'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Про датчики климата и глюки его.  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

maksdd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Прошу помощи в проблеме с климатом. Суть проблемы в том, что взял недавно машину, тут зима настала. В общем в городе греет тёплым воздухом, но хватает, чтобы нагреть салон. А по трассе греет чуть тёплым и держит температуру в салоне около 12-ти градусов. Прохладно. Климат кнопочный, без экранчика. Машина прогрета, патрубки на печку салона очень горячие. Диагностика климата показала три лампочки: обогрев заднего стекла, переднего стекла, и воздух в лицо. Это значит ошибка датчиков: света (его похоже просто нет), температуры салона (был отключен, подключил ошибка ушла), и третью ошибку не понял. Пока искал под панелью разъем для датчика салона, нашел еще один датчик, который просто торчит в жгуте проводов.
Фото датчика ниже. Мож кто знает, где этот датчик должен стоять. И вообще может ещё решить проблему с климатом?
Записан

maksdd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #1 : 16 12 2018, 20:28:58 »

P.S. Кстати нашел я его за бардачком. Есть предположение, что это датчик, который называется термистор и стоИт где-то в радиаторе кондиционера, но где и как я не знаю. Может кто знает, какие вообще датчики есть в климате, и где должны стоять? А то по нашим машинам инфы толком нет никакой.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #2 : 18 12 2018, 15:06:33 »

P.S. Кстати нашел я его за бардачком. Есть предположение, что это датчик, который называется термистор и стоИт где-то в радиаторе кондиционера, но где и как я не знаю. Может кто знает, какие вообще датчики есть в климате, и где должны стоять? А то по нашим машинам инфы толком нет никакой.
Братишка ты хоть локацию укажи и авто какое (год, двигатель), - сомневаюсь что проблема в датчике, - в заслонках скорее всего твоя проблема - сервопривод контрактный взять нужно. А лучше напиши мне в личку, созвонимся!
Могу дать телефон человека который разобрал не один десяток наших прадиков собственными руками, он тебе 100% скажет что за хрень на фото.
Записан

maksdd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #3 : 18 12 2018, 19:02:48 »

Что-то не смог под ником написать данные как у тебя. В общем локация - Караганда. Машина Прадо 95, 1KZ-TE, 1996 г.в. Японец. Был с правым, теперь с левым рулем. При перестановке руля электрику собирали паршиво видимо. До меня это было.
Заслонки воздух направляют в разные места, как положено, ну или почти как надо. После того, как нашел, подключил и вытащил в салон датчик температуры салона - стало немного теплее, но на трассе всё равно прохладно.
Тел написал в личку.
Записан

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #4 : 29 12 2018, 10:43:25 »

Что-то не смог под ником написать данные как у тебя. В общем локация - Караганда. Машина Прадо 95, 1KZ-TE, 1996 г.в. Японец. Был с правым, теперь с левым рулем. При перестановке руля электрику собирали паршиво видимо. До меня это было.
Заслонки воздух направляют в разные места, как положено, ну или почти как надо. После того, как нашел, подключил и вытащил в салон датчик температуры салона - стало немного теплее, но на трассе всё равно прохладно.
Тел написал в личку.
Что-то Вацап пока не алё...
Вот фото куда этот датчик ставится, - в радиатор испарителя!
(специально домой приволок испаритель и зафотал ;D)
Записан

koti4

  • не ходи за мной,.. не надо. Матершинник и крамольник
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +544/-9
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22353
  • Город: Москва, мкр. Чертаново-Северное
  • лифт 2+, 33мт, лебедка 9500, задний блок
    • РОДНОЙ KZJ90 `97
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #5 : 29 12 2018, 22:47:35 »

их 2 один на испарителе, второй на радиаторе печки
Записан
уведомления не приходят, пишите на почту koti4er@gmail.com или WhatsApp +79104002379

brem76

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +47/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 988
  • Город: Алтайский край
  • Сибирь Матушка!
    • RZJ95, 2001/2000, 2,7, 3RZ
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #6 : 30 12 2018, 15:05:16 »

их 2 один на испарителе, второй на радиаторе печки
Это Да! Только один прикреплен к корпусу испарителя, а другой соответственно к корпусу самой печки где радиатор.
Записан

maksdd

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #7 : 02 01 2019, 14:26:30 »

их 2 один на испарителе, второй на радиаторе печки
вот это уже интересно.
Спасибо за ответы. По теплу полезу под панель и всё это дело посмотрю.
На данный момент промыл печку лимонкой, поставил патрубки по нормальному. Кажись немного теплее стало. Пока не испытывал на трассе.
Записан

bolgar

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 529
  • Город: Астана КЗ
  • Город: Астана
    • Prado RZJ95
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #8 : 03 01 2019, 11:22:11 »

их 2 один на испарителе, второй на радиаторе печки
вот это уже интересно.
Спасибо за ответы. По теплу полезу под панель и всё это дело посмотрю.
На данный момент промыл печку лимонкой, поставил патрубки по нормальному. Кажись немного теплее стало. Пока не испытывал на трассе.
Тут с дизелистами спор возник недавно... Вы попробуйте крышку заменить на радиаторе, может давление не держит положенное. Некоторым помогло.
Записан

Pradovod kz 10

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +220/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1245
  • Город: г Костанай Казахстан
    • прадо 95 5 vz fe гбо
Re: Про датчики климата и глюки его.
« Ответ #9 : 03 01 2019, 16:54:05 »

Промыл печку лимонкой.Считаю полумера.Через некоторое время,опять забьет.Надо промыть всю систему охлаждения.Не которые промыли ,и я так же.Все ок.-26 тепло в салоне.
Записан