'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Старые транзиты!  (Прочитано 2451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Старые транзиты!
« Ответ #10 : 21 01 2019, 08:18:54 »

Вопрос подобного характера: При пробивке авто по базам данных, выясняется следующее  с 21 декабря 2017  по 16 октября 2018г авто стояло на учете, владельцем являлось физическое лицо, а начиная с 16 октября 2018 авто на учете не стояло?
Разве сейчас так может быть , что бы авто было снято с учета просто так??? Существуют определенные причины для снятия авто с учета, в остальных случаях это не предусмотрено.
На мой вопрос: "почему так?"
Ответ продавца: "Сняли с учёта. Стоит в теплом паркинге, запись в ПТС одна" и все ;D

Кто может пояснить ситуацию?
Записан

A.LEX

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +8268/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11904
  • Город: Красноярский край
  • Город:
    • TLC200
Re: Старые транзиты!
« Ответ #11 : 21 01 2019, 11:05:35 »

Вопрос подобного характера: При пробивке авто по базам данных, выясняется следующее  с 21 декабря 2017  по 16 октября 2018г авто стояло на учете, владельцем являлось физическое лицо, а начиная с 16 октября 2018 авто на учете не стояло?
Разве сейчас так может быть , что бы авто было снято с учета просто так??? Существуют определенные причины для снятия авто с учета, в остальных случаях это не предусмотрено.
На мой вопрос: "почему так?"
Ответ продавца: "Сняли с учёта. Стоит в теплом паркинге, запись в ПТС одна" и все ;D

Кто может пояснить ситуацию?
Перекуп почти стопудовый. Снять с учета (прекратить регистрацию) можно в связи с вывозом авто за пределы РФ, в связи с утилизацией, с связи с утратой ТС (украли, сгорела, тотал в дтп), в связи с продажей. Последнее может сделать предыдущий владелец, если покупашка (перекуп), купив авто, не ставит его на учет на себя в течении 10 дней и предыдущему владельцу летят штрафы, идет транспортный налог и т.д. Либо это действительно первый владелец, но он сделал ДКП например на жену и через 10 дней снял с учета в связи с продажей, чтобы не платить налог пока авто продается. Соответственно в ПТС запись не делал. В ПТС один владелец.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Старые транзиты!
« Ответ #12 : 21 01 2019, 12:12:18 »

Тоже так подумал, так как на мою просьбу выслать скан ПТСа где видно  VIN код и хозяев. человек не прореагировал, а просто пропал 8)))))))
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: Старые транзиты!
« Ответ #13 : 21 01 2019, 17:11:34 »

По моему сейчас не снимают с учёта в связи с продажей, при чём тут ДКП на жену.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Старые транзиты!
« Ответ #14 : 21 01 2019, 18:12:45 »

Вот и я такое слышал что для продажи с учета снимать не надо, но тут ситуация может развиваться иначе, авто продано, новый хозяин на учет не ставит, а старый хозяин по истечению 10 дней снимает ее с учета. И получается если на авто не ездить и не попадаться на сотрудников ГИБДД, то авто будет без учета стоять.
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Старые транзиты!
« Ответ #15 : 21 01 2019, 18:47:20 »

Вот и я такое слышал что для продажи с учета снимать не надо, но тут ситуация может развиваться иначе, авто продано, новый хозяин на учет не ставит, а старый хозяин по истечению 10 дней снимает ее с учета. И получается если на авто не ездить и не попадаться на сотрудников ГИБДД, то авто будет без учета стоять.
Прежний собственник, не может снять авто с учета!!! Он может прекратить регистрацию авто( через 10 дней), в связи с продажей! В розыск попадают Номерной знак и СТС. Транзитные знаки, выдаются только для вывоза авто из страны, при условии,что покупатель иностранец. Снять авто с учета, можно было до 1 ноября 2016 года( если мне память не изменяет).
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Старые транзиты!
« Ответ #16 : 21 01 2019, 19:14:59 »

Тогда как объяснить что автомобиль стоял на учете определенный период, а теперь не стоит, со слов «хозяина» снят с учета и по базам данных тоже обозначен период учета..




Похоже какой то аферюга, VIN  код таки не говорит....
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Старые транзиты!
« Ответ #17 : 21 01 2019, 22:24:48 »

Тогда как объяснить что автомобиль стоял на учете определенный период, а теперь не стоит, со слов «хозяина» снят с учета и по базам данных тоже обозначен период учета..




Похоже какой то аферюга, VIN  код таки не говорит....
Честно сказать... я не знаю, откуда у вас информация про стоящий или нет Авто,если у вас даже Вина нет ???
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область
Re: Старые транзиты!
« Ответ #18 : 22 01 2019, 07:15:43 »

Я хочу чтобы продавец авто документально(сканом ПТС) подтвердил, что указанный им VIN в объявлении , именно с той машины которую он продает.

Случай из жизни: Аферюга продает авто, в объявлении указан VIN, по которому авто бъется без проблем и косяков (правда вызвало подозрение, что по VIN коду авто зарегистрировано в одном городе, а продается в другом), приезжаем на осмотр,стоит авто цвет, комплектация и фото в объяве один в один, а вот настоящий VIN код совершенно другой и по настоящему VIN коду на этом авто пробы ставить негде.....
Понимаете о чем я? Продают автомобиль, а VIN код в объявлении указывают другого авто(едентичного, цвет, год выпуска, комплектация) с хорошей историей и прозрачным прошлым, потенциальный покупатель пробив авто по базам данным, уверен что все отлично, и не сверив пробиваемый им VIN(из объявления) с настоящим вином на машине, покупает чермет....

Так и тут может получится, аферюга дал объяву на продажу  авто под другим VINом, который он выдернут с любого подобного ресурса, сам не зная что авто списано и утилизировано...ну это как вариант...
Да и вообще, когда продавец не идет на контакт, толком не отвечает, не поясняет, это уже вызывает подозрение....
Естественно мне уже стал не интересен продаваемый экземпляр, а здесь задал вопрос, так как думал, что кто то внятно пояснит как это может быть.....что авто снят с учета

Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Старые транзиты!
« Ответ #19 : 22 01 2019, 08:41:32 »

Вот и я такое слышал что для продажи с учета снимать не надо, но тут ситуация может развиваться иначе, авто продано, новый хозяин на учет не ставит, а старый хозяин по истечению 10 дней снимает ее с учета. И получается если на авто не ездить и не попадаться на сотрудников ГИБДД, то авто будет без учета стоять.
Попал именно в такую ситуацию. В феврале 2016 предложили номера 200. Оформил на себя 2105, и тут же перепродал. Перед НГ приходит штраф. На 2105, владелец я!  То есть уроды, которые купили Жигули, так и ездили почти два года! Хорошо, никого не задавили, а то сидел бы я в ИВС, и доказывал, что это не я был за рулем. ДКП у меня не сохранилось. Пошел я в РЭП и списал нахрен эту машину. Пусть дальше ездят.
Записан