'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электрический предпусковой подогреватель двигателя  (Прочитано 16242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Двигатель испытает шок от ледяного пуска в -30, это точно.  А вот от тепла ему ничего не будет, проверено десятилетиями использования электроподогревов.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Нагреватель со встроенной помпой-я думаю,достаточную циркуляцию создает! icon_acute7 У вебаст со шпехерами помпы тоже не особо мощные. :-X. Вот кипятильники без помпы-те да,некоторый дисбаланс по тепловому режиму создают.  :-[
Записан

rstill

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 55
  • Город: Kola Peninsula
    • ТЛК200 4,5d18г;RX200t17г

Двигатель испытает шок от ледяного пуска в -30, это точно.  А вот от тепла ему ничего не будет, проверено десятилетиями использования электроподогревов.
Плюсанул бы, да кнопки нет)) Когда она у меня будет? Подскажите пожалуйста.
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

Двигатель испытает шок от ледяного пуска в -30, это точно.  А вот от тепла ему ничего не будет, проверено десятилетиями использования электроподогревов.
Плюсанул бы, да кнопки нет)) Когда она у меня будет? Подскажите пожалуйста.
вроде после 100 сообщений )
Записан
  

Гурген

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +9198/-644
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5249
  • Город: Иркутск
  • TRJ-125 2TR-FE

Гурген! Да поставь уж наконец свою пластину,нам потом и расскажешь!  sdfdsf


Вывод - энергия (хоть и маленькая) никуда не исчезает мимо……я же не утверждаю, что прогреет капитально, а то что масло все равно будет жиже нижели без подогрева……чего тут спорить……
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

или на улице потеплеет )
Записан
  

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D

Нагреватель со встроенной помпой-я думаю,достаточную циркуляцию создает! icon_acute7 У вебаст со шпехерами помпы тоже не особо мощные. :-X. Вот кипятильники без помпы-те да,некоторый дисбаланс по тепловому режиму создают.  :-[
У Вебаст .производительность насоса.порядка 1000-1200л.ч. У данного изделия -думаю раз в десять меньше  ;)
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +310/-3
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4597
    • Toyota Prado 120 D4D

Двигатель испытает шок от ледяного пуска в -30, это точно.  А вот от тепла ему ничего не будет, проверено десятилетиями использования электроподогревов.
Криво установленный подогреватель .нагревает только верхние патрубки и немного верхнюю часть ГБЦ с датчиком температуры !Мозги думают.что мотор горячий и соответственно рассчитывают параметры запуска. а по факту -мотор холодный. Запустить его в данном случае будет  проблематично тк топлива подается  мало и свечи накала не работают .
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Набрать в рот горячей воды, подержать, выплюнуть, а потом сразу же набрать очень холодной воды... Шок для зубов... post Такой же шок и для ДВС, но он же молчит.... icon_acute7
Справедливое замечание ! Подогреватель должен прогревать максимальное количество ОЖ малого круга . те насос должен быть достаточно мощным -порядка 250-300 л.ч.
Ты недооцениваешь китайцев,Александр_72! ;D
Смотри характеристики Лунфеня: 480л/ч. !!!  rtfm. post
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

Нагреватель со встроенной помпой-я думаю,достаточную циркуляцию создает! icon_acute7 У вебаст со шпехерами помпы тоже не особо мощные. :-X. Вот кипятильники без помпы-те да,некоторый дисбаланс по тепловому режиму создают.  :-[
У Вебаст .производительность насоса.порядка 1000-1200л.ч. У данного изделия -думаю раз в десять меньше  ;)

Даже поскромнее,чем у Лунфеня... :-[.  Но все работает нормально! ^-^. Никаких "тепловых ударов"!   :P
Записан