'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация в руле на скорости от 110 км/ч  (Прочитано 132207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AAAAlex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 249


5. При движении по неровностям (небольшим) на маленькой скорости (5-10 км/ч) все эти неровности очень отдаются в руль. то есть руками я чувствую каждую ямку. Если проезжаю неровности побольше (например лежачий полицейский) - руль буквально выбивает из рук. При этом никаких стуков в рулевой нет.

Такого 100% не должно быть. Чем мне нравится Прадо, тем что в руль вообще ничего не отдает, на любых скоростях. Правда у меня КДСС нет, не знаю как там с этим.
Записан
рест_2015_2,7_МКПП_стандарт

Adudin

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12


5. При движении по неровностям (небольшим) на маленькой скорости (5-10 км/ч) все эти неровности очень отдаются в руль. то есть руками я чувствую каждую ямку. Если проезжаю неровности побольше (например лежачий полицейский) - руль буквально выбивает из рук. При этом никаких стуков в рулевой нет.

Такого 100% не должно быть. Чем мне нравится Прадо, тем что в руль вообще ничего не отдает, на любых скоростях. Правда у меня КДСС нет, не знаю как там с этим.

А у Вас какого года Prado? Самый последний рестайлинг?
Записан

AAAAlex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 249


5. При движении по неровностям (небольшим) на маленькой скорости (5-10 км/ч) все эти неровности очень отдаются в руль. то есть руками я чувствую каждую ямку. Если проезжаю неровности побольше (например лежачий полицейский) - руль буквально выбивает из рук. При этом никаких стуков в рулевой нет.

Такого 100% не должно быть. Чем мне нравится Прадо, тем что в руль вообще ничего не отдает, на любых скоростях. Правда у меня КДСС нет, не знаю как там с этим.

А у Вас какого года Prado? Самый последний рестайлинг?
15 год у меня. Ничем не отличается от последнего рестайлинга, кроме морды и магнитолы.
Записан
рест_2015_2,7_МКПП_стандарт

Adudin

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12


5. При движении по неровностям (небольшим) на маленькой скорости (5-10 км/ч) все эти неровности очень отдаются в руль. то есть руками я чувствую каждую ямку. Если проезжаю неровности побольше (например лежачий полицейский) - руль буквально выбивает из рук. При этом никаких стуков в рулевой нет.

Такого 100% не должно быть. Чем мне нравится Прадо, тем что в руль вообще ничего не отдает, на любых скоростях. Правда у меня КДСС нет, не знаю как там с этим.

А у Вас какого года Prado? Самый последний рестайлинг?
15 год у меня. Ничем не отличается от последнего рестайлинга, кроме морды и магнитолы.

Я вот не пойму, как на абсолютно новом авто может быть такая штука ))) Чего там навернуться то могло? Я очень аккуратно езжу - никаких ям, никаких кочек на скорости. Очень медленно все проезжаю и объезжаю. Заводской брак? Ну неужели рейка? Стуков нет. Но руль выбивает на кочках из рук. А еще на заглушенной машине, когда руль немного в стороны качаешь - он как-то очень легко качается. Не знаю, норма это, или нет. К ОД ехать? Боюсь только время потеряю. Нифига ведь не найдут. Лапшу на уши навешают, что так и должно быть. Покататься бы хоть с кем-то на такой же тачке.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1475/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8429
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Регион какой? А у ОД нет тестовой машины?
 ИМХО и без обид: не субъективные ощущения/заблуждения от незнакомой машины?
 Вибрацию на 100 км/ч не спутать ни с чем. Тут всё объективно. А вот остальное?...
 Когда "руль выбивает из рук на кочках", это свидетельствует лишь о хорошей связи и отсутствии люфтов в рулевом. Руль на стоящей незаведённой машине  легко не крутится. Это так. Насколько? Субъективно. 
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D


5. При движении по неровностям (небольшим) на маленькой скорости (5-10 км/ч) все эти неровности очень отдаются в руль. то есть руками я чувствую каждую ямку. Если проезжаю неровности побольше (например лежачий полицейский) - руль буквально выбивает из рук. При этом никаких стуков в рулевой нет.

Такого 100% не должно быть. Чем мне нравится Прадо, тем что в руль вообще ничего не отдает, на любых скоростях. Правда у меня КДСС нет, не знаю как там с этим.
Согласна. В руль ничего не бьет и не отдает.
Но при проезде неровностей, при торможении на неровной дороге, бывает, что колеса немного переставляет. Поэтому, если руль держать накрепко, то он может и "выскочить")))
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

...Биение появляется не на всех дорогах на этой скорости 110 км/ч. То есть иногда она есть, а иногда ее нет. Как правило появляется в одних и тех же местах, на одних и тех же дорогах....

...при движении прямо (когда положение руля прямо) на скорости от 60 км/ч при перестроении или легком повороте руля, в момент возвращения руля в центральное положение чувствуется вибрация, как будто переход через какой то порог. То есть кратковременная вибрация именно при переходе в центральное положение руля. Появляется не всегда, но довольно часто....



Вот эти моменты у меня тоже есть.
Полагаю, это норма (с)
Записан

СЛУЖИВЫЙ

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4336/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7721
  • Город: Москва
    • Прадо 150,ПатролY61

Очень уж похоже у автора биение на эффект "шимми" у внедорожников. Хотя на Прадо не слышал о такой проблеме.  Что-то с резиной не так, а может и с дисками. Попробовать надо на другом комплекте.
Записан

Adudin

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12

Огромное спасибо всем за советы! Попробую покататься на другом комплекте оригинальных дисков и резины. Мой тесть вчера сел за руль моей машины, прокатился и сказал, что я параноик ) У него такой-же прадо, только в комплектации стандарт (17 диски + 65 резина). Вобщем покатаемся, посмотрим что к чему. Спасибо! 
Записан

Н.В.

  • Николай Владимирович
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +99/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 685
  • Город: Забайкалье
    • Fortuner2.7

Так же началось при смене резины, при перестроениях небольшая вибрация на руле. Грешу на балансировку. До этога все нармально

о
Огромное спасибо всем за советы! Попробую покататься на другом комплекте оригинальных дисков и резины. Мой тесть вчера сел за руль моей машины, прокатился и сказал, что я параноик ) У него такой-же прадо, только в комплектации стандарт (17 диски + 65 резина). Вобщем покатаемся, посмотрим что к чему. Спасибо! 

Сделай развал схождение, может кастер ушел.
Записан