'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Принят закон о любительском рыболовстве  (Прочитано 43883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат

Походу лодки с чипами будут продавать и по спутнику отслеживать. Скоро и велосипеды, вплоть до трехколесных.
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

S.Q.Lap

  • Диана. Я не ВМЕСТО него. Я ВМЕСТЕ с ним.
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +15790/-48
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85464
  • Город: Воронеж
  • TLC-95, 1998, 5VZ-FE, араб, автомат
Записан
Я буду мил и смел с миллиардершами,- лишь дайте только волю, мужики! ©В.Высоцкий.   Сюда ходи
Самая лучшая штука,-это штука баксов. Чем больше узнаю людей,- тем больше люблю собак.© Мадам де Севинье (вроде бы).

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

У нас законы пишутся не для людей, а для того что бы любого гражданина (того же рыболова-любителя) подвести под статью или штраф. Ну не должно быть в стране честных и законопослушных людей, даже при их желании. На каждого должен быть компромат. Вот такая сейчас политика власти.
Записан

Vano58

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 176
  • Город: Montreal
  • Город:
    • Prado 150

Инспекция по маломерным судам будет отбирать незарегистрированные плавсредства. Этим и принудят их зарегистрировать. Как собственно в Казахстане и происходит.
Записан

alexandr69

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +282/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2434
  • Город: Тверь
    • 150(3.0) элеганс

А если человек просто лодку надувную купил детей покатать, ну или деФченок?
Ну если детей покатать, то от налога освободят (надо повышать рождаемость), а если деФченок, то налог по полной( это уже роскошь) ;D ;D ;D
Записан

balamut_1

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +3103/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2921
  • Город: м.Юго-Западная
  • Город: Москва
    • TLC150 был, Ford FED350L N1

Весь кипишь по поводу налогообложения маломерных судов считаю преждевременным. На данный момент коснулось лишь тех, кто по своей воле с 2012 года, зарегистрировал таковое, а зарегистрированные до 2012 не снял с учёта, ибо актуальнее поправка, выводящая зарегистрированные суда с мощностью двигателя 5 лошадиных сил и менее из перечня транспортных средств, не являющихся объектами налогообложения ТН.
Не знаю, конечно, как быстро это случится, вангую, что вполне реально, но пока изменений в статье 16 Кодекса внутреннего водного транспорта нет, обсуждать нечего, потому как там всё так же прописано:
..Если масса моторной лодки (пока ГИМС её считает как массу укомплектованного судна), на которой установлен двигатель мощностью 8 квт (10,88 л.с.) и менее, составляет 200 кг и менее, то данная лодка не подлежит регистрации..., и, соответственно также объектом налогообложения не является.
Записан
С Уважением, Михаил.
Клубная карта 0839. Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD), "Рыболовная частота"

soundspeed

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +113/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Москва
  • Тех.специалист в сфере доп. оборудования toyota
    • TLC 150 2.8D , CAMRY V70 2.5L

Еще...

Авторы поправок сделали все возможное для борьбы с браконьерством и постарались соблюсти интересы рыбаков. Об этом пишут "Известия".

Закон "О любительском рыболовстве" приняли еще в декабре 2018-го, он вступил в силу с начала 2019 года.

Любители не могут продавать свой улов и получать от этого доход.

Согласно новому закону, также запрещено использование всевозможных вспомогательных средств, которые обычно применяются для массового вылова. Речь идет об электроудочках, сетях и эхолотах, химических средствах, токе.

Это будет касаться порядка 20 млн рыбаков-любителей.

Среди новшеств — ограничение улова в течение дня. Добычу придется взвешивать. Так будут отличать любителей и браконьеров.

В целом в сутки можно ловить не более 5 кг рыбы. Лимиты будут установлены приказами Минсельхоза для рыбного хозяйства каждого региона.

Нельзя рыбачить под водой в местах массового скопления людей, а также рыбачить с аквалангом.

п.с Эхолот то чем им не угодил...)) Не сеть...))
Записан
www.soundspeed.ru / www.prado-tuning.ru ТО, тюнинг, доп. оборудование, эффективная защита от угона автомобилей семейства TOYOTA/LEXUS.
С сохранением дилерской гарантии!
(495)775-43-85, доб.1

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

 Как страшно жить
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16574
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Если мне в универсами из аквариума 6 кг рыбы продадут - я браконьер или универсам? Или мы ОБГ(организованная браконьерская группа))
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Tigranishe

  • Тигран
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1020
  • Город: г.Краснодар
  • PRADO 150, 1KD-FTV, 3,0. Рестайлинг
    • Toyota LC Prado 150+ОЕМ

Если мне в универсами из аквариума 6 кг рыбы продадут - я браконьер или универсам? Или мы ОБГ(организованная браконьерская группа))
Там хоть чек будет, что купил... а вот если на рынке купишь, чек явно не дадут и доказывай потом "господам", что на рынке купил, а не наброканьерничал...
Записан