'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Еду из Мурманска, смотрю всё подряд ...  (Прочитано 64558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Мы здесь были, Правдо150 % ))) п.с. немного про паркинг, кстати он в Батуми, Тбилиси и Кутаиси платный, абонементный 5лари = 7дней. Штраф 10 лари, я попал, не знал, оплатил

Да за такие бабки (за один штраф в Москве), я могу в Грузии 12 раз парковаться )))

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7521
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

примерно, верхняя точка перевала Годердзи, в скором горнолыжный курорт, развивающийся пока в строительстве.

Годерзи уже открыли и он работает (зимой), правда добираться туда очень неудобно и зона катания скучная... но если бы я жил в Батуми, то ездил бы туда.

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Годерзи уже открыли и он работает (зимой), правда добираться туда очень неудобно и зона катания скучная... но если бы я жил в Батуми, то ездил бы туда.
[/quote]
Володь я к тому, что там строительные работы идут полным ходом, новые гостиницы, возможно развлекаловка какая ! Подъёмники и траки есть. А вот подъезд отвратительный, дорога - рубилово, пока доедешь, ни чего не захочешь. Так же здесь, ну чуть ближе к Хуло, считается оздоровительный лечебный воздух, местные например с Сарпи ездят на недельку подышать полечить лёгкие.
Записан

GentlemanInside

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3

Жмакните хоть что нить по кнопАкам, такое очучение что в пустоту всё 
 icon_crazy2 post >:D
 :P
Ничего не в пустоту, я ж тогда сразу и зарегался, чтобы отчёт почитать, написать только времени не хватило:) А на драйве как-то сподручнее оказалось отписаться.
Отчёт суперчёткий, фотки, видео - как сам одной ногой сгонял!
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Решил я закончить это не благодарное дело писать записки )))
Странное и непонятное дело получается, это путешествие на юг Армении ? Чем южнее — тем холоднее ?
Такая вот ситуация с погодой. Клёво было вчера ! ))) И так каждое вчера было клЁвее ))) Хор Вирап, понятно уже всем, что мы словили в пасмурном настроении. Арарат утром не открылся, всю ночь полоскало ливнем, ещё в отеле VA, Масиса. Но уж что — что, так мы всё равно словили положительные впечатления от посещения монастыря. Не испортило нам ни пасмурность, ни даже мужичок у монастыря приколебавшийся к нам, запустить в небо голубей, настойчивый и упёртый, даже надоел ))) А вот парень в сувенирах, был рад нашим покупкам ))) Кружка и магнитик — это святое )))
Эээ, о чём это я, отвлёкся…
В общем монастырь Хор Вирап, очень интересен, красивое место в любую погоду. Можно ходить смотреть и как бы… не давит что ли, очень спокойное место. Можно сидеть на лавочке и бесконечно думать и мечтать о хорошем ))) Если бы не дождливая туча, которая всётаки затянула тёмным небо и прорвала, загоняя нас в машину и толкая дальше на юг Армении. Не теряя надежды и не понимая как такое может быть ведь так пёрло всю дорогу с погодой. Мы пробуем добраться до, возможно дальше… Направление Татев…
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Прикольный кемпинг с заправкой СУГ и кафе им. 51 региона Мурманской обл. ))) Остановились перекусить. Есть Вайфай ))))
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Прошли посёлок Арени, места виноделов. Не стали покупать напитки, не понятно что брать и что пробовать руль не бросить и нет возможности остаться в алкогольных парах Бахуса и кайфовать забив болт на передвижения по этим чудным асфальтовым покрытиям дорог Армении. Хотя этот способ передвижения был бы мягким, но опасным до первого поворота шпильки ))). Не доехав до точки вбрасывания — уже задолбался внедорожьем ))) такое вот покрытие дорог, бесконечные наляпы и заплатки недоремонта. Одна радость, ушли от дождя, и красота перевалов, безграничный простор гор.
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Так, потихоньку и легоньку добрались до Ехегнадзора. На выезде слева, приметили и как оказалось Отличное место питания ФудКорт, есть Вайфай ))) Вот тут мы сдались ! ! ! Я понял что вести дальнейшую борьбу с непогодой не реально. Смотрим прогноз, всЁ капеЦ ! ! ! Дождя, — кто то из Богов погоды, посмотрел сверху и подумал нам мало и нам нужен снеГ ))) Прогноз не утешителен, Татев — снег, ледяной дождь, -3 ночью до -6 ((( Вот жеж млин… ну может не на долго ? пересидим или пока на Джермук? Но нет всё же, наша Пруха здесь не работает ))) Весь этот циклон двигается и цепляет всё вплоть до Ехегнадзора ! Ват а фак мен? Гоу гоу гоу…
Сижу злой в пренеприятнейшем настроении. ФудКорт, набрали еды с горя, ща облопаемся ажно на целых 500 целковых Российских, а ещё будут тортики и кофе с чаем )))
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

Гоу гоу решаем идти через Селимский перевал, пока и его не накрыло. Ну что же, отходим на запасные позиции. Направление Мартуни — Севан — Ереван…
Перед перевалом, заправляемся ДТ уже чуть дороже чем на севере, по 480 драмм = 1л.
Ха, удивительно, а дороги то в Армении, оказывается есть ))) От Ехегнадзора до Мартуни, вполне себе хороший асфальт ! (и вот уже сидя дома на севере, по ящику показывают этот перевал, дорогу через него сделали на деньги американского миллиардера армянского происхождения, Кирк Киркорян))) О как !
Да уж, туман закрыл виды и дождь размочил наше желание осмотреть Селимский КараванСарай. Могу только представить красоту этой дороги и есть огромное желание ещё раз проехать этот путь, только теперь в обратном направлении ! ! !
Вот мы и подъехали к озеру Севан. Встретило нас по погоде, мрачным настроением и волнением. Это не беда для северянина, залихватский настрой опробывать воды Севана купанием ))) Ха-ха-ха сказало озеро и выпустило собачку из кустов, прибежала начала гавкать и нас пугать ))) Пришлось скормить ей некоторые припасы еды и вкусных пирогов. Пока возился с собачкой, запал мой быстренько угас, плюсом к этому водица была как Баренцево море, зашёл по колено и прифигел от счастья )))
<a href="https://youtube.com/v/4h74jw1_vvk" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/4h74jw1_vvk</a>
Записан

mihail mihailovich

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +373/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5001
  • Город: Мурманская область
  • Город: Дыра ещё та, с Комфортом
    • ТраХтор PRADO 150 3.0 D

озеро Севан
Записан