'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Старые транзиты!  (Прочитано 2456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Старые транзиты!
« : 10 01 2019, 14:36:18 »

С новым годом форумчане!...уважаемые вот такая ситуация, есть мысль для рабочих грязных нужд купить дешовый универсал...есть вариант авто с транзитами 2011 года. Есть ли какие подводные камни в данной ситуации? один знакомый напугал что де сразу заберут на штраф стоянку?))) Ибо транзиты выданы очень давно, сегодня машины не снимают с учёта как ранее, и на дороге я обязан предьявить гайцу не ПТС , а свидетельство о регистрации! Когда то давно сам 10 месяцев ездил на таких транзитах, переписывая ДКП каждые две недели, ни одного штрафа)))) ( было это примерно 11-12 год тоже)
Но где написано, что я не могу такой авто купить и зарегистрировать в течении 10-14 суток с момента ПОКУПКИ! Кто что может сказать по существу. всем спасибо!
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Старые транзиты!
« Ответ #1 : 10 01 2019, 15:53:37 »

Ничего не будет. Все ж по закону.
 Вина прежнего хозяина.
    А авто, что в гараже столько лет стояло?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Re: Старые транзиты!
« Ответ #2 : 10 01 2019, 22:30:22 »

какая вина прежнего хозяина?))))
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0
Re: Старые транзиты!
« Ответ #3 : 11 01 2019, 03:15:18 »

Что машина не зарегистрирована в должный срок. Разве не так?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1161/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Старые транзиты!
« Ответ #4 : 11 01 2019, 10:15:48 »

С новым годом форумчане!...уважаемые вот такая ситуация, есть мысль для рабочих грязных нужд купить дешовый универсал...есть вариант авто с транзитами 2011 года. Есть ли какие подводные камни в данной ситуации? один знакомый напугал что де сразу заберут на штраф стоянку?))) Ибо транзиты выданы очень давно, сегодня машины не снимают с учёта как ранее, и на дороге я обязан предьявить гайцу не ПТС , а свидетельство о регистрации! Когда то давно сам 10 месяцев ездил на таких транзитах, переписывая ДКП каждые две недели, ни одного штрафа)))) ( было это примерно 11-12 год тоже)
Но где написано, что я не могу такой авто купить и зарегистрировать в течении 10-14 суток с момента ПОКУПКИ! Кто что может сказать по существу. всем спасибо!
Не надо переживать. Пишите ДКП и едете в ГИБДД по месту нахождения продавца. Все проходит гладко, прямо в окошке вносите запись в ПТС, оформляете постановку на учет и отдаете деньги. Никто ничем не рискует. Тратится только ваше и продавца время. Стоп, в рисках сумма страховки и техосмотр. Но техосмотр это не те деньги. Страховку, если что, можно и анулировать в течении пары дней.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Старые транзиты!
« Ответ #5 : 11 01 2019, 10:48:28 »

и едете в ГИБДД по месту нахождения продавца.
Да, в любое ГИБДД, куда удобнее. О привязке к месту жительства продавца, покупателя давно пора забыть!  rtfm

Но где написано, что я не могу такой авто купить и зарегистрировать в течении 10-14 суток с момента ПОКУПКИ!
Нигде не написано! Но могут быть препятствия к регистрации данного авто.
ЗЫ: а может он давно утилизирован???  ;D ;D ;D
Записан

Andrey_032

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1161/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6849
  • Город: Орел
    • китаяса
Re: Старые транзиты!
« Ответ #6 : 11 01 2019, 12:16:14 »

и едете в ГИБДД по месту нахождения продавца.
Да, в любое ГИБДД, куда удобнее. О привязке к месту жительства продавца, покупателя давно пора забыть!  rtfm
Я писал не о месте жительства продавца, а о месте нахождения машины и самого продавца. Или тупо В БЛИЖАЙШЕЕ отделение ГИБДД.
Записан

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2757
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Старые транзиты!
« Ответ #7 : 11 01 2019, 12:34:37 »

Или тупо В БЛИЖАЙШЕЕ отделение ГИБДД.
Все верно, так всем понятно!  icon_friends
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Старые транзиты!
« Ответ #8 : 12 01 2019, 15:45:27 »

С новым годом форумчане!...уважаемые вот такая ситуация, есть мысль для рабочих грязных нужд купить дешовый универсал...есть вариант авто с транзитами 2011 года. Есть ли какие подводные камни в данной ситуации? один знакомый напугал что де сразу заберут на штраф стоянку?))) Ибо транзиты выданы очень давно, сегодня машины не снимают с учёта как ранее, и на дороге я обязан предьявить гайцу не ПТС , а свидетельство о регистрации! Когда то давно сам 10 месяцев ездил на таких транзитах, переписывая ДКП каждые две недели, ни одного штрафа)))) ( было это примерно 11-12 год тоже)
Но где написано, что я не могу такой авто купить и зарегистрировать в течении 10-14 суток с момента ПОКУПКИ! Кто что может сказать по существу. всем спасибо!
После покупки, Обязаны (в течении 10 дней) зарегистрировать авто в установленном порядке... после (10 дней) штраф 1500р.
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Александр1300

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 360
Re: Старые транзиты!
« Ответ #9 : 13 01 2019, 01:00:06 »

Спасибо успокоили!))) в принципе я так и думал!.....а регистрировать пока не буду спешить))) ни камеры, ни налоги)))
Записан