'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Недогрев в мороз нового Prado 150 2.7 это норма?  (Прочитано 4997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Markov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

Добрый день! Форум читаю давно, но зарегистрировался только сейчас. Прадо 2.7, пробег 10 тыс. Сегодня первый день холодно. В пробке температура в половину рабочей и в ручном и при автоклимате на +23.  Под капотом кошма. Ранее замечал, что при стоянке с работающим двигателем температура с рабочей начинает падать до половины нормы. При таких условиях смесь богаче и бензин просто улетает на глазах. Обороты, естественно, выше холостых. На трассе при таком минусе не проверял. Это дань евро 6 или это не нормально? Поиск молчит, про картонку знаю.
Записан
TLC PRADO-150, 2,7 Стандарт, АТ, II рест.

Томат

  • Гость

Пора менять термостат, у тебя установлен для ......................... Араб короче!
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

А печку если выключить. Если поднимается, то температура через теплообменник печки уходит. А на трассе, а забор с салона. А патрубки щупал. Термостат работает. На холостых так и будет.
Записан
Иная простота хуже воровства

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Пора менять термостат, у тебя установлен для ......................... Араб короче!
100 раз уже обсуждалось. Такой же термостат и в арабах и в якутах
Записан
Иная простота хуже воровства

Markov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

Пора менять термостат, у тебя установлен для ......................... Араб короче!
На гарантии. Официал.
Записан
TLC PRADO-150, 2,7 Стандарт, АТ, II рест.

Markov

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 151

А печку если выключить. Если поднимается, то температура через теплообменник печки уходит. А на трассе, а забор с салона. А патрубки щупал. Термостат работает. На холостых так и будет.
Что дадут ответы на эти вопросы?
Пробег 10 тыс. Тут или так и должно быть или неисправность. В 90х у меня Марк был. Там при такой температуре прогрев до рабочей составлял 20 минут, не падала ни на холостых ни при максимальных оборотах вентилятора отопителя.
Записан
TLC PRADO-150, 2,7 Стандарт, АТ, II рест.

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт

Тоже 2,7 Прадо 2018, тоже в морозы, если смотреть по стрелке на табло температура ниже, чем была летом, а обороты на холостых выше. Как плюс, на холостых зимой почти не потряхивает. Летом вибрация была больше. Есть мнение, что для Тойот это норма. Возможно настройки датчиков и двигателя такие. У меня еще ТЛК 80 есть, правда дизель, так на нем зимой, температура на холостых, да и в движении тоже,  судя по стрелке вообще далека от нормы. Народ на профильном форуме и термостататы меняет и картонки и одеяла устанавливает, некоторые даже вентиляторы на зиму отключают, мучаются, а двигателя работают десятилетиями и не ломаются. На Соренто жены стрелка температуры ОЖ, что зимой, что летом положение свое не меняет. На Форде Мондео стрелка температуры в любое время года, тоже всегда была между двух отмеченных на табло точек. 
Записан

Томат

  • Гость

ANR, на другом форуме хрен знает сколько лет назад, был спор про термостаты на ТЛК-80  (я так же утверждал про разные термостаты для разных регионов) так вот разобравшись, все таки на АРАБАХ были установлены термостаты с ранним открытием по температуре, в отличие от европейских.
Записан

ANR

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 207
  • Прадо 150, 2018, Стандарт

ANR, на другом форуме хрен знает сколько лет назад, был спор про термостаты на ТЛК-80 так вот разобравшись, все таки на АРАБАХ были установлены термостаты с ранним открытием по температуре, в отличие от европейских.
На ТЛК 80 термостаты действительно разные. Я себе поставил на 82 градуса, стоял на 76. Есть, вроде, даже на 86 градусов. На Прадо 150 про различия в термостатах не слышал.
Записан

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2810
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

А печку если выключить. Если поднимается, то температура через теплообменник печки уходит. А на трассе, а забор с салона. А патрубки щупал. Термостат работает. На холостых так и будет.

мне бы они дали направление поиска причины, что тебе- не знаю
Записан
Иная простота хуже воровства