'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Электрический предпусковой подогреватель двигателя  (Прочитано 16241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Скоро морозы, а в некоторых регионах уже трещат. Автомобиль у меня стоит во дворе частного дома, на работе - под окном офиса. Поэтому есть интерес установить электрический подогреватель. Вебасто не интересно. Выбор не сильно велик: Северс, Дефа и Китай. Дефа необоснованно дорого, Китай страшновато. Остается Северс с помпой и бамперным разъемом.
Есть ли у кого опыт установки, в какое место под капотом лучше ставить и куда в систему охлаждения врезать?
Записан

EagleRay

  • Димитрий
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3032/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8363
  • Город: ЕКБ
  • Fiat Ducato )

тут был уже отчет по северсу в какой-то теме
Записан
  

rstill

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +10/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 55
  • Город: Kola Peninsula
    • ТЛК200 4,5d18г;RX200t17г

Скоро морозы, а в некоторых регионах уже трещат. Автомобиль у меня стоит во дворе частного дома, на работе - под окном офиса. Поэтому есть интерес установить электрический подогреватель. Вебасто не интересно. Выбор не сильно велик: Северс, Дефа и Китай. Дефа необоснованно дорого, Китай страшновато. Остается Северс с помпой и бамперным разъемом.
Есть ли у кого опыт установки, в какое место под капотом лучше ставить и куда в систему охлаждения врезать?
У меня стоял на LR D4 китай Лунфей 1,5kwt, располагался внизу около радиатора.  Проработал 4 сезона с сентября по май, почти каждый день. Включался по таймеру перед поездкой за 1 - 4 часа, в зависимости от погоды. Авто стоит под навесом на участке дома. Отдельная двойная розетка для двух авто с диф автоматом на 16А. На ТЛК 200 2018гв  заказал подогреватель китай(лунфей) также 1,5квт, буду устанавливать в ближайшие дни, как освободится мастер по установке. Мощный не хочу устанавливать, задача стоит разогреть блок до любой положительной температуры.
На LR4  еще был штатный подогреватель двигателя и салона (Webasto)  в -37 С и ниже не запускался(срыв пламени). Китай работал, как часы- ни утечек, ни сбоев работе.  По установке в ТЛК, как только уточню в ближайшее время, то могу сообщить.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

rstill, спасибо! Если можно, интересна схема установки.
Записан

Евгений 138

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +508/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8559
  • Город: Иркутская область. г. Братск
  • Город: Братск
    • ТЛК Прадо 120 2,7 GX

С помпой не советую, они отказывают через год максимум полтора, проходили не однократно на нескольких а/м, привлекала простота монтажа. Сейчас уже четыре года стоит обычный Старт 1,5 кВт. с естественной циркуляцией греет отлично. Единственный минус через год - полтора сильно дубеют шланги приходится менять,больше 2 кВт брать не советую будут гореть вилки с розетками. Могу скинуть фото.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Вопрос именно по 200-ке, куда установить и в какой контур врезать. Почитал про Северс, очень много негатива. Тогда или Дефа или Лунфей. Самое интересное, что про китайские подогреватели ничего плохого не пишут.
Записан

Yugin

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +127/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1198
  • Город: Россия
  • Город:Химки М.О
    • R2 бежевый

Поищите Calix . Это будет близкий собратик Defa , только дешевле и не китайчатинка .
Записан
Что писать? Правду, или как на самом деле было?

Oleg59

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +667/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7862

Андрей 69, а почему Вебаста или Гидроник не рассматриваешь ?
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Андрей 69, а почему Вебаста или Гидроник не рассматриваешь ?
1. Не хочу следить за аккумуляторами и их периодически подзаряжать.
2. Машина в 3 метрах от дома под навесом. Офис на первом этаже, машина под окном, двор закрытый. Целесообразнее использовать электричество.
3. Отдавать больше 50 т.р. за подогрев не готов.
Записан

Францевич

  • Только зарегистрировался
  • Репутация: +26327/-175
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 0
  • Город:Тюменская область

Поищите Calix . Это будет близкий собратик Defa , только дешевле и не китайчатинка .
Для 200-ки это маломощные (500-600 Ватт) игрушки, разогреть ДВС нормально перед поездкой не получиться, необходимо оставлять включенными от момента постановки на стоянку до след пуска, тогда эффект будет ощутим, и то при условии отсутствия ветра и температурах выше мин 10-15 градусов.
Записан