайте. За ПДД ответите отдельно, а за подушки диллер будет отвечать. Прошлый год у меня водила направо во двор поворачивал со второй полосы, первая для общ. транспорта. Ему в бочару влетел утырок двигавшийся по выделенке. Утырок нарушитель, ему дали штраф а моего признали виновным в непридоставлении проезда помехе справа. Так что ментов не ссыте, штраф заплатите. Давите диллера. Удачи.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White

Нарушение ПДД и сработку подушек в одну корзину не складывайте.
А где вы увидели выше названную "корзинку"? А если так, в результате нарушения ПДД водитель совершил наезд на рельсы, в результате удара передними колесами о рельсы деформировались диски колес и сработали фронтальные подушки. Боковые могли сработать от удара боковой частью днища... И с таким раскладом, за что дилер будет отвечать??? Но это только предположения и сомнения по корректной работе подушек, особенно боковых, все же есть. Тут без экспертизы никак, что недешево!
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Для уточнения:
- автомобиль гарантийный?
- автовладелец единственный хозяин авто?
- где проводилось гарантийное обслуживание?
- до сработки подушек автомобиль был ранее в ДТП?
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

И о нарушении ПДД не забываем, думаю, что оно здесь есть и знаки соответствующие тоже на месте.
Ты предполагаешь, что водитель БМВ переехал рельсы в не положенном для этого месте? Тут надо устанавливать связь алгоритма работы подушек с данным нарушением ПДД
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Прошлый год у меня водила направо во двор поворачивал со второй полосы, первая для общ. транспорта. Ему в бочару влетел утырок двигавшийся по выделенке. Утырок нарушитель, ему дали штраф а моего признали виновным в непридоставлении проезда помехе справа.
А зачем ты держишь такого водителя, который ПДД не знает, если бы знал, не был бы участником ДТП, да ещё и в виновной его части
Записан