'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приставка на 8-м андроиде NAV-RDL01 NEW!  (Прочитано 35100 раз)

DmitrySS, chik777 и 2 Гостей просматривают эту тему.

-Sl@yter-

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLC Prado 4.0
Re: Приставка на 8-м андроиде NAV-RDL01 NEW!
« Ответ #90 : 11 01 2019, 20:58:23 »

Долго читал и вникал, о чем пишут..... навело на следующие мысли....
Сам пользуюсь приставкой больше месяца, по сути работаю в IT сфере, поэтому оборудование интересно еще и с профессиональной точки зрения. Приставка устраивает на 99%, да зависал тач на 10 минут, да была проблема в Яндекс навигаторе, с возвратом на домашний экран(но ее очень быстро пофиксили), да урезанные настройки, да необходимо шаманить с AUX входом и доп динамиком, но мужики Вы что живете в машине, что ли и круглые сутки напролет устанавливаете/удаляете приложения? За 30т.р. а сейчас это менее 450$ вы получаете достаточно современное железо, которое еще и не вмешивается в работу вашего ГУ. Если честно я его покупал только из-за яндекс навигатора, а получил IP tv, youtube и все остальные плюшки OS Андроид, так что лично мое мнение таково: если Вы готовы мириться с небольшими неудобствами по звуку(а к этому привыкаешь за 3-4 дня, главное понять саму архитектуру которая получилась у Вас в машине), то данное устройство именно для Вас, ну а если же вы из тех людей которые приобрели устройство и только после его установки начинаете вникать, что же я купил, будете разочарованы. Единственное о чем жалею, что при установке не установил доп SD карту, а так полет отличный, если разработчики будут и в дальнейшем так же оперативно фиксировать баги и добавлять новые плюшки, огромное им спасибо.
Полностью солидарен!

Тоже поддерживаю, ибо порядком надоело ездить с телефоном на присоске в качестве навигатора. Кстати, вот этот роутер E8372, у него есть внутренний слот для microSD карты, думаю желающие могут накатать туда контент и пользовать.
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Blackfoot

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #91 : 13 01 2019, 19:43:06 »

Долго читал и вникал, о чем пишут..... навело на следующие мысли....
Сам пользуюсь приставкой больше месяца, по сути работаю в IT сфере, поэтому оборудование интересно еще и с профессиональной точки зрения. Приставка устраивает на 99%, да зависал тач на 10 минут, да была проблема в Яндекс навигаторе, с возвратом на домашний экран(но ее очень быстро пофиксили), да урезанные настройки, да необходимо шаманить с AUX входом и доп динамиком, но мужики Вы что живете в машине, что ли и круглые сутки напролет устанавливаете/удаляете приложения? За 30т.р. а сейчас это менее 450$ вы получаете достаточно современное железо, которое еще и не вмешивается в работу вашего ГУ. Если честно я его покупал только из-за яндекс навигатора, а получил IP tv, youtube и все остальные плюшки OS Андроид, так что лично мое мнение таково: если Вы готовы мириться с небольшими неудобствами по звуку(а к этому привыкаешь за 3-4 дня, главное понять саму архитектуру которая получилась у Вас в машине), то данное устройство именно для Вас, ну а если же вы из тех людей которые приобрели устройство и только после его установки начинаете вникать, что же я купил, будете разочарованы. Единственное о чем жалею, что при установке не установил доп SD карту, а так полет отличный, если разработчики будут и в дальнейшем так же оперативно фиксировать баги и добавлять новые плюшки, огромное им спасибо.
Чтобы воткнуть sd карту все снимать не надо, вытащите блок климата и аккуратно рукой слева внизу слот ( с тыльной стороны)

kazap78

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • LC 150
« Ответ #92 : 13 01 2019, 23:04:42 »

поставил сей девайс в прадо люкс со штатной навигацией и jbl. места не хватает для такого бутерброда, точнее без русского народного не влезало. сама сборка достаточно простая после просмотра картинок и роликов.
потестить пока не удалось толком, но первое что сразу не понравилось рабочий стол андроида, точнее его стиль. можно наверное было бы ожидать что он будет хотя бы в цветовой гамме похож на штатный. а так как петух на лужайке. благо можно исправить самому,  но не все.... 
антенна wi-fi не должна быть в таком исполнении.
 имеются настройки которые не относятся к данному девайсу - например настройка кнопок руля.

о хорошем теперь: нет мусорного софта. запускается и работает действительно бодро.
наличие слота под карту памяти это хорошо. но способ ее замены не очень :)

остальное буду проверять позже , по результату отпишусь.

kazap78

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
    • LC 150
« Ответ #93 : 13 01 2019, 23:09:17 »

Чтобы воткнуть sd карту все снимать не надо, вытащите блок климата и аккуратно рукой слева внизу слот ( с тыльной стороны)

с учетом тесности и наличия там шлейфов от самой магнитолы с трудом себе представляю реализацию данного посыла :) в любом случае можно пробовать только если есть штук 10-15 запасных карточек, поскольку  найти упавшую там - смогут только на авторазборке :)

Radiola

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #94 : 14 01 2019, 10:44:26 »

Продолжу мысль. При копеечной стоимости железа (по китайским "запросам" не более 4-5 т.р), цену как на премиум можно устанавливать только при полной адаптации устройства, когда программист(ы) вкладывают большой труд в катомайзинг модели, делая её уникальной и, сл-но, дорогой.

Мы голосуем рублем за данное устройство. Поэтому вполне логично, что хотим получить (и вправе требовать) безпроблемное, гибкое и адаптированное устройство.

Например, второй динамик. Разве невозможно сделать настройку, в каких программах он будет работать, в каких нет? Зачем мне эта бубнелка при проигрывании аудио, видео, тв? Зато нужна на все программы навигации, на GPS Radar и прочие информеры. Постоянно включать/выключать его это юзером? Жесть непрофессиональная. Это может делать само ПО. 

Вы знаете я могу со многими моментами согласится - но вот как я должен запрограммировать блок чтоб он понимал когда нужно включать динамик а когда нужно его отключать? этого даже самсунг и айфон не умеют - не говоря про xiomi! в динамик идёт отдельный звуковой канал - в который поступают все звуки идущие из блока! мы по этому и сделали функцию его отключения! Так как по другому не возможно в нашем устройстве это реализовать! мы аккуратно подключаемся к штатному ауксу - не вмешиваясь в штатную акустику более ни как! И вы всё таки забываете что главная функция нашего блока это навигация! Это не планшет и не телефон - и цена в 27 это очень адекватный ценник на то железо что мы ставим которое не самое дишняцкое как вы пишете - аналогов много достаточно - есть за 38 полное замещение штатного функционала(превращая штатное г.у. в китайское) есть комплект из интерфейса, блока навигации и адаптера тач скрина - за 80 - а наша цена в 27 говорит наоборот что мы адекватный поставщик который не пытается на вас навариться! И продукция наша стоит своих денег!
Про недочёты мы стараемся решить их все - есть которые сможем решить!Но есть специфика работы блока и с этим ничего не поделаешь! Как с работой доп динамика и что яркость регулируется в штатных настройках - с этим ничего я не сделаю! 

StanOk

• Рекрут
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #95 : 15 01 2019, 09:24:16 »

Купил и установил приставку в Soundspeed (Prado, 2017). Все работает, включается, находит и не теряет Wi-Fi, работает шустро, ничего не раздражает, главная цель установки - навигация. Перед покупкой купил 32 Гб SD карту, накидал туда аудио (в т.ч.*.flac), видео-клипы, несколько картинок для обоев и... забыл её отдать мастеру для установки)). Однако, благодаря мастеру Владимиру, в течение 5 минут карту установили (как они это умеют делать, обращайтесь в Soundspeed)). Проверил разными проигрывателями, как читаются файлы различных форматов-все нормально. Начальный экран настроил, скопировал с карты фоны рабочего стола... Нечего тут рассказывать-все стандартно, как в любом планшете с Android. В навигаторе: ночной режим нормально включается, не заметил проблем с нечеткой прорисовкой контуров. После выезда из подземной парковки спутники нашлись не моментально, конечно, но не критично долго, минуты 2-3... Обещают морозы-надеюсь холода существенно не повлияют на работу. Посмотрим...

-Sl@yter-

• Подполковник
  • Не в сети Не в сети
  • TLC Prado 4.0
« Ответ #96 : 15 01 2019, 16:44:58 »

Меня пока все более, чем устраивает. Тач на морозе подвисал как-то один разок на пару минут, и может мне показалось, или так совпало, но отвис он вместе с нахождением спутников или это был не тач, а просто система была перегружена процессом поиска спутников и не реагировала на нажатия. Единственный неприятный момент произошел вчера, вдруг Яндекс навигатор сбросил все настройки на дефолтные после нескольких часов стоянки авто, голоса, ограничения, даже история адресов очистилась.... С чем связано, для меня загадка, единственное отличие от других дней - была сработка сигнализации. Буду наблюдать.
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Serzsh

• Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #97 : 16 01 2019, 03:00:59 »

Всем доброго дня! Вопрос к пользователям и разработчикам. Возможно ли подключение к приставке блютуз-устройств с использованием USB-Bluetooth адаптера? Вопрос возник в связи с изучением вопроса о подключении к ГУ  Бортового компьютера Multitronics MPC-800 (https://www.multitronics.ru/catalog/bortovye_kompyutery/mpc_800/), который снимает информацию с диагностического разъема автомобиля и передает ее на Андроид-устройства по  Bluetooth каналу. Может у кого-нибудь есть опыт использования USB-Bluetooth адаптеров на приставке, подскажите модельку. СПАСИБО!

nicknicksos

• Движение это Жизнь
  • Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • Белый сын ЯпоПап
« Ответ #98 : 16 01 2019, 08:06:32 »

Всем привет !!!

kazap78 поясни пожалуйста ,у меня тоже люкс ,ты штатный блок навигации удалил и на его место поставил приставку ?

или все срослось и получился слоеный пирок : голова ,штатная навигашка,приставка на андроиде.

и еще чесно  вот если бы сейчас она вышла .

Взял бы приставку или остался на родной комплектации.

спасибо
С уважением
Николай   Астрахань

AlexSki

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • TLC Prado-II 4.0 Lux
« Ответ #99 : 16 01 2019, 08:29:21 »

nicknicksos,  у меня стоят оба блока и штатный, и RDL-01. В течение года штатным не пользовался ни разу, так-что по моему можно не заморачиваться и штатный просто менять.
С уважением, Александр.