'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подшипник ступиц - болезнь 120 Прадо.  (Прочитано 228108 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Подшипник ступиц - болезнь 120 Прадо.
« Ответ #800 : 30 09 2023, 11:52:47 »

Доброго времени суток! Сегодня посмотрел состояние ступичного подшипника. Никогда не лазил, просто так получилось , обломал датчик абс. По совету, для того чтоб вытащить обломанную часть просто вкрутил саморез и вытянул гвоздодером.
За 10 лет там в подшипнике поднабралось грязи и сделать помывку и смазку подшипника совсем будет не лишним. Смазывал смазкой на основе полимочевины ( начитался литературы  и чем смазывают подшипники японцы).
Хочу сказать, что если датчик на передней ступицы не снимали лет 8, то шансов его извлечь без поломки очень мало. Заранее покупайте.
А зачем вы туда полезли ? От нечем заняться ?  Или вы хотите раскрыть секрет японской смазки ?

Это в к вопросам этого раздела не относится. Не буду флудить. У вас есть вопросы по существу? Задавайте....
И прошу,  не надо ёрничать. Здесь люди по техническим вопросам общаются.
У меня подшипника прошли 330 000 за 20 лет и нет с ними проблем . Может пора туда залезть или ??
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

4-й водитель

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +40/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 475
  • Город: Около Мурманска
    • 3.0 дизель
Re: Подшипник ступиц - болезнь 120 Прадо.
« Ответ #801 : 30 09 2023, 12:26:24 »

У меня пробег 200 тыс. В ступичных передних грязи много. Смазка стала цвета и состояния асфальта. У Вас возможно более хорошее состояние.
Записан