'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пересвет салона,подсветки номера,габаритных огней,под  (Прочитано 110802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Посты по пересвету начал в теме Светодиоды в авто или все что интерестно на эту тему ....
Пересвет  Toyota Land Cruiser Prado 150
Но в итоге,чтобы все последовательно описать , решил создать отельную тему,чтобы все было в одном месте ,да и инфы немало.

Так как штатная подсветка салона ,номерного знака ,дверных фонариков ,передних габаритных огней и заднего хода у ТЛК 150 первого поколения мягко говоря слабовата,поэтому решил самостоятельно,методом проб и ошибок подобрать оптимальную подсветку,по крайней мере для меня .
Все ниже приведенные замены выполнял самостоятельно, по нескольким причинам .
Не особо люблю когда кто то ковыряется в моей машине,сам все сделал гораздо быстрее и аккуратнее, все выполненные операции по замене лампочек элементарные,я сам по образованию инженер -электрик, подбор и замена ламп  в одном элементе иногда проводилась по нескольку раз,то есть подбирал наиболее подходящие ,приходилось по нескольку раз разбирать один и тот же плафон.
Изначально целью был подбор ламп со штатными цоколями,для того чтобы не было никаких перепаек,переделок и прочего.

Начну с замены ламп в двух передних потолочных плафонах
Ниже на фото лампы на которых я в итоге остановился
На момент покупки этих лампочек ,они были в наличии в Автодок ,возможно есть и в других подобных торговых площадках зап частей



Светодиодные лампочки Philips , большой выбор светового потока, сразу скажу остановился на 4500K ,свет белый ,наиболее оптимальное освещение. В отличии от всяких (левых) китайских ламп, на лампочках Philips свет соответствует надписи на коробке,то есть если написано 4000K ,то они и будут освещать как 4000K. Работают уже больше года ,никаких нареканий.

попытался сфоткать плафоны


это результат,фото не передает всю полноту освещения,но по факту свет достаточный.
свет у светодиодных лампочек несколько ограничен в рассеивании ,но в случае с потолочными плафонами на Прадике ,лампы устанавливаются именно по направлению вниз,поэтому нет никаких световых потерь,эти лампы считаю самыми оптимальными из всего того что я попробовал ставить.








S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Для тех кто не знает напишу.
Цоколь одинаковый на передних плафонах,фонариках в дверях,подсветке номерного знака и передних габаритных огнях.
Подсветка номера проведена тоже такими же светодиодными лампами Philips 4500K
Свет белый ,достаточно хорошо освещает номерной знак,(если кому то это нужно) ,подсветка номера с такими лампочками выглядит современно , а не как штатный ,Привет!!! из 80Х





S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Далее ...
Что касается подсветки в дверных плафонах. Так как у светодидов свет более направленный ,поэтому в дверные фонарики Прадо толку их ставить особо нет,эффект от них только ровный белый свет,причем получается не очень ярко ,возможно за счет установки доп отражателя в виде фольги или прочих девайсов свет и можно усилить ,но не вижу в этом смысла,так как у Philips есть другие подходящие лампочки ,лампы с нитью накаливания,но не совсем обычные ,дают ровный белый свет,хороший поток рассеивания и стоимость у них в два три раза ниже светодиодных, а именно в дверных фонариках они светят ничуть не хуже светодиодных ламп,поэтому на них и остановился.







это результат

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Салонные потолочные плафоны заднего ряда сидений и багажника

использовал вот такие светодиодные лампы,светодиод один ,но очень яркий,все что удалось узнать о производителе так это то что производитель какая то казанская контора,сейчас они вроде как не занимаются производством таких ламп,на витрине остатки
сама лампа устанавливается в штатное место ,но она короче штатной на пару-тройку миллиметров поэтому пришлось подгибать контаткты в месте установки ламп
название ламп Stells  стоимость 250 р штука







вот результат их свечения ,фото без всякого дополнительного освещения,лампы светят именно как на фото,ровный белый свет



специально ничего не убирал из багажника,чтобы показать освещение предметов


S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Передние габаритные огни
Не стал устанавливать светодиодные лампы ,так как у них практически нет рассеивания света внутри габаритного огня  ,светодиодные лампы светят точкой
Поставил все те же Philips со спиралью



хороший белый свет, хорошее рассеивание





S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Задний ход

Все что удалось узнать у продавца ,что производитель этих ламп якобы Белоруссия , на вид обычные китайские лампы
Установил их недавно,сколько проработают понятия не имею, пока все нормуль. Свет отдает синевой,температура свечения неизвестна.
Производитель CANBUS стоимость 500р шт







результат





фотик немного засветляет освещение от ламп











S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

этот же производитель CANBUS
есть такие лампы,специально для передних габаритных огней,как светят не знаю, продавец заверил,что отлично.
сам такие покупать не буду ,потому как все устраивает у уже установленных





а эти для салона




S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

еще сегодня в этом магазине узнал ,что у Philips есть вот такие лампы для салона, подойдут или нет по размеру в плафон Прадо не знаю,на вид как будто бы должны подойти,но температура у них 6000K ,то есть синева.Существуют такие лампы в других световых температурах? не знаю...

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150

Каталожных номеров и артикулов на все вышеперечисленные лампочки у меня нет,я их не знаю,так как покупал все в одном магазине и не заморачивался по этому поводу

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Познавательно ok
+
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©