'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Постель коленвал 1KD-FTV  (Прочитано 2643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miron500

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Постель коленвал 1KD-FTV
« : 20 11 2018, 17:35:34 »

Господа одноклубники всем привет) вопрос по постели коленвал, двигатель дизель 3 литра,подскажите кто нибудь ее ремонтировал? Где и как это можно сделать? Может ее можно купить новую? Мастер говорит нужна замена постели,2,3,4. Можно ли с другого блока ее поставить? И ещё вопрос может у кого есть знакомые или вы знаете место где можно купить эту постелиль может у кого нибудь валяется пробиты мертвый блок? Я не халявщик, деньги есть, просто хочу сохранить свой блок во избежании проблем в ГИБДД в дальнейшем
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #1 : 20 11 2018, 19:35:23 »

мастер не должен грузить Вас этими проблемами,а предложить варианты и знать что и как делать,а не менять,есть технология ремонта по восстановлению
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #2 : 20 11 2018, 23:16:37 »

Постели коленвала не меняют,а восстанавливают,т.к. это часть блока. :-X  Но на 1KD могут быть сложности из-за шестеренчатой передачи.
Записан

Miron500

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #3 : 22 11 2018, 16:36:33 »

Привет всем) мастер и предложил поменять блок! Мне так было бы даже проще! Выше я уже говорил что из за возможных проблем в гибдд в будущем, так как не нашёл информации как законно поменять двигатель, принял решение постараться спасти свой блок, коленвал спасли расточили под 0,25, а вот насчёт восстановление своей  постели мастер где занимаются расточкой(  г.Курск) сказал 2,3,4 сильно пострадали и гарантий он на то что сможет сделать не даёт! Предложил найти постель она кстати не взаимозаменяемая, он подгонит и расточит по размер, но отдельно постель  не могу найти
Записан

АКС-74У

  • Артем
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1968
  • Город: Москва
  • Клубная карта 0707
    • VW Touareg V6 TDI 2020
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #4 : 22 11 2018, 17:22:24 »

Сейчас вроде номер двигателя не сверяют при регистрации авто. Какие могут быть проблемы с этим?
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4598
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #5 : 22 11 2018, 17:25:25 »

Сейчас вроде номер двигателя не сверяют при регистрации авто. Какие могут быть проблемы с этим?
Стали смотреть на криминал .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #6 : 22 11 2018, 17:27:29 »

Сейчас вроде номер двигателя не сверяют при регистрации авто. Какие могут быть проблемы с этим?
Не обязаны проверять при техосмотре.При регистрации насколько я в курсе-все как раньше. :-[

Чтобы законно поменять номерной агрегат-нужно иметь на него документ.Если б/у мотор снимается с тоталенного авто-выдается свидетельство на освободившийся агрегат.Если приобретается агрегат,ввезенный из-за рубежа-то таможенная декларация.
Записан

Miron500

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #7 : 22 11 2018, 18:32:00 »

По поводу Номера двигателя сегодня ездил в ГИБДД если кто знает на ПРЕРВЕ  есть круглосуточный отдел, в отделе регистрации навёл справки сказали если докажешь что он не криминальный проблем нет,а что бы проверить двигатель нужно сделать экспертизу, кто сталкивался тот знает это 2 месяца убитого времени и не факт что подтвердиться что блок не криминальный, потому как купить его можно только на разборках ,легального способа установить другой двигатель 2 это купить новый с документами и 2 купить двигатель с справкой об утилизации автомобиля, все остальные бумажки это филькина грамота, в ПТС кстати номер двигателя указывается
Записан

Miron500

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #8 : 22 11 2018, 18:41:37 »

Парни всем спасибо! Купил голый блок! В понедельник будут снимать постель и ставить на мой а потом растачивать на моем двигателе, если интересно отпишусь как все прошло, и ещё теперь у меня есть блок без постели отдам бесплатно хорошему человеку с нашего клуба!
Записан

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #9 : 22 11 2018, 19:17:30 »

Интересно, пиши.  ???  ok
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #10 : 23 11 2018, 07:38:00 »

Парни всем спасибо! Купил голый блок! В понедельник будут снимать постель и ставить на мой а потом растачивать на моем двигателе, если интересно отпишусь как все прошло, и ещё теперь у меня есть блок без постели отдам бесплатно хорошему человеку с нашего клуба!


Все правильно сделали. Голый блок с бракованными постелями от вашего готов оплатить пивом по весу или как-то по-другому.:)
Записан

Miron500

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 9
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #11 : 16 02 2019, 22:07:47 »

Извиняюсь совсем забыл отписаться!!! постель от купленного блока поставили на свой блок расточили под 0,25 и машина поехала пробег уже более 3000,
Записан

bmhome

  • Починить можно всё...
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +682/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1635
  • Город: Краснодарский край, Тихорецк
    • MPS2 4M41
Re: Постель коленвал 1KD-FTV
« Ответ #12 : 17 02 2019, 00:21:42 »

постель от купленного блока поставили на свой блок

Так делать нельзя. Постели с блоком обрабатываются совместно, после такой замены обязательно нужно растачивать постель заново, но там никаких 0,25 не может быть.
0,25 это шлифовка коленвала под ремонтные вкладыши.
Записан