'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Антигравийная плёнка  (Прочитано 4158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KSergey

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Антигравийная плёнка
« : 23 11 2018, 21:54:51 »

Всем здравствуйте! Прошу за ранее прощение, может тема уже где-то обсуждалась? Найти не смог, а помощь нужна! Решил обклеить весь кроме крыши кузов. Теряюсь с выбором пленки, рынок широк и разнообразен много предложений! Может кто ездит 3-4 года заклееным пленкой Ultra Vision PPf полеуритан, 200 мик.? Не отклеивается, не трескается? А ещё более интересно особенно эта пленка  может кто снимал с кузова? Как обычно к удаляется? После долгой эксплуатации??? Ценник просто более лояльный на неё! Боюсь чтобы потом не пожалеть и через 5-7 лет легко снять с кузова!
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #1 : 24 11 2018, 13:13:45 »

Их две. На одной написано с покрытием, вторая без. Без покрытия полная хрень, с покрытием более менее, но подворот не держит. Я вообще не сторонник пленок. Обклейка хорошей пленкой, которая будет без проблем служить много лет, стоит как перекрас элемента. Есть ли смысл? каждый решает сам, кто-то считает что заводская покраска лучшая и поэтому обклеивает, кто-то по веткам часто ездит и обклеивает, у всех свое решение, я считаю для города смысла вообще никакого не имеет.
Я в свое время лексус целиком заклеивал, но для красоты, разрабатывал картинку на весь кузов, мне ее печатали ламинировали вторым слоем и потом закатывали. 3 года держалась без проблем, с зеркал отклеил, не держалась, слишком сложной формы зеркала у is250
При продаже в трейд ине любая пленка вычитается из стоимости как перекрас элемента или отклеивай. вот так.
Записан

tamguine

  • ЛС 200 -ТД "ЮБИЛЕЙНЫЙ"
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 441
  • Город: санкт-петербург
  • Город:
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #2 : 24 11 2018, 13:39:13 »

Снимали с помощью фена  специалисты через 5 лет,капот крылья ,зеркала.К тому времени плёнка выглядела так себе,разводы,белёсость,но свою цель выполнила.Сколов и потёртостей никаких не было.Иные говорили,что плёнку снимется с трудом,как правило на некрашеных элементах снимается хорошо,в других случаях не знаю.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #3 : 24 11 2018, 13:48:20 »

Лучше керамикой или стеклом намазать, сияет как у кота, каждые полгода обновляешь покрытие и все.
Записан

KSergey

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 13
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #4 : 24 11 2018, 18:04:59 »

Спасибо
Записан

AAC

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +95/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 202
  • Город: Оренбург
  • Город:
    • Белый TLC 200 бензи
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #5 : 25 11 2018, 19:28:08 »

Каен 2011 года, плёнка с новья, в мае этого года заменил плёнку, ни одного скола. Поклеил новую плёнку, покрыл керамикой, машина как новая!
Без плёнки были бы сколы, вряд ли я бы стал перекрашивать морду и пороги.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #6 : 26 11 2018, 14:16:31 »

на крузаках почти у всех пластиковые спойлеры на капоте от сколов...
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #7 : 26 11 2018, 14:26:53 »

Их две. На одной написано с покрытием, вторая без. Без покрытия полная хрень, с покрытием более менее, но подворот не держит. Я вообще не сторонник пленок. Обклейка хорошей пленкой, которая будет без проблем служить много лет, стоит как перекрас элемента. Есть ли смысл? каждый решает сам, кто-то считает что заводская покраска лучшая и поэтому обклеивает, кто-то по веткам часто ездит и обклеивает, у всех свое решение, я считаю для города смысла вообще никакого не имеет.
Я в свое время лексус целиком заклеивал, но для красоты, разрабатывал картинку на весь кузов, мне ее печатали ламинировали вторым слоем и потом закатывали. 3 года держалась без проблем, с зеркал отклеил, не держалась, слишком сложной формы зеркала у is250
При продаже в трейд ине любая пленка вычитается из стоимости как перекрас элемента или отклеивай. вот так.

Чего же так страшно-то? ))) Сдавал Лексус свой в трейд-ин, плёнкой оклеена морда была, пошло в плюс из-за сохранности ЛКП от сколов. Если по трассе ездить, то хорошая плёнка нужна.
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #8 : 26 11 2018, 19:12:47 »

я и написал, что для города смысла не имеет.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Антигравийная плёнка
« Ответ #9 : 26 11 2018, 19:23:47 »

Да и в городе плёнка тоже лишней не будет - царапины, потёртости. И вряд ли кто-то СОВСЕМ за МКАД не выезжает. Да и на вылетных магистралях, и на МКАДе том же вполне себе можно камней наловить, особенно в период ремонтов.
Записан