'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Приставка на 8-м андроиде NAV-RDL01 NEW!  (Прочитано 12223 раз)

IgorSanych, MIRACULIX, Mingilpol, GerLen, Raven5x5, Romann, Paparazzzo, rllaertdavi, Foxgiggle и 2 Гостей просматривают эту тему.

Raven5x5

• Старшина
  • *
  • В сети В сети
Re: Приставка на 8-м андроиде NAV-RDL01 NEW!
« Ответ #170 : 09 01 2019, 19:26:03 »

блок с монитором пролежали в холодильнике 8 часов - достал всё холодное но рабочее - и тач и WI-FI
видно блоки попались с внутренним браком который не удалось выявить при подготовке!!!
надо менять на новые!
рабочая температура наших блоков - от -50 до +85
Сегодня после работы в тёплой машине случайно ужа не надеясь заглянул в Настройки WiFi и о чудо! WiFi включён. Удачно подключился к моей сети и без проблем все работало все дорогу до дома. Буду наблюдать. Хочется верить что проблемы с WiFi программные а не железные.

Raven5x5

• Старшина
  • *
  • В сети В сети
« Ответ #171 : 10 01 2019, 08:16:49 »

Сегодня утром с WiFi тоже все в порядке. Работает без проблем.

Sattv7130

• Май нэйм из Сергей
  • Подполковник
  • Не в сети Не в сети
    • Prado 150 Престиж 2016
« Ответ #172 : 10 01 2019, 11:01:08 »

GerLen, у меня для моей работы есть электронный прибор . так вот куплена была самая первая версия в которой стоял какой то стабилитрон с рабочей температурой от +10 до +50 градусов (в последующих исправили,можно и в моем поменять на -15 и до +50) .. так вот что бы мне его включить на холоде сперва прикладываю к сердцу под фуфаечку так сказать не согреешь на заработаешь ..... может и в приставке такого же типа проблема , хотя пока единичный случай то не проблема

Ход мыслей понятен. Направление действий осознано :)  Нужно под фуфаечку приставку помещать, греть у сердца.  +20 в салоне не хватает, нужно 36,6 :)
Нет  :) ход мысли был таковым ,что  китайцы могли спутать Африка и Арктика и быть применены детали с несоответствующим температурным режимом

GerLen

• Лейтенант
  • *
  • В сети В сети
    • LC Prado 2016 Престиж
« Ответ #173 : 10 01 2019, 12:09:39 »

GerLen, у меня для моей работы есть электронный прибор . так вот куплена была самая первая версия в которой стоял какой то стабилитрон с рабочей температурой от +10 до +50 градусов (в последующих исправили,можно и в моем поменять на -15 и до +50) .. так вот что бы мне его включить на холоде сперва прикладываю к сердцу под фуфаечку так сказать не согреешь на заработаешь ..... может и в приставке такого же типа проблема , хотя пока единичный случай то не проблема

Ход мыслей понятен. Направление действий осознано :)  Нужно под фуфаечку приставку помещать, греть у сердца.  +20 в салоне не хватает, нужно 36,6 :)
Нет  :) ход мысли был таковым ,что  китайцы могли спутать Африка и Арктика и быть применены детали с несоответствующим температурным режимом

Я конечно страшно далек от темы уже, лет 20 как перестал быть инженером-электроником. Но в глубине сознания мечутся обрывки информации, что нет Африки и Арктики. Есть вроде бытовой и индустриальный стандарт. А в СССР был еще и военный :). Внутри каждого стандарта есть температурные режимы.

А вот вопросец на засыпку: китайцы после сборки флюс отмывают?  Как правило, они не парятся этим и, даже "нейтральный" флюс, необязательный для смывания, убивает плату через год-полтора.  В этом секрет большого товарооборота на алиэкспресс.

GerLen

• Лейтенант
  • *
  • В сети В сети
    • LC Prado 2016 Престиж
« Ответ #174 : 10 01 2019, 12:15:44 »

Сегодня утром с WiFi тоже все в порядке. Работает без проблем.

Преступление раскрыто. Вай-Вай работает только по четным числам :)

leo8800

• Младший Лейтенант
  • *
  • Не в сети Не в сети
  • TLC-150 дизель элеганс 2018
« Ответ #175 : 10 01 2019, 18:00:43 »

Было у меня зависание и остутствие реакции на тач скрин, и при положительной температуре. Отвисало, когда GPS фиксировал позицию. Но такие события очень редкие.

-Sl@yter-

• Подполковник
  • В сети В сети
  • TLC Prado 4.0
« Ответ #176 : 10 01 2019, 20:18:59 »

Было у меня зависание и остутствие реакции на тач скрин, и при положительной температуре. Отвисало, когда GPS фиксировал позицию. Но такие события очень редкие.

Тоже было такое, пока спутники не поймает, а ловит он их долго.
Ветер, ветер - ты могуч, ты гоняешь стаи туч.
Слушай ветер: "Туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо"

Mingilpol

• Старлей
  • **
  • В сети В сети
    • Prado 120 чистокровн
« Ответ #177 : 10 01 2019, 22:51:57 »

Ну вот...не долгой была моя радость! Сегодня с обеда gps просто перестал работать и ловить спутники!!!!и ничего не спасает!спрашивается продавца и что это за хрень? Месяца не прошло....(матных слов не хватает)!

RAV1980

• Сержант
  • *
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #178 : 11 01 2019, 10:28:16 »

Долго читал и вникал, о чем пишут..... навело на следующие мысли....
Сам пользуюсь приставкой больше месяца, по сути работаю в IT сфере, поэтому оборудование интересно еще и с профессиональной точки зрения. Приставка устраивает на 99%, да зависал тач на 10 минут, да была проблема в Яндекс навигаторе, с возвратом на домашний экран(но ее очень быстро пофиксили), да урезанные настройки, да необходимо шаманить с AUX входом и доп динамиком, но мужики Вы что живете в машине, что ли и круглые сутки напролет устанавливаете/удаляете приложения? За 30т.р. а сейчас это менее 450$ вы получаете достаточно современное железо, которое еще и не вмешивается в работу вашего ГУ. Если честно я его покупал только из-за яндекс навигатора, а получил IP tv, youtube и все остальные плюшки OS Андроид, так что лично мое мнение таково: если Вы готовы мириться с небольшими неудобствами по звуку(а к этому привыкаешь за 3-4 дня, главное понять саму архитектуру которая получилась у Вас в машине), то данное устройство именно для Вас, ну а если же вы из тех людей которые приобрели устройство и только после его установки начинаете вникать, что же я купил, будете разочарованы. Единственное о чем жалею, что при установке не установил доп SD карту, а так полет отличный, если разработчики будут и в дальнейшем так же оперативно фиксировать баги и добавлять новые плюшки, огромное им спасибо.

Radiola

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #179 : 11 01 2019, 10:43:24 »

по поводу яркости в яндекс навигаторе - в штатных настройках в режиме SETUP в разделе экран контрастность на уровне 0 оставил а яркость уронил до - 5. очень хорошо видно и карту и дома в яндекс навигаторе - даже без пробок